Categoria: Artistico

Sono iniziati i corsi con prove gratuite di avviamento al pattinaggio artistico e freestyle 2018

Si ricomincia! E come ogni nuovo anno sportivo la Roller Marche organizza corsi estivi di avviamento per bambine e bambini dai 4 anni in su, di pattinaggio artistico e freestyle.
I corsi sono tenuti dai nostri insegnanti Stefania,Pamela, Ylenia e Lorenzo.
Ci trovate tutti i:

MARTEDI pista Giardini Pubblici

17:00 18:00 ARTISTICO

18:00 19:00 FRESTYLE

 

GIOVEDI pista Parrocchia San Pietro Martire

17:00 18:00 ARTISTICO

18:00 19:00 FREESTYLE

 

I PATTINI VANNO PRENOTATI AL NUMERO ‭+39 338 1257365‬ o 073158893 e verranno forniti gratuitamente.

 

Per il corso freestyle e’ possibile utilizzare un qualsiasi pattino in linea se lo possedete altrimenti ve lo forniremo noi cosi’ come i pattini di Artistico.

A47814C7-8466-4B28-ABB8-F7673E664D3B

 

INFO E MATERIALE PER PATTINAGGIO CHE SPETTACOLO

 

  • RISPETTARE L’APPUNTAMENTO COL PARRUCCHIERE “I CANTIANI” LAVARE I CAPELLI QUESTA SERA E NON DOMANI. IL PARRUCCHIERE VI FARA’ SOLO L’ACCONCIATURA. E PER CHI NON ANDRA’ DAL PARRUCCHIERE CAPELLI PETTINATI CON UNA CIPOLLA SULLA NUCA  (FARE ATTENZIONE CHE SIA AD UN’ALTEZZA CHE NON DA FASTIDIO PER INDOSSARE I VARI CAPPELLI PER CHI LI HA)
  • SCRIVERE IL NOME SU OGNI PEZZO DI ABITO E ACCESSORI OLTRE CHE SUI PATTINI
  • LE CALZE AMERICANE ANDRANNO INDOSSATE SEMPRE DURANTE LE ESIBIZIONI E CONTROLLARE CHE LA CALZA SIA SEMPRE ABBASSATA E SOPRA AL COPRIPATTINO. VIETATI COPRIPATTINI COLORATI. VANNO BENE  BIANCHI O COLOR CARNE. NON VANNO BENE LE CALZE CON LA STAFFA.
  • PORTARE MOLLETTE E FORCINE PER FERMARE I VARI CAPPELLI E FASCETTE VARIE OLTRE A AGO E FILO E QUALCHE SPILLA DA BALIA NEL CASO DI INCONVENIENTI CON GLI ABITI.

 

  • RICORDIAMO CHE GLI ATLETI LUNEDI 2 DOVRANNO ESSERE PRONTI IN PISTA CON I PATTINI  ALLE 17:30 PER L’ULTIMA PROVA CHE SI FARA’ FINO ALLE 19:00 POI SI CENA. PER LA PROVA INDOSSARE BODY SOCIALE. POI PER CENA TOGLIETELO PER EVITARE PATACCHE VARIE

 

  • INIZIO SPETTACOLO ORE 21:00 CIRCA MA DALLE 20:00 CI SARA’ IL GRUPPO MUSICALE CHE SUONA E LA POSSIBILITA’ DI BALLARE

 

  • CONTROLLERE CHE LE LUCETTE DELLE LANTERNA FUNZIONINO E SE NON FUNZIONANO CHIEDERLE A SILVANA ALLE 17:30 QUANDO ARRIVATE.

 

AVVISO PER GRUPPO PRIMI PASSI: CON IL SAGGIO SI CONCLUDE LA NOSTRA ATTIVITA’ ANNUALE, VI CHIEDIAMO DI RICONSEGNARE I PATTINI LUNEDI 3 LUGLIO DALLE 18:30 ALLE 19:30 PRESSO LA PARROCCHIA DI SAN PIETRO MARTIRE. CHI VUOLE PATTINARE ANCHE A LUGLIO LO COMUNICHI PRIVATAMENTE CON UN MESSAGGIO A STEFANIA. L’ATTIVITA’ RIPRENDERA LUNEDI 3 SETTEMBRE IN VISTA DELLA NOSTRA ESIBIZIONE ALLA NOTTE AZZURRA DELLO SPORT IN PROGRAMMA A JESI PER IL SABATO 8 SETTEMBRE.

 

I GRUPPI AGONISTICI CONTINUANO L’ATTIVITA’ FINO AL 27 LUGLIO CHI, DEGLI ALTRI GRUPPI, FOSSE INTERESSATO A CONTINUARE A PATTINARE ANCHE NEL MESE DI LUGLIO DOVRA’ COMUNICARLO ALLE INSEGNANTI ENTRO MERCOLEDI 4 LUGLIO INVIANDO UN SMS FIRMATO COL NOME DELL’ATLETA, IN MODO CHE POSSANO ORGANIZZARSI E FORMULARE L’ORARIO E I GRUPPI DI ALLENAMENTO. l’ATTIVITA’ RIPRENDERA’ IL 3 DI SETTEMBRE SIA DI SINGOLO CHE DI PROVE SAGGI IN VISTA DELLA  NOTTE AZZURRA DELLO SPORT DEL 8 SETTEMBRE. (SOLO L’AGONISMO RIPRENDERA’ GLI ALLENAMENTI DI SINGOLO A PARTIRE DA LUNEDI 20 AGOSTO)

 

CI ESIBIREMO CON I SEGUENTI COLLETTIVI

 

- COLLETTIVO DI ENTRATA  “SHOW MUST GO ON” PRESENTAZIONE DI TUTTI GLI ATLETI (BODY BLU SOCIALE PER TUTTI, FREESTYLE PANTALONCINI BLU E MAGLIA BIANCA A MANICHE CORTE)

 

- COLLETTIVO  “KATCHI”    FREESTYLE E FORMULA GRANDI E PICCOLI (FREESTYLE PANTALONCINO BLU E MAGLIA/CANOTTA CON IL COLLETTO BLU  E CRAVATTA E CAPPELLO)  FORMULA GRANDI E PICCOLI BODY BLU CRAVATTA E CAPPELLO

 

 

- COLLETTIVO “ALLADIN  TUTTI TRANNE PRIMI PASSI E FREESTYLE

 

- COLLETTIVO 2018: “LA FORESTA INCANTATA”    TUTTI  NUOVI VESTITI CONSEGNATI(PORTATE FORCINE PER FISSARE LE FASCETTE DI FIORI E PARRUCCHE  IN TESTA PER CHI LE HA

 - FINALE (LANTERNE):     TUTTI CON IL BODY BLU, FREESTYLE PANTALONCINO BLU E MAGLIA BIANCA SPONSOR BALDI. PORTARE LANTERNE. RICORDATE CHE ALLA FINE I GENITORI DOVRANNO LANCIARE LE LANTERNE VOLANTI PER CUI PORTATE GLI ACCENDINI.

 

- PICCOLO GRUPPO “I MARIACHI” GRUPPO FORMULA GRANDI (SOTTO AL PONCHO BODY BLU)

 

- QUARTETTO JESI  ROLLER TEAM 3: LAS CALAVERAS

 

- QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 2 “PERCHE IL SILENZIO FACCIA RUMORE

 

-SINGOLO SOPHIA FORCONI LUNGO

 

-SINGOLO KADIATA KABORE LUNGO

 

-SINGOLO MARCELLONI MICAELA LUNGO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI E VEDIAMO DI DIVERTIRCI!!!!!

CAMPIONATO REGIONALE UISP SECONDA FASE 14/15 APRILE

uisp

CAMPIONATI REGIONALI UISP PROGRAMMA E ORARI 2^ FASE DATA 14/15 Aprile 2018 LOCALITA’ Palazzetto dello Sport Camerano (AN)

ORGANIZZAZIONE Uisp Pattinaggio Marche

PER INFO IMPIANTO Sauro Cantarini

CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Via Bagacciano Camerano (AN) 20×40 parquet

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

ESERCIZI LIBERI

F 2A f , RADIONOVA

F 2C f, KAZANI, SANTONI

F 2D f CALDARIGI, DI BERNARDO, GORINI, FUGAZZARO

F4B m/f MAIOLATESI

Al termine premiazioni

Domenica mattina ritrovo ore 08,30 inizio gara ore 09,00

ESERCIZI OBBLIGATORI Piccoli Azz Deb f, Piccoli Azz f, Primavera Deb f, Primavera f, Allievi Giov Deb f, Allievi Uisp Deb f, Allievi Uisp f, SOLO DANCE Prof Cadetti International ESERCIZI LIBERI

F 3B f, ROSSI, RAVONI

Piccoli Azz f, AMIRANTE GAMBADORI

Primavera f, TRANCUCCI SASSAROLI CARLETTI

Allievi Giov m/f, LEONI COLOTTI

Allievi Uisp f, MARCELLONI

SOLO DANCE Prof Cadetti International, COPPIA ART Prof Cadetti, COPPIA ART Prof Jeunesse TROFEO REGIONALE PROFESSIONAL Prof Junior, Prof Senior

Al termine premiazioni LE GARE SI SVOLGERANNO NON STOP VISTA L’ESIGENZA DI LIBERARE L’IMPIANTO NEL PRIMO POMERIGGIO GIURIA Designata dal Responsabile Giudici e Segretari Uisp Marche Pattinaggio SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione. RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Uisp Marche Pattinaggio, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa. Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it Sorteggi entrata in pista A cura della Uisp Marche Pattinaggio mercoledì 11 aprile 2018 e tempestivamente comunicati alle Società A sorteggi effettuati tutti i depennamenti dovranno essere giustificati Comunicazione NON VERRANNO EFFETTUATE PROVA PISTA NON UFFICIALI Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2018 per la specialità di pattinaggio artistico Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Uisp Marche Pattinaggio per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio. UISP MARCHE PATTINAGGIO Il Coordinatore Rodolfo Annibalini

CAMPIONATI REGIONALI FISR PRIMA E SECONDA FASE MAGGIO

CAMPIONATO REGIONALE 2018 – 1^ Fase

Palazzetto dello Sport di Camerano (Ancona) Sabato/Domenica 5/6 Maggio 2018 PROGRAMMA ORARIO

Sabato 5 Maggio 2018  Specialità Singolo –

Libero

Categoria Giovanissimi A femminile (14)  BOLIGNARI, RAVONI G., TRANCUCCI BALDI

Categoria Giovanissimi B maschile/femminile (1/8) DAVID

Categoria Esordienti A femminile (7) GAMBADORI

Categoria Esordienti B femminile (8) TRANCUCCI, SASSAROLI, CARLETTI

Categoria Allievi B femminile (7) MARCELLONI

Al termine premiazioni

Domenica 6 MAGGIO MATTINO Specialità Singolo – Libero

Divisione Nazionale A maschile/femminile (1/33) BALDUCCI , ARTEGIANI

Al termine premiazioni

Domenica 6 Maggio 2018 POMERIGGIO

Specialità Singolo

Short Program  Categoria Jeunesse maschile/femminile (2/4) Categoria Juniores femminile (7)  Categoria Seniores femminile (3) LENTI

Specialità Coppia Artistico – Short Program  Categoria Cadetti (1)  Categoria Senior (1)

Specialità Singolo – Long Program  Categoria Jeunesse maschile/femminile (2/4)  Categoria Juniores femminile (7)  Categoria Seniores femminile (3) LENTI

Specialità Coppia Artistico – Long Program  Categoria Cadetti (1)  Categoria Senior (1) Specialità Coppia Artistico Categoria Allievi Regionale (1)

Al termine premiazioni

 

CAMPIONATO REGIONALE 2018 – 2^ Fase

Palazzetto dello Sport di Campofilone (Fermo) Sabato/Domenica 12/13 Maggio 2018

PROGRAMMA ORARIO Sabato 12 Maggio 2018

Specialità Singolo –

Libero  Categoria Esordienti Regionale A femminile (9) AMIRANTE, RADIONOVA. MANCINELLI

Categoria Esordienti Regionale B femminile (16) CROCIONI

Divisione Nazionale C maschile/femminile (1/13) BALDUCCI

Al termine premiazioni

 

Domenica 13 Maggio 2018 MATTINA

Specialità Singolo – Libero

Divisione Nazionale B femminile (21)

Divisione Nazionale D maschile/femminile (1/3)

Specialità Singolo – Short Program  Categoria Cadetti maschile/femminile (2/8) KABORE FORCONI

Al termine premiazioni

 

Domenica 13 Maggio POMERIGGIO 2018

Specialità Singolo –

Libero  Categoria Allievi A maschile/femminile (1/5) LEONI

Categoria Allievi Regionale A maschile/femminile (1/11) COLOTTI CORINALDESI

Categoria Allievi Regionale B maschile/femminile (1/15) PELONI MAIOLATESI

Specialità Singolo

Long Program  Categoria Cadetti maschile/femminile (2/8) FORCONI KABORE

Al termine premiazioni

CAMPIONATI PROVINCIALI UISP PRIMA FASE 10/11 MARZO 2018

uisp

CAMPIONATI PROVINCIALI ANCONA PROGRAMMA E ORARI

1^ FASE DATA 10/11 Marzo 2018

LOCALITA’ Palazzetto dello Sport Camerano Via Bagacciano

ORGANIZZAZIONE Uisp Pattinaggio Marche PER INFO IMPIANTO Sauro Cantarini

CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Via Bagacciano Camerano 20×40 parquet

PROGRAMMA ORARIO

SABATO 10 ritrovo 14,00 inizio gara 14,30

ESERCIZI LIBERI

F 1A f,  CESARETTI, BALLARINI, STAFFOLANI

F 1B f,  RADICIONI, BRECCIAROLI, ACCORONI

F 1C f,  ABATELLI

F 1D f,

COPPIA ART Prof Cadetti,Prof Jeunesse

TROFEO PROFESSIONAL Prof Junior, Prof Senior

Al termine premiazioni

DOMENICA 11 MATTINA ritrovo ore 08,00 inizio gara ore 08,30

ESERCIZI LIBERI

Novizi Giovani f, BOLIGNARI, TRANCUCCI, BALDI, RAVONI

Novizi Uisp m/f, DAVID

Piccoli Azzurri f, GAMBADORI, AMIRANTE

Primavera f, SASSAROLI, TRANCUCCI, CARLETTI

Allievi Giovani f, LEONI, COLOTTI

Allievi Uisp f, MARCELLONI

Juniores Giovani f

Al termine premiazioni GIURIA Designata dal Responsabile Giudici e Segretari Uisp Marche Pattinaggio SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione. RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Uisp Marche Pattinaggio, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa. Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it Sorteggi entrata in pista A cura della Uisp Marche Pattinaggio mercoledì 7 marzo 2018 e tempestivamente comunicati alle Società A sorteggi effettuati tutti i depennamenti dovranno essere giustificati Comunicazione NON VERRANNO EFFETTUATE PROVA PISTA NON UFFICIALI Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2018 per la specialità di pattinaggio artistico Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Uisp Marche Pattinaggio per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio. UISP MARCHE PATTINAGGIO Il Coordinatore Rodolfo Annibalini

 

CAMPIONATO PROVINCIALE FASE UISP SECONDA 24/25 MARZO 2018

uisp

CAMPIONATI PROVINCIALI ANCONA PROGRAMMA E ORARI

2^ FASE DATA 24/25 Marzo 2018

LOCALITA’ Palazzetto dello Sport Camerano Via Bagacciano

ORGANIZZAZIONE Uisp Pattinaggio Marche

PER INFO IMPIANTO Sauro Cantarini

CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Via Bagacciano Camerano 20×40 parquet

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,00 inizio gara 14,30

ESERCIZI LIBERI

F 1E f,

F 1F f, PIGLIAPOCO

F 2A f, RADIONOVA

F 2B f,

F 2C f, SANTONI, KAZANI

F 2D f, CALDARIGI, DI BERNARDO, GORINI, FUGAZZARO

Juniores Uisp m/f

Al termine premiazioni

DOMENICA MATTINA ritrovo 08,00 inizio gara 08,30

ESERCIZI LIBERI

Liv 1 Deb A,

Liv 1 Deb B,

Liv 2 Deb A,

F 3A f, MANCINELLI, CROCIONI

F 3B f, ROSSI, RAVONI

F 3C f,

F 4A m,

Azzurri Uisp f, BALDUCCI

Master f

Al termine premiazioni

DOMENICA pomeriggio ritrovo 14,00 inizio gara 14,30

F 4A f, CORINALDESI

F 4Bf, MAIOLATESI

F 4C f,

F 5A f, PELONI, ARTEGIANI

Azzurri Giovani f,

Prof Cadetti m/f, KABORE FORCONI

Prof Jeunesse m/f LENTI

GIURIA Designata dal Responsabile Giudici e Segretari Uisp Marche Pattinaggio SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione. RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Uisp Marche Pattinaggio, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa. Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it Sorteggi entrata in pista A cura della Uisp Marche Pattinaggio mercoledì 21 marzo 2018 e tempestivamente comunicati alle Società A sorteggi effettuati tutti i depennamenti dovranno essere giustificati Comunicazione NON VERRANNO EFFETTUATE PROVA PISTA NON UFFICIALI Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2018 per la specialità di pattinaggio artistico Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Uisp Marche Pattinaggio per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio. UISP MARCHE PATTINAGGIO Il Coordinatore Rodolfo Annibalini

CAMPIONATO REGIONALE UISP PRIMA FASE 7/8 APRILE 2018

uisp

CAMPIONATI REGIONALI UISP PROGRAMMA E ORARI 1^ FASE DATA 07/08 Aprile 2018 LOCALITA’ PALABCC Palazzetto dello Sport Fermignano (PU)

ORGANIZZAZIONE Uisp Pattinaggio Marche PER INFO IMPIANTO Maeba Paradisi 328 2549007 CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Via Torquato Tasso (zona stadio) 20×40 cemento al quarzo

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

ESERCIZI LIBERI

F 1B m/ f, RADICIONI, BRECCIAROLI, ACCORONI

F 3A m,

F 5A f,

Al termine premiazioni Domenica mattina ritrovo ore 08,30 inizio gara ore 09,00

ESERCIZI LIBERI

F 1C f, ABATELLI

F 1E f,

F 3A f MANCINELLI CROCIONI

Domenica pomeriggio ritrovo ore 14,00 inizio gara ore 14,30

F 1A m/f, CESARETTI, BALLARINI, STAFFOLANI

F 4A m/f, CORINALDESI

F 4C f

Al termine premiazioni GIURIA Designata dal Responsabile Giudici e Segretari Uisp Marche Pattinaggio SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione. RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Uisp Marche Pattinaggio, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa. Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it Sorteggi entrata in pista A cura della Uisp Marche Pattinaggio mercoledì 4 aprile 2018 e tempestivamente comunicati alle Società A sorteggi effettuati tutti i depennamenti dovranno essere giustificati Comunicazione NON VERRANNO EFFETTUATE PROVA PISTA NON UFFICIALI Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2018 per la specialità di pattinaggio artistico Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Uisp Marche Pattinaggio per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio. UISP MARCHE PATTINAGGIO Il Coordinatore Rodolfo Annibalini

FESTEGGIAMO I 10 ANNI DELLA TAVERNA DEL PRIORE (AGGIUNTO MENU’ CENA SOCIALE)

18010487_10212640972568924_818081285290650884_n

18010487_10212640972568924_818081285290650884_n

AVVISO A TUTTI GLI ISCRITTI

 

La Taverna Del Priore

 

Via Valle 1, zona San Pietro Jesi Centro

 

Palio di San Floriano

 

4-5-6-7- Maggio 2017

la ASD Roller Marche INVITA I SUOI ISCRITTI E FAMIGLIE a festeggiare insieme il 10° anniversario della Taverna Del Priore con una cena di inizio palio che si svolgerà:

Giovedì 4 Maggio 2017 ore 20:30

La taverna e’ sita in Via Valle 1,  Jesi (centro storico zona San Pietro)

MENU’ FISSO:

Tagliatelle d’orzo con ragu’ bianco di papera o coniglio

Stinco di maiale con contorno di verdure

Dolcetti misti e Vino di Visciola

Vino D.O.C. Superiore Rosso e Bianco

Acqua e Caffè

Prezzo 20 euro ad adulto

 Per i bambini sotto ai 12 anni previsto un menù bimbi con pasta al forno al ragù di carni miste bianco, piada prosciutto e formaggio, dolcetti misti e acqua al prezzo ridotto di 11 euro.

Per partecipare sarà necessario  la  prenotazione rivolgendosi a Silvana

 VI INVITIAMO INOLTRE

 

a partecipare attivamente alla riuscita di questa esperienza perchè  ricordiamo che il ricavato andra’ utilizzato per l’organizzazione di Roller in Piazza 2017, spettacolo che vedra’ coinvolti tutti i nostri iscritti in Piazza della repubblica il 29 di Giugno 2017.

 

 

Abbiamo bisogno di:

 

-CAMERIERI PER LE SERATE DI VENERDI, SABATO o DOMENICA

 

-AIUTO CUOCHE O CUOCHI

 

- FIGURANTI ADULTI E BAMBINI E GIOCOLIERI PER LA RAPPRESENTAZIONE STORICA DI MERCOLEDI 3 MAGGIO ORE 21:00. (E’ necessario possedere un abito medievale anche fatto in casa ma credibile, qualcosa abbiamo ma non per tutti) Le prove per la rappresentazione storica verranno effettuate alla Taverna del Priore IL GIORNO E L’ORARIO VERRA’ COMUNICATO A BREVE. Adesioni a Stefania

 

- ABITI DI CARATTERE MEDIEVALE, SPADE ARMATURE ELMI E TUTTO QUELLO CHE POSSA SERVIRCI PER RICREARE  UN AMBIENTE TIPICO DELL’EPOCA. (il materiale verra’ naturalmente restituito)

 

 

 

 

 

 

CAMPIONATI FIHP PROGRAMMI DELLE TRE FASI REGIONALI

LOGO FIHP

CAMPIONATO REGIONALE  2017

1° FASE – 8/9 APRILE 2017

Ancona, 22.3.2017

 

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI CAMERANO – VIA BAGACCIANO 4- CAMERANO

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA CANTARINI SAURO 3338459832

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Sabato 8 Aprile 2017

Pomeriggio – Ritrovo ore 15:00 Inizio gare ore 15:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Esordienti Regionale A femminile (1)
  • Categoria Allievi Regionale A femminile (5)

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi Regionale A femminile (16)
  • Categoria Esordienti Regionale A femminile (11)
  • Divisione Nazionale D maschile/femminile (2/4)

PREMIAZIONI

 

Domenica 9 Aprile 2017

     Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Allievi Regionale B femminile (3)
  • Categoria Esordienti Regionale B femminile (2)
  • Divisione Nazionale A femminile (3)

ESERCIZI LIBERI

  • Divisione Nazionale A maschile/femminile (2/24)

PREMIAZIONI

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi Regionali B femminile (20)
  • Categoria Esordienti Regionale B maschile/femmin. (2/14)

PREMIAZIONI

2° FASE – 29/30 APRILE 2017

 

Ancona, 22.3.2017

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI OSIMO – PALABALDINELLI – VIA  STRISCIONI

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA BACCHIOCCHI ELISA 3383589858

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Sabato 29 Aprile 2017

Pomeriggio – Ritrovo ore 15:00 Inizio gare ore 15:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Giovanissimi A maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Giovanissimi B femminile (9)
  • Categoria Esordienti A femminile (8)
  • Categoria Esordienti B maschile/femminile (1/4)
  • Categoria Allievi A femminile (2)
  • Categoria Allievi B maschile/femminile (2/2)
  • Divisione Nazionale B femminile (1)
  • Categoria Cadetti femminile (2)
  • Categoria Seniores femminile (1)

PREMIAZIONI

Domenica 30 Aprile 2017

Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30         ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi A femminile (8)
  • Categoria Allievi B femminile (7)
    • Divisione Nazionale B maschile/femminile (1/20)

 

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Giovanissimi A maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Giovanissimi B femminile (9)
  • Categoria Esordienti A femminile (8)
  • Categoria Esordienti B maschile/femminile (1/4)
  • Categoria Allievi B maschile (3)
  • Divisione Nazionale C femminile (9)

PREMIAZIONI

 

3° FASE – 14 MAGGIO 2017

Ancona, 22.3.2017

 

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI CAMERANO – VIA BAGACCIANO 4- CAMERANO

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA CANTARINI SAURO 3338459832

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Domenica 15 Aprile 2017

     Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30

ESERCIZI SHORT COPPIE ARTISTICO

  • Categoria Allievi (2)
  • Categoria Cadetti (1)
  • Categoria Senior (1)

ESERCIZI SHORT SINGOLI

  • Categoria Cadetti maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Jeunesse maschile/femminile (1/7)
  • Categoria Juniores femminile (6)
  • Categoria Senior maschile/femminile (1/1)

 

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERO SINGOLI

  • Categoria Cadetti maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Jeunesse maschile/femminile (1/7)
  • Categoria Juniores femminile (6)
  • Categoria Senior maschile/femminile (1/1)

ESERCIZI LIBERO COPPIE ARTISTICO

  • Categoria Allievi Regionale (1)
  • Categoria Allievi (2)
  • Categoria Cadetti (1)
  • Categoria Senior (1)

PREMIAZIONI

 

 

« Older Entries