Archivio mensile: febbraio 2014

PROGRAMMA CAMPIONATI PROVINCIALI UISP ARTISTICO

CAMPIONATO PROVINCIALE  2014

1° FASE 1-2 MARZO 2014

2°FASE 22 MARZO 2014

 

Il Campionato si svolgerà per entrambe le fasi presso

 

L’ IMPIANTO POLIVALENTE  DEL CENTRO CIVICO  CITTADINO DI JESI

Via del Mulino (di fronte Piscine Comunali)

www.circolocittadinojesi.it

 

ORGANIZZAZIONE – COORDINAMENTO PROVINCIALE UISP E  SOCIETA’ U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – Roberta Rossi e.mail pattinaggio@studiorobertarossi.it

36870417737 -

 

PROGRAMMA ED ORARIO

01 MARZO   2014                –RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

ESERCIZI LIBERI CAT. FORMULA 1 A/F     FORMULA 1 D/F     FORMULA 2 B/M     FORMULA 2 B/F     FORMULA 3 B/F

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

02MARZO 2014- MATTINO-RITROVO ORE 8,30

INIZIO GARE ORE 9,00

ESERCIZI LIBERI CAT. FORMULA 3 C/F     FORMULA 4 A/F      FORMULA  4 B/F     FORMULA 4 C/F     FORMULA 5 A/F      CAT. NOVIZI UISP/M      NOVIZI UISP/F       PRIMAVERA/F - 

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

02-MARZO 2014 – POMERIGGIO – RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

LIBERI FORMULA 1 C/F        FORMULA 2 A/F       FORMULA 2 C/F    CAT. PICCOLI AZZURRI M/F CAT.  ALLIEVI GIOVANI M/F       CAT. ALLIEVI UISP M/F        CAT. JUNIORES GIOVANI F                 CAT.   JUNIORES UISP M/F      CAT.  AZZURRI GIOVANI M/F         CAT.AZZURRI UISP /F         CAT.MASTER/F        CAT. PROF.CADETTI/F       CAT.PROF. JEUNESSE/F       CAT. PROF. JUNIORES/M

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

22 MARZO 2014 – POMERIGGIO – RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

LIBERI CAT. FORMULA 1 B/F     FORMULA  3 A/F M       LIVELLO 1 DEB.A- B       LIVELLO 2 DEBUTTANTI A-B-C

AL TERMINE PREMIAZIONI

PER QUANTO RIGUARDA GLIE SERCIZI OBBLIGATORI, NON VINCOLANTI PER LA PARTECIPAZIONE AI CAMPIONATI REGIONALI IN QUANTO NON EFFETTUATI DALLE ALTRE PROVINCIE,  VISTO L’ELEVATO NUMERO DI ISCRITTI E L’IMPOSSIBILITA’ DI INSERIRLI NELLE DATE PREVISTE DAL CALENDARIO GARE, LA SOLUZIONE POTREBBE ESSERE QUELLA DI NON EFFETTUARLI  O DI PRESENTARLI  IL 22 MARZO MATTINA . RITENGO SIA NECESSARIO PARLARNE IN SEDE DI GARA IL 1° MARZO PROSSIMO.

IN ACCORDO CON IL CTA, IN CONSIDERAZIONE DELL’ELEVATO NUMERO DI ISCRITTI NON VERRANNO EFFETTUATE PROVE NON UFFICIALI.

 

COMPUTER, IMPIANTO STEREOFONICO, CRONOMETRISTA A CURA DELL’ORGANIZZAZIONE

SERVIZIO SANITARIO ED ORDINE PUBBLICO A CURA DELL’ ORGANIZZAZIONE

 

LE SOCIETA’ ED IL COORDINAMENTO PRIVINCIALE UISP DECLINANO OGNI RESPONSABILITA’  PER DANNI A  COSE O PERSONE E INCIDENTI DI QUALSIASI GENERE CHE POSSANO VERIFICARSI PRIMA, DURANTE E DOPO LA MANIFESTAZIONE STESSA.

 

TUTTI GLI ATLETI PARTECIPANTI AL CAMPIONATO DOVRANNO AVERE DEPOSITATO PRESSO LA PROPRIA SOCIETA’ IL CERTIFICATO MEDICO CONFORMEMENTE  A QUANTO DISPOSTO DAL REGOLAMENTO NAZIONALE DI LEGA.

 

Il rimborso spese per l’effettuazione della manifestazione sarà quantificato in sede di gara per ogni atleta risultante dall’elenco sulla base delle spese effettivamente sostenute CON UN IMPORTO FISSO PER OGNI SOCIETA’ PARTECIANTE DI € 20. LE SPESE ANDRANNO DIVISE SULLA BASE DEL NUMERO DEGLI ATLETI ISCRITTI

 

Ricordo che per garantire la partecipazione al Campionato Regionale dovrà essere effettuata la fase Provinciale o presentato eventuale certificato medico entro il 3° giorno successivo alla gara.

 

 ELENCO ATLETI

NELLA SECONDA COLONNA C’E’ LA CATEGORIA DI APPARTENENZA PER LE GARE UISP

1 F1A ANTOGNINI ELISA ANCONA SKATING 2005
2 F1A D’ALBERTO LAVINIA PATT. ART. DEL CONERO 2006
3 F1A FORCONI CRISTINA PATT. ART. DEL CONERO 2006
4 F1A CORI ISABEL PATT. ART. DEL CONERO 2005
5 F1A CINGOLANI GIADA PATT. MONTE D’AGO 2005
6 F1A ANGELUCCI ALICE SKATING CLUB JESI 2006
7 F1A BORIA SOFIA SKATING CLUB JESI 2006
8 F1A CANALI GIORGIA SKATING CLUB JESI 2005
9 F1A LUCONI DILETTA SKATING CLUB JESI 2005
10 F1A PERINI LUCIA SKATING CLUB JESI 2006
11 F1A ITALIA ELISA ROLLER MARCHE 2006
12 F1A COLOTTI MARIA ROLLER MARCHE 2006
13 F1A MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE 2005
1 F1B PAOLETTI ELISA ANCONA SKATING 2004
2 F1B MASULLO CATERINA PATT.ART.DEL CONERO 2003
3 F1B MENGHINI SOFIA PATT.ART.DEL CONERO 2003
4 F1B CERVONE ZOE PATT. MONTE D’AGO 2004
5 F1B CARDINALETTI CHIARA SKATING CLUB JESI 2004
6 F1B COLTORTI RACHELE SKATING CLUB JESI 2004
7 F1B MARINELLI MARIA SKATING CLUB JESI 2004
8 F1B TAURINIO VIRGINIA SKATING CLUB JESI 2003
9 F1A PELONI ARIANNA SKATING CLUB JESI 2005
10 F1B BERNACCHIA VERONICA PROCORINALDO SKATING 2004
11 F1B TESTAGUZZA GIORGIA PROCORINALDO SKATING 2004
12 F1B LAPESA LIDIA PROCORINALDO SKATING 2003
13 F1B BRUSCHI GINEVRA PROCORINALDO SKATING 2004
14 F1B MUGIANESI ELENA ROLLER MARCHE 2003
15 F1B PALOMBINI ADELE ROLLER MARCHE 2004
1 F1C FILONZI MARIA VITTORIA CONERO ROLLER 2002
1 F1D MONTAGNOLI GAIA ANCONA SKATING 1998
2 F1D ZINGARO HELENA PATT.ART.DEL CONERO 1998
3 F1D POLIDORI ASIA PATT.ART.DEL CONERO 1997
4 F1D PECORARO SOFIA PATT.ART.DEL CONERO 1998
5 F1D SICILIANO ARIANNA PATT.ART.DEL CONERO 2000
6 F1D FEDERICI CHIARA SKATING CLUB JESI 1997
7 F1D NOVA JARAMILLO ALEJANDRA ROLLER MARCHE 1999
1 F2A BORGOGNONI GIULIA ASD CONERO ROLLER 2004
2 F2A MARCONI MARZIA ASD CONERO ROLLER 2004
3 F2A TRAMONTANO GIORGIA ACLI PATTINAGGIO 2005
4 F2A MICELI NOEMI PATT. ART. DEL CONERO 2005
5 F2A CASAGRANDE MARIA ELISA PROCORINALDO SKATING 2004
6 F2A ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE 2004
         
         
1 F2B GIROTTI GIORGIA ANCONA SKATING 2003
2 F2B D’ALBERTO ANGELICA PATT.ART.DEL CONERO 2003
3 F2B MONTEMARI SOFIA PATT.ART.DEL CONERO 2003
4 F2B MAGRINI GAIA PATT.ART.DEL CONERO 2003
5 F2B MELAPPIONI SOFIA PATT.ART.DEL CONERO 2003
6 F2B MICELI ALYSSIA PATT.ART.DEL CONERO 2003
7 F2B GAMMELLA ELISA PATT.ART.DEL CONERO 2002
8 F2B CINGOLANI NICOLE PATT. MONTE D’AGO 2001
9 F2B GABRIELE VALERIA PATT. MONTE D’AGO 2002
10 F2B FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI 2002
11 F2B PIERALISI MARTINA SKATING CLUB JESI 2001
12 F2B TITTARELLI ALESSIA ROLLER MARCHE 2002
1 F3B FEBOPAZIENTI CHIARA ASD MONSERRA PATT. 2001
2 F3B SARTINI ANGELICA ASD MONSERRA PATT. 2000
3 F3B ROSSINI ELISA ASD CONERO ROLLER 2001
4 F3B FERRONI LISA ASD CONERO ROLLER 2002
5 F3B PIZZICHINI NOEMI ASD CONERO ROLLER 2002
6 F3B BORDONI ILENIA ANCONA SKATING 2001
7 F3B FALAPPA GIULIA ACLI PATTINAGGIO 2002
8 F3B GIULIETTI GAIA ACLI PATTINAGGIO 2002
9 F3B BELLUCCI SILVIA PATT.ART.DEL CONERO 2002
10 F3B RUBINI ASIA PATT.ART.DEL CONERO 2002
11 F3B TERRANOVA SOFIA PATT. MONTE D’AGO 2000
12 F3B BARTOLA SARA PATT. MONTE D’AGO 2000
13 F3B NATALUCCI ALICE SKATING CLUB JESI 2001
14 F3B MANCINI ALESSIA SKATING CLUB JESI 2002
15 F3B MARCANTONI ANGELA PROCORINALDO SKATING 2000
16 F3B CASAVECCHIA FEDERICA PROCORINALDO SKATING 2002
17 F3B GIANNINI CHIARA PROCORINALDO SKATING 2002
18 F3B TARSI KAREN PROCORINALDO SKATING 2002
19 F3B FERRETTI ANNALISA PROCORINALDO SKATING 2001
20 F3B VINCIGUERRA VERONICA ROLLER MARCHE 2001
21 F3B LINGUA LUDOVICA ROLLER MARCHE 2002
         
         
1 F3C GIANTOMASSI M.LAURA ANCONA SKATING 1997
2 F3C BONIFAZI GIORGIA PATT.ART.DEL CONERO 1998
3 F3C BIGNOZZI ELENA PATT.ART.DEL CONERO 1997
4 F3C BIGNOZZI MARTINA PATT.ART.DEL CONERO 1997
5 F3C MOLINI MARGHERITA PATT. MONTE D’AGO 1995
6 F3C GEMINI CORIN PATT. MONTE D’AGO 1998
7 F3C TITTARELLI ANNALISA ROLLER MARCHE 1995
         
1 F4A BALDINI LUDOVICA APD VERBENA ANCONA 2003
2 F4A VILLANI MARCELLA PATT.ART. DEL CONERO 2002
3 F4A FINAURINI SOFIA PATT.ART. DEL CONERO 2002
4 F4A BACCHIOCCHI GRETA PROCORINALDO SKATING 2002
5 F4A TRABUCCO GIULIA ROLLER MARCHE 2003
6 F4A PIRANI ILARIA SKATING CLUB JESI 2002
7 F3B PIGLIAPOCO SARA SKATING CLUB JESI 2002
         
         
1 F4B DUBINI CHIARA ASD CONERO ROLLER 2000
2 F4B BRUNI ALESSIA PROCORINALDO SKATING 2001
3 F4B ZENOBI VALENTINA ROLLER MARCHE 2001
4 F4B ALBANESI ALYSIA ROLLER MARCHE 2001
1 NOVIZI GIOVANI FALCONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER 2006
2 NOVIZI GIOVANI BALDUCCI SOFIA APD VERBENA ANCONA 2006
3 NOVIZI GIOVANI LEONI VERONICA ROLLER MARCHE 2006
4 NOVIZI GIOVANI CIOTOLA FEDERICA ROLLER MARCHE 2006
         
         
1 NOVIZI UISP BOSI MICHELE CONERO ROLLER 2005
         
1 NOVIZI UISP GIACONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER 2005
2 NOVIZI UISP ROMAGNOLI GIULIA ASD CONERO ROLLER 2005
3 NOVIZI UISP CAMILLETTI VANESSA ASD CONERO ROLLER 2005
4 NOVIZI UISP COSTANTINI REBECCA ACLI PATTINAGGIO 2005
5 NOVIZI UISP DOTTORI MARTINA ACLI PATTINAGGIO 2005
6 NOVIZI UISP FALAPPA GAIA ACLI PATTINAGGIO 2005
7 NOVIZI UISP ROCCHEGGIANI SOFIA SKATING CLUB JESI 2005
8 NOVIZI UISP NATALUCCI SOFIA SKATING CLUB JESI 2004
9 NOVIZI UISP MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE 2005
         
         
1 PICC. AZZURRI ELISEI GIOELE ASD CONERO ROLLER 2004
         
1 PICC. AZZURRI FRANCELLA ILARIA ASD CONERO ROLLER 2004
         
         
1 PRIMAVERA FRANCONI GIULIA ACLI PATTINAGGIO 2003
2 PRIMAVERA KABORE KADIATA ROLLER MARCHE 2003
3 PRIMAVERA BOSI GIADA ROLLER MARCHE 2003
4 PRIMAVERA FORCONI SOFIA ROLLER MARCHE 2003
         
         
1 ALLIEVI GIOVANI BOLLETTA DANIELE ACLI PATTINAGGIO 2002
         
1 ALLIEVI GIOVANI BALDUCCI ALICE APD VERBENA ANCONA 2002
2 ALLIEVI GIOVANI TITTARELLI GAIA ROLLER MARCHE 2002
3 ALLIEVI GIOVANI SANTONI ELENA ROLLER MARCHE 2002
         
         
1 ALLIEVI UISP NOCIONI RICCARDO ACLI PATTINAGGIO 2001
         
1 ALLIEVI UISP SERGI ELENA ASD CONERO ROLLER 2001
2 ALLIEVI UISP CARTUCCIA ROBERTA ROLLER MARCHE 2001
3 ALLIEVI UISP LENTI GIULIA ROLLER MARCHE 2001
         
         
1 JUNIORES GIOV. PRINCIPI ANNA ASD CONERO ROLLER 2000
2 JUNIORES GIOV. BALDUCCI CAROLINA ROLLER MARCHE 2000
3 JUNIORES GIOV. MELIS ELISA ROLLER MARCHE 2000
         
         
1 JUNIORES UISP BONIFAZI GIANMARCO ASD CONERO ROLLER 1999
         
1 JUNIORES UISP ANSELMI YURIKO ASD CONERO ROLLER 1999
2 JUNIORES UISP MANZOTTI SARA ASD CONERO ROLLER 1999
3 JUNIORES UISP MARCHETTI SARA ASD CONERO ROLLER 1999
4 JUNIORES UISP PUGNALONI BENEDETTA ASD CONERO ROLLER 1999
5 JUNIORES UISP GIOACCHINI ALEX PATT.ART.DEL CONERO 1999
         
         
1 AZZURRI GIOVANI PIERSANTI ALESSANDRO PROCORINALDO SKATING 1998
         
1 AZZURRI GIOVANI MARCONI ERIKA ASD CONERO ROLLER 1998
2 AZZURRI GIOVANI MALTEMPI AURORA PROCORINALDO SKATING 1998
3 AZZURRI GIOVANI FIGINI ELISABETTA ROLLER MARCHE 1998
4 AZZURRI GIOVANI UNCINI CHIARA ROLLER MARCHE 1997
5 AZZURRI GIOVANI BARONE SOFIA ROLLER MARCHE 1998
         
         
1 AZZURRI UISP ROSSI ELISA ASD CONERO ROLLER 1996
2 AZZURRI UISP FLAMINI GIADA ACLI PATTINAGGIO 1996
3 AZZURRI UISP CARLETTI FEDERICA ROLLER MARCHE 1996
         
         
1 MASTER ROCCOLI ILARIA PATT.ART.DEL CONERO 1992
2 MASTER PICCININI LUCIA CONERO ROLLER 1994
         
         
1 PROF. CADETTI BARTOLOMEOLI REBECCA ACLI PATTINAGGIO 2000
         
         
1 PROF. JEUNESSE CASTELLANI ALESSIA ACLI PATTINAGGIO 1997
2 PROF. JEUNESSE CAMERANESI ANGELICA ASD CONERO ROLLER 1998
3 PROF. JEUNESSE BELLAGAMBA YLENIA ASD CONERO ROLLER 1998
         
1 PROF. JUNIOR TOMASSONI NICOLO’ ACLI PATTINAGGIO 1996

 

RIEPILOGO CATEGORIE E GIORNI DI GARA

 

 

SABATO 1 MARZO 2014
RITROVO

14,30

INIZIO GARA

15,00

FORMULA 1 A f

13

FORMULA 1 D f

7

FORMULA 2 B m

1

FORMULA 2 B f

12

FORMULA 3 B f

21

54

DOMENICA 2 MARZO 2014

mattina

RITROVO

8,30

INIZIO GARA

9,00

FORMULA 3 C f

7

FORMULA 4 A f

7

FORMULA 4 B f

4

FORMULA 4 C f

4

FORMULA 5 A f

8

NOVIZI GIOVANI f

4

NOVIZI UISP m

1

NOVIZI UISP f

9

PRIMAVERA f

4

48

DOMENICA 2 MARZO 2014

pomeriggio

RITROVO

14,30

INIZIO GARA

15,00

FORMULA 1 C f

1

FORMULA 2 A f

7

FORMULA 2 C f

9

PICCOLI AZZURRI m

1

PICCOLI AZZURRI f

1

ALLIEVI GIOVANI m

1

ALLIEVI GIOVANI f

3

ALLIEVI UISP  m

1

ALLIEVI UISP f

3

JUNIORES GIOVANI  f

3

JUNIORES UISP m

1

JUNIORES UISP f

5

AZZURRI GIOVANI m

1

AZZURRI GIOVANI f

5

AZZURRI UISP f

3

MASTER  f

2

PROF CADETTI f

1

PROF JEUNESSE f

3

PROF JUNIOR m

1

52

SABATO 22 MARZO 2014
RITROVO

14,30

INIZIO GARA

15,00

FORMULA 1 B f

15

FORMULA 3 A m

2

FORMULA 3 A f

10

LIVELLO 1 DEBUTTANTI A

6

LIVELLO 1 DEBUTTANTI B

3

LIVELLO 2 DEBUTTANTI A

4

LIVELLO 2 DEBUTTANTI B

1

LIVELLO 2 DEBUTTANTI C

2

43

 

 

INFO PER GIOCAGIN 2014

GIOCAGIN GIUSTO

DOMENICA 23 FEBBRAIO AL PALASPORT DI JESI TUTTI GLI ATLETI DELLA NOSTRA ASSOCIAZIONE PARTECIPERANNO AL GIOCAGIN 2014 ORGANIZZATO DALLA UISP TERRITORIALE DI JESI. DURANTE LA MANIFESTAZIONE CI ESIBIREMO CON “ROLLER ON THE ROCK”.

L’APPUNTAMENTO PER TUTTI GLI ATLETI E’ ALLE 15:30 ALL’INGRESSO POSTERIORE DEL PALAZZETTO(LATO OPPOSTO DELLA PORTA DI INGRESSO PRINCIPALE)  I GENITORI DOPO AVERCI CONSEGNATO I RAGAZZI DOVRANNO ENTRARE DALL’INGRESSO PRINCIPALE DOPO AVER ACQUISTATO IL BIGLIETTO.

SETTORE ARTISTICO:

L’ABBIGLIAMENTO NECESSARIO PER IL COLLETTIVO “ROLLER ON THE ROCK” SARA’ UN PANTACOLLANT O LEGGINS NERO SE VOLETE STRAPPATO, T-SHIRT BIANCA CON STAMPA, GIUBBINO O GILET DI JEANS… ACCESSORI ROCKETTARI VARI (CATENE, COPRIPATTINI DI COLORI DIVERSI, GUANTINI E TUTTO QUELLO CHE VI VIENE IN MENTE), POTETE ARRUFFARE E COLORARE I CAPELLI CON CIOCCHE O BOMBOLETTE COLORATE.

ALL’INIZIO CI SARA’ UNA SFILATA DI TUTTE LE SQUADRE E PER QUESTO MOMENTO LE ATLETE DOVRANNO INDOSSARE LA CANOTTIERA BIANCA COL COLLETTO AZZURRO CON SCRITTO ARCO E IL GONNELLINO SOCIALE BLU.

ARRIVARE VESTITI CON LA TUTA SOCIALE E SOTTO CANOTTIERA ARCO CALZE  E GONNELLINO SOCIALE, 

LA MANIFESTAZIONE AVRA’ INIZIO ALLE 16:00 E NOI SAREMO TRA I PRIMI AD ESIBIRSI.

 

 

 

LE PROVE GENERALI CON TUTTI GLI ATLETI DI TUTTI I GRUPPI DELLA ROLLER MARCHE SI EFFETTUERANNO GIOVEDI 13 E GIOVEDI 20 FEBBRAIO DALLE ORE 17:00 ALLE ORE 18:30 E A SEGUIRE SI ALLENERANNO LE ATLETE DELL’AGONISMO DEL GIOVEDI E I QUARTETTI. IL PREAGONISMO E I PRIMI PASSI FANNO SOLO PROVE DEL COLLETTIVO POI POSSONO ANDARE A CASA.

mini-banner-carnevale

ROLLER MARCHE PRESENTA:

GIOVEDI GRASSO IN MASCHERA

GIOVEDI 27 FEBBRAIO

PALESTRA ZANNONI 2  ORE 17:30

Animazione per bambini e premi per le maschere piu’ originali e belle sia di adulti che bambini!!!

TROFEO PROMOZIONALE UISP

IL TROFEO AVRA’ LUOGO A JESI IL 9 MARZO  ALLA PALESTRA DEL CIRCOLO CITTADINO. (IL PROGRAMMA DETTAGLIATO VERRA’ RILASCIATO A SEGUIRE)

PARTECIPERANNO AL SOPRADETTO TROFEO ORGANIZZATO DALLA NOSTYRA ASSOCIAZIONE SPORTIVA I SEGUENTI ATLETI:

  1. TITTARELLI ALESSIA  PREAGONISTI FORMULA 2002

  2. FILONZI MARIA VITTORIA PREAGONISTI FORMULA 2002

  3. COLOTTI MARIA PREAGONISTI 2006

  4. MAIOLATESI LUCIA PREAGONISTI 2005

  5. NOVA JARAMILLO ALEJANDRA PREAGONISTI 1999

  6. PALOMBINI ADELE PREAGONISTI 2004

  7. ITALIA ELISA PREAGONISTI 2006

  8. CENTORRINO AGATA GRAZIA. PRIMI PASSI 2003.

  9. MUGIANESI ELENA PREAGONISTI 2003

  10. ARTEGIANI CAROLINA PREAGONISTI FORMULA 2004

  11. TRANCUCCI IRENE PREAGONISTI 2007

  12. CARDELLI CHIARA PRIMI PASSI 2006

  13. ABATELLI IRENE PRIMI PASSI 2007

  14. NASETTI AURORA PRIMI PASSI 2001

  15. FELICI GIULIA PRIMI PASSI 2006

  16. CARLETTI LETIZIA PRIMI PASSI 2007

  17. SASSAROLI REBECCA PRIMI PASSI 2007

  18. COVACCI AGNESE PRIMI PASSI 2006

  19. FEDERICI MADDALENA PRIMI PASSI 2007

  20. CROCIANI ELENA PRIMI PASSI 2007

  21. MOLINARI CECILIA PRIMI PASSI 2007

  22. BELARDINELLI MARTINA PRIMI PASSI 2007

  23. MARCONI MARTINA PRIMI PASSI 2007

  24. FEDERICI ELISA PREAGONISTI 2006

  25. CALDARIGI CAMILLA PRISCA. PRIMI PASSI 2002

  26. AIELLO DEBORAH  PRIMI PASSI 2002