Archivio mensile: giugno 2014

PROVE DI MARTEDI 1 LUGLIO CONFERMATE

ATTENZIONE, LE PROVE SI SVOLGERANNO OGGI AL PATTINODROMO DI VIA DEL BURRONE   tutti alle 18:00 Fino alle 20:00 CIRCA.

SIATE PUNTUALI

L’APPUNTAMENTO PER DOMANI MERCOLEDI 2 LUGLIO IN PIAZZA DELLA REPUBBLICA E’ ALLE 17:30 FAREMO UN’ULTIMA PROVA DELLO SPETTACOLO. PER IL RESTO DELLE INFO SU DOMANI LEGGERE IL POST SPECIFICO.

SAGGI E MANIFESTAZIONI DI GIUGNO E LUGLIO

CALENDARIO SAGGI E MANIFESTAZIONI DI GIUGNO E LUGLIO 2014

DOMENICA 8 GIUGNO FESTA NAZIONALE DELLO SPORT ESIBIZIONE AI GIARDINI PUBBLICI APPUNTAMENTO ORE 18:00 SOLO PER GLI ATLETI CHE NON PARTECIPANO AL TROFEO UISPINI    (PROVE MERCOLEDI 4 GIUGNO DALLE 18:00 ALLE 19:00 AL PATTINODROMO).

 

SABATO 14 GIUGNO FESTA DELLA COMUNITA’ PARROCCHIA DI SAN PIETRO MARTIRE ORE 20:30 CIRCA ESIBIZIONE DI TUTTI GLI ATLETI DELLA ROLLER MARCHE PER L’OCCASIONE AVREMO LA POSSIBILITA’ DI CENARE TUTTI INSIEME GRAZIE ALLA PRESENZA DI STAND GASTRONOMICI

 

MERCOLEDI 2 LUGLIO (IN CASO DI PIOGGIA 3 LUGLIO) ROLLER IN PIAZZA ORE 20:30 PIAZZA DELLA REPUBBLICA JESI. SPETTACOLO DI PATTINAGGIO E MUSICA CON LA PARTECIPAZIONE DI TUTTI GLI ATLETI DELLA ROLLER MARCHE

PROGRAMMA E ORARIO TROFEO PROMOZIONALE UISPINI ALLA RIBALTA 2014

INSERITI IL PROGRAMMA E ORARIO DEL TROFEO

 

13°TROFEO PROMOZIONALE PROVINCIA DI ANCONA

UISPINI ALLA RIBALTA”

08 GIUGNO 2014

Responsabile dell’Organizzazione: GIOVANNELLI RENATO Pres. Procorinaldo Skating Cell. 3337069270

Località: PARCO DELLE FONTI – VIALE DANTE N. 33/A (Davanti al Playsport)

Logistica : per chi viene dall’autostrada uscita Senigallia e seguire indicazioni per Corinaldo. A Corinaldo verranno affissi cartelli con indicato TROFEO UISPINI. Seguire le indicazioni.

Pista : 20 x 40 (ruote consigliate Star HD 70

In caso di cattivo tempo la manifestazione verrà trasferita nel capannone sito in Via Corinaldese 8 (Venendo da Senigallia circa 500 mt. prima della rotatoria che precede la salita x Corinaldo – Capannone rosso che verrà segnalato adeguatamente)

Società Organizzatrice : ASD PROCORINALDO SKATING
Referenti Discepoli Monica 339060308 – Gresta Tamara 3356622432
e.mail gresta03@grestaottavio.191.it

PROGRAMMA

Domenica 08 giugno 2014

MATTINO RITROVO ORE 9,00 – INIZIO GARA ORE 9,30

                                       POMERIGGIO ORE 15,00 – INIZIO GARA ORE 15,30

Il sorteggio degli atleti verrà effettuato dalla segreteria il giorno prima della manifestazione.

Nell’arco della manifestazione sarà disponibile un servizio ristoro in previsione del fatto che gli atleti rimangano nel parco a pranzo, che potrà essere fornito dall’organizzazione o portato al sacco, al fine di rimanere insieme per l’intera giornata.

 

 

 

MATTINO

CATEGORIA PRIMI PASSI

 

 

 

ANNO 2006/M         

 

1.   MAGRINI LUCA                                        ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

 

 

ANNO 2007/F

 

  1. PAOLETTI MARGHERITA                                   ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  2. GIROLOMINI ALISSA                                                     “
  3. ROTOLONI MADDALENA                      ASD PROCORINALDO SKATING
  4. ABATELLI IRENE                                      ASD ROLLER MARCHE
  5. CARLETTI LETIZIA                                                          “
  6. SASSAROLI REBECCA                                                    “
  7. FEDERICI MADDALENA                                                “
  8. CROCIANI ELENA                                                                       “
  9. MOLINARI CECILIA                                                        “
  10. MARCONI MARTINA                                                       “

 

 

 

ANNO 2008/F

 

1.   CARLONI GIOVANNA                            ASD ANCONA SKATING

 

 

 

ANNO 2009/F

 

  1. SERRANI ANNA                                     APD VERBENA

 

 

 

CATEGORIA PRIMI APPROCCI

 

 

 

ANNO 2010/F

 

  1. TRANCUCCI GRETA                                ASD ROLLER MARCHE
  2. MUGIANESI ALICE                                                         “
  3.  BALDI MARIA VITTORIA                                               “

 

 

 

ANNO 2009/F

 

  1. BRACACCINI GIORGIA                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. ORAZI SOFIA                                             ASD ANCONA SKATING
  3. MARASCA MARIA SILVIA                     ASD ROLLER MARCHE
  4. PASQUINELLI ANGELICA                                             “
  5. DAVID SOFIA                                                                    “

 

 

 

ANNO 2008/F

 

  1. RANDONE VALENTINA                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. RUELLI GIADA                                         ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  3. CAPITANI SPADARI GIULIA                                         “
  4. BACOLINI MICHELLE                             ASD PROCORINALDO SKATING
  5. ROSSETTI VIOLA                                                              “
  6. RIJPER ROSALI                                                                 “
  7. CIRILLI ANDREA SOFIA                        ASD ROLLER MARCHE
  8. AMIRANTE ANGELICA                                                   “
  9. GAMBADORI VANESSA                         ASD ROLLER MARCHE
  10. POLLONARA SOFIA                                                         “

 

 

 

ANNO 2005/F

 

  1. PANAETE FRANCESCA                           ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. EUSEBI GIULIA                                        ASD ANCONA SKATING
  3. MICHELI GIADA                                                              “
  4. PERTICAROLI ANNALISA                                             “
  5. CARLETTI MICHELLE                             ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  6. PETRUCCI LUCIA                                     ASD PROCORINALDO SKATING
  7. GAMBADORI NICOLETTA                     ASD ROLLER MARCHE
  8. SANTONI VALENTINA                                                   “
  9. KAZANI MARTINA

 

 

ANNO 2004/M

 

  1. FALCINELLI DAMIANO                         ASD PROCORINALDO SKATING

 

 

 

ANNO 2004/F

 

  1. GJILKA OLGA                                           ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. RENZI MARIA CRISTINA                                   ASD ANCONA SKATING
  3. FERRO EVA                                                ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  4. SOVERCHIA LUCREZIA                         ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  5. CORINALDESI MARIKA                         ASD PROCORINALDO SKATING
  6. MICCI ELENA                                                                   “
  7. PAU GLORIA                                             ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

ANNO 2003/F

 

  1. POLENTA AURORA                                 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. CAMPANELLI SILVIA                             ASD PROCORINALDO SKATING
  3. COPPARI ALICE                                                               “
  4. MASSIMI SARA                                                                “
  5. RIJPER MEREL                                                                  “
  6. MARCOTULLIO ALICE                           ASD ROLLER MARCHE
  7. DI FERNANDO FEDERICA                                             “

 

 

 

ANNO 2002/M

 

1.   CICILIANI LORENZO                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

 

ANNO 2002/F

 

  1. GAMBACORTA LUDOVICA                   ASD PATTINAGIGO MONTEDAGO
  2. BACCHIOCCHI AURORA                                   ASD PROCORINALDO SKATING
  3. ZHANG YUXIN                                         ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

ANNO 2000/F

 

  1. CIGLIOBIANCO MARINA                                  ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POMERIGGIO

CATEGORIA PRIMI PASSI

ANNO 2006/F

 

  1. COLOMBAN ALESSIA                             ASD ANCONA SKATING
  2. CARDELLI CHIARA                                 ASD ROLLER MARCHE
  3. FELICI GIULIA                                                                  “
  4. COVACCI AGNESE                                                                      “

 

 

 

ANNO 2005/F

 

  1. BIANCHI ANASTASIA                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. DOBBOLONI MELISSA                            ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  3. PICCIAFUOCO VIRGINIA                                                          “
  4. MASULLO SOFIA                                      ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  5. BELLEZZA RACHELE                                                      “
  6. MICCI MARGHERITA                              ASD PROCORINALDO SKATING

 

 

 

ANNO 2004/F

 

  1. ORLANDINI ASIA                                     ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  2. FRULLA ANNALISA                                                        “
  3. ROTOLONI REBECCA                              ASD PROCORINALDO SKATING

 

 

 

ANNO 2003/F

 

  1. CALI’ EMMA                                              ASD ANCONA SKATING
  2. CONIGLI AURORA                                               ASD PROCORINALDO SKATING
  3. CENTORRINO AGATA GRAZIA                        ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

ANNO 2002/F

 

  1. AVENALI DANIELA                                 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. RINALDI MARIA VITTORIA                  APD VERBENA
  3. NAPOLI SABRINA                                    ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  4. AIELLO DEBORAH                                              ASD ROLLER MARCHE
  5. CALDARIGI CAMILLA PRISCA                                                “

 

 

 

ANNO 2001/F

 

  1. MEDICI LUCIA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. BERNARDINI ALICE                                ASD ANCONA SKATING
  3. CALO’ CHIARA                                         ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  4. NASETTI AURORA                                               ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

 

 

CATEGORIA PRIMI APPROCCI

 

 

ANNO 2007/F

 

  1. NICOLINI RACHELE                                ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. CERCACI MARGHERITA                                                “
  3. CIAMPICHETTI LUDOVICA                                           “
  4. GARBINI LETIZIA                                                            “
  5. MARINELLI SARA                                                                        “
  6. GAMBELLI CAMILLA                              ASD ANCONA SKATING
  7. RECANATESI TRISHA                             ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  8. BROCANELLI EMMA                               ASD PROCORINALDO SKATING
  9. NEGOI GIULIA                                                                  “
  10. LAPESA ERICA                                                                  “
  11. PIERMATTEI SOPHIE                               ASD ROLLER MARCHE
  12. AZZARITI MICHELLE                                                      “
  13. PETTINARI CATERINA                                                    “
  14. TORELI FEDERICA                                                                       “
  15. ALBANESI GIORGIA                                                       “

 

 

ANNO 2006/M

 

  1. BALLARINI TOMMASO                           ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

 

 

 

ANNO 2006/F

 

  1. CHIAPPA ASIA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. PALOMBARANI ELISA                            ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  3. FABBRI EMMA                                                                  “
  4. SILVESTRINI MARGHERITA                 ASD PROCORINALDO SKATING
  5. MARIANI MARTINA                                ASD ROLLER MARCHE
  6. BOCCHINI CAMILLA                                                       “

 

CATEGORIA PREAGONISTI

 

ANNO 2007/F

 

  1. MOLINARI MELISSA                               ASD U.S. ACLI PATTINAGIO JESI
  2. GATTI CECILIA                                         APD VERBENA
  3. ZAMPA GIULIA                                         ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  4. PIERELLI STESSA                                     ASD CONERO ROLLER
  5. MATTEUCCI MATILDE                                        “
  6. GIOACCHINI CATERINA                                                “
  7. SAMPAOLESI GAIA                                             “
  8. BOTTEGONI VERONICA                                     “
  9. COSANNI CHIARA                                                           “
  10. GAMMELLA AURORA                             ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  11. TRANCUCCI IRENE                                  ASD ROLLER MARCHE

 

 

 

ANNO 2006/F

 

  1. CHIUCCHI ELISA                                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. D’ONOFRIO AURORA                             ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  3. PINCINI AURORA                                     ASD CONERO ROLLER

 

 

 

ANNO 2005/F

 

  1. CUPIDO GIULIA                                        ASD CONERO ROLLER
  2. CORNELI ALYSSIA                                                          “
  3. GOBBI SOFIA                                                         “
  4. CRESCENTINI ILARIA                             ASD PROCORINALDO SKATING

 

 

 

ANNO 2004/F

 

  1. MENGARELLI ANGELICA                      ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  2. MASSERA AURORA                                 ASD CONERO ROLLER
  3. MAZZONI FRANCESCA                                      “

 

 

 

ANNO 2003/F

 

  1. PINCI CATERINA                                      ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  2. PIERINI CLAUDIA                                                                        “

 

 

ANNO 2002/F

 

  1. DALLI CARRI MONICA                           ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  2. MANTONI ELEONORA                            ASD PROCORINALDO SKATING

 

 

 

ESIBIZIONE QUARTETTO

 

 

 

IRIS – BATTITO D’ALI – ASD CONERO ROLLER

 

Quindi aggiungiamo il quartetto IRIS con il programma”BATTITO D’ALI”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Roberta Rossi

 

pattinaggio@studiorobertarossi.it                                                                                                    cell. 3687041737

 

 

 

ANCONA,  28.05.2014