Archivio mensile: marzo 2015

1° fase regionale uisp 28/29 marzo Montedago

uisp

CAMPIONATO REGIONALE 1^ FASE

 

DATA 28/29 MARZO 2015
LOCALITA’ MONTEDAGO (Ancon)
ORGANIZZAZIONE LEGA PATTINAGGIO MARCHE
CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Pattinodromo Via Sacco e Vanzetti

Mt 20×40 PAVIMENTAZIONE MATTONELLE

PARTECIPAZIONE ESERCIZI OBBLIGATORI Piccoli Azzurri (12), Allievi Uisp (4), ESERCIZI LIBERI F 1 C (25), F 3 B (26) F 2 A masc (2), F 2 A femm (7), F 2 B masc (3), F 2 B femm (28),  F 3 A femm (11) F 5 A femm (13) Piccoli Azzurri femm (17), Allievi Uisp masc (2), Allievi Uisp femm (2)
PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

F 1 C (25), F 3 B (26) Al termine premiazioni

DOMENICA ritrovo 8,30 inizio gara 9.00

F 2 A masc (2), F 2 A femm (7), F 2 B masc (3), F 2 B femm (28),  F 3 A femm (11)

ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

ESERCIZI OBBLIGATORI Piccoli Azzurri (12), Allievi Uisp (4)

ESERCIZI LIBERI F 5 A femm (13) Piccoli Azzurri femm (17), Allievi Uisp masc (2), Allievi Uisp femm (2)

Al termine premiazioni

GIURIA Sarà designata dall’organo competente della Lega Pattinaggio Marche.
SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione.
RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Lega Pattinaggio Marche, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa.
Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it  E carmelagrillo@libero.it
Sorteggi entrata in pista A cura della Lega Pattinaggio Marche mercoledì 25 marzo 2015 e tempestivamente comunicati alle Società

A sorteggi effettuati tutti i depennamenti devono essere giustificati

Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2014 per la specialità di pattinaggio artistico

Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Lega Regionale per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio.

 

Resp. Settore Artistico

ANNIBALINI RODOLFO

FORMULA
F1C  FEMM.
AVENALI DANIELA ACLI JESI
CURZI MATILDE ACLI JESI
CAPOTONDI RACHELE PROCORINALDO SKATING
CONIGLI AURORA PROCORINALDO SKATING
NAPOLI SABRINA MONSERRA PATTINAGGIO
COSTANTINI CHIARA MONSERRA PATTINAGGIO
MUGIANESI ELENA ROLLER MARCHE
CENTORRINO AGATAGRAZIA ROLLER MARCHE
CALDARIGI CAMILLA ROLLER MARCHE
ZAFFINI ELENA FERMIGNANO ROLLER
AMADORI ARIANNA FERMIGNANO ROLLER
MARZOLI MARA FERMIGNANO ROLLER
PECORINI ASIA FERMIGNANO ROLLER
CARIGI MARA FERMIGNANO ROLLER
DOMENICUCCI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
PALMA ALESSIA  ?????? FERMIGNANO ROLLER ?????
GIUDETTI FEDERICA ROLLER DREAM
SPECA REBECCA ROLLER CENTO
COCCIA VERONICA ROLLER CENTO
AMATUCCI GAIA ROLLER CENTO
FERRUCCI REBECCA ROLLER CENTO
BATTISTI CLAUDIA LAMA SKATING
DI GIROLAMI CRISTINA DIAVOLI ROSSO BLU
DI GIROLAMI VALENTINA DIAVOLI ROSSO BLU
MARINOZZI NOEMI DIAVOLI ROSSO BLU
PETTI MICHELA DON BOSCO
F2A  MASCH.
MARZOLI EMANUELE FERMIGNANO ROLLER
MENNA MARCO FERMIGNANO ROLLER
F2A  FEMM.
CIMINI SELENE ACADEMY DOS
REGINI CECILIA FERMIGNANO ROLLER
PAOLUCCI GIADA FERMIGNANO ROLLER
ANTOGNINI LISA ANCONA SKATING
CORNELI ALYSSIA CONERO ROLLER
CINGOLANI GIADA PATT. MONTEDAGO
LUCCHETTI JULIA MONSERRA PATTINAGGIO
F2B  MASCH.
LONGHI RICCARDO FERMIGNANO ROLLER
FLAMINI MARCO ACLI JESI
VITANGELI LUCA DON BOSCO
F2B  FEMM.
ZANNI LUNA FERMIGNANO ROLLER
SCANSALEGNA ALICE FERMIGNANO ROLLER
BIONDI ELISA FERMIGNANO ROLLER
PAGNONI ALICE CEM PESARO
MAGI ELEONORA CEM PESARO
RASTELLETTI EMMA CEM PESARO
CARDONI SARA ACLI JESI
PAOLETTI ELISA ANCONA SKATING
CALI’ EMMA ANCONA SKATING
MAZZONI FRANCESCO CONERO ROLLER
MASSERA AURORA CONERO ROLLER
BRUSCHI GINEVRA PROCORINALDO SKATING
BERNACCHIA VERONICA PROCORINALDO SKATING
TESTAGUZZA GIORGIA PROCORINALDO SKATING
LAPESA LIDIA PROCORINALDO SKATING
FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI
GRASSUCCI MATILDE SKATING CLUB JESI
GAMMELLA ALISA PATT. ART. DEL CONERO
MELAPPIONI SOFIA PATT. ART. DEL CONERO
FALASCHETTI NOEMI DIAVOLI VERDE ROSA
TRAINI GIUSY ROLLER CENTO
BALLATORI GIADA LAMA SKATING
CAROSI CHIARA LAMA SKATING
ROSATI ELISA DIAVOLI ROSSO BLU
CAPONI ELEONORA ANGELS’ SKATING
CAPPELLINI ALICE ANGELS’ SKATING
POLO EVA DON BOSCO
DE SANTIS VIRGINIA DON BOSCO
MIGNANI GIADA DON BOSCO
F3A  FEMM.
BORGOGNONI GIULIA CONERO ROLLER
MARCONI MARZIA CONERO ROLLER
GIACONI GIORGIA CONERO ROLLER
CASAGRANDE MARIA ELISA PROCORINALDO SKATING
SAVELLI LUDOVICA PROCORINALDO SKATING
MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE
PELONI ARIANNA ROLLER MARCHE
ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE
MAZZARINI ERICA PATT. ART. DEL CONERO
PAFFUMI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
BELPASSI CRISTINA FERMIGNANO ROLLER
F3B  FEMM.
AZNER RE VALENTINA ACADEMY DOS
PARADISI NICOLE FERMIGNANO ROLLER
INDIO AZZURRA FERMIGNANO ROLLER
PAOLUCCI GIULIA FERMIGNANO ROLLER
FACONDINI ERIKA ROTELLISTICA ADRIATICA
GIANDOMENICO REBECCA ANCONA SKATING
GIROTTI GIORGIA ANCONA SKATING
GENTILOZZI GRETA CONERO ROLLER
FERRONI LISA CONERO ROLLER
PIZZICHINI NOEMI CONERO ROLLER
FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI
GABRIELE VALERIA PATTINAGGIO MONTEDAGO
CASAVECCHIA FEDERICA PROCORINALDO SKATING
GIANNINI CHIARA PROCORINALDO SKATING
TARSI KAREN PROCORINALDO SKATING
FERRETTI ANNALISA PROCORINALDO SKATING
GIULIETTI GAIA ACLI JESI
TITTARELLI ALESSIA ROLLER MARCHE
BELLUCCI SILVIA PATT. ART. DEL CONERO
RUBINI ASIA PATT. ART. DEL CONERO
CRUDELE GIORGIA PATT. ART. DEL CONERO
MARINCIONI MARTINA PATT. ART. DEL CONERO
DE PIAZZI FRANCESCA ALESSIA LAMA SKATING
BARBIERI MARTA DIAVOLI ROSSO BLU
PAGLIARONI CHIARA ANGELS’ SKATING
MONTANINI BENEDETTA DON BOSCO
F5A  FEMM.
FALAPPA GIULIA ACLI JESI
LUCCHETTI LETIZIA ANCONA SKATING
PAOLETTI DENISE ANCONA SKATING
BACCHIOCCHI GRETA PROCORINALDO SKATING
BRUNI ALESSIA PROCORINALDO SKATING
PIRANI ILARIA SKATING CLUB JESI
SERENELLI MARTINA APD VERBANA
ZENOBI VALENTINA ROLLER MARCHE
MANIZZA ELENA ACADEMY DOS
BASTIANELLI GLORIA FERMIGNANO ROLLER
BASTIANELLI VIRGINIA FERMIGNANO ROLLER
PAGLIARONI SARA ANGELS’ SKATING
CORRADINI SAMUELA ANGELS’ SKATING
PICC.AZZ. FEMM.
ESERCIZI LIBERI
TERENZI AURORA ACADEMY DOS
PAGANO ALICE ACADEMY DOS
FAGIOLANI GIADA FLYING ROLLER
DI PAOLI MELISSA FLYING ROLLER
ARDUINI NOEMI FLYING ROLLER
PALAZZI MARTA FLYING ROLLER
PAOLINELLI GRETA FLYING ROLLER
COSTANTINI REBECCA ACLI JESI
DOTTORI MARTINA ACLI JESI
FALAPPA GAIA ACLI JESI
ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER
CAMILETTI VANESSA CONERO ROLLER
ROCCHEGGIANI SOFIA SKATING CLUB JESI
MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE
PIERANDREI SOFIA ROLLER MARCHE
FAINI BEATRICE LAMA SKATING
GIANTOMASSI LAURA LAMA SKATING
ESERCIZI OBBLIGATORI
COSTANTINI REBECCA ACLI JESI
DOTTORI MARTINA ACLI JESI
FALAPPA GAIA ACLI JESI
ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER
CAMILETTI VANESSA CONERO ROLLER
ROCCHEGGIANI SOFIA SKATING CLUB JESI
MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE
PIERANDREI SOFIA ROLLER MARCHE
TERENZI AURORA ACADEMY DOS
PAGANO ALICE ACADEMY DOS
FAINI BEATRICE LAMA SKATING
GIANTOMASSI LAURA LAMA SKATING
ALLIEVI UISP FEMM.
ESERCIZI LIBERI
MORICONI NICOLE FLYING ROLLER
BALDUCCI ALICE APD VERBENA
ESERCIZI OBBLIGATORI
BALDUCCI ALICE APD VERBENA
PIRANI ILARIA SKATING CLUB JESI
ALLIEVI UISP MASCH.
ESERCIZI LIBERI
BOLLETTA DANIELE ACLI JESI
DE PIAZZI ALEX ANDREUW LAMA SKATING
ESERCIZI OBBLIGATORI
BOLLETTA DANIELE ACLI JESI
DE PIAZZI ALEX ANDREUW LAMA SKATING

 

SECONDA FASE CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 14/15 MARZO

LOGO FIHP

FEDERAZIONE ITALIANA HOCKEY E PATTINAGGIO

PROVINCIA ANCONA

Ancona,   07.03.2015

CAMPIONATO PROVINCIALE 2015  2°FASE

14 – 15 MARZO 2015
LOCALITA’

CENTRO SPORTIVO MONTEDAGO ANCONA  Via Sacco e Vanzetti 13 Ancona

COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA CELL. 3687041737 –

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

PROGRAMMA ED ORARIO  –  14 MARZO 2015 APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

PROVA PISTA ESERCIZI OBBLIGATORI DALLE 14,30 ALLE 15

INIZIO GARA ORE 15

ESERCIZI OBBLIGATORI CAT. Eesordienti a/b m/f (10) PIERANDREI SOFIA, MARCELLONI MICAELA

Allievi a/b m/f (8) FORCONI SOPHIA, KADIATA KABORE, BOSI GIADA

Al termine prova pista esercizi liberi

A seguire gara ESERCIZI LIBERI CAT. Giovanissimi a /f (8) CARLETTI LETIZIA, SASSAROLI REBECCA, TRANCUCCI IRENE, 

Esordienti a/b m/f (10) MARCELLONI MICAELA, PIERANDREI SOFIA

Allievi a/b m/f (8) KABORE KADIATA, FORCONI SOFIA, BOSI GIADA

Al termine premiazioni.

PROGRAMMA ED ORARIO  -  8 MARZO 2015 APERTURA IMPIANTO ORE 8,30

INIZIO GARA ORE 9,00

Prove pista non ufficiali a gruppi dalle ore 8,30 alle ore 9.

A seguire gara ESERCIZI LIBERI  Cat. Divisione Nazionale A/f (14) BALDUCCI CAROLINA, ZENOBI VALENTINA, ALBANESI ALYSIA

Divisione Nazionale b/f (7) FIGINI ELISABETTA, BARONE SOFIA

– Esordienti Regionali m/f (24) ARTEGIANI CAROLINA, PELONI ARIANNA, MAIOLATESI LUCIA

Al termine premiazioni.

POMERIGGIO APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

INIZIO GARA ORE 15,00

Prove pista non ufficiali a gruppi dalle ore 14,30 alle 15,00

A seguire gara ESERCIZI LIBERI – short program  tutte le categorie e coppie (7) LENTI GIULIA

- LIBERI

- Cat. Giovanissimi B/f (5) FEDERICA CIOTOLA, COLOTTI MARIA,LEONI VERONICA

– Allievi Regionali m/f (16)

– Div. Nazionale B/m (3)

- Div. Nazionale C-D /f (6) UNCINI CHIARA, PICCININI LUCIA 

– Cadetti m/f (3)

- Jeunesse /F (2) – Juniores/m (1) – Coppia Artistico Allievi (1)

I DEPENNAMENTI VERRANNO ACCETTATI FINO IL GIORNO 11 MARZO 2015.

CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 2015

ELENCO ATLETI

07.03.2015

 

CAT. GIOVANISSIMI A F

  1. GATTI CECILIA                                         APD VERBENA ANCONA                                   L
  2. TRANCUCCI IRENE                                 ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. SASSAROLI REBECCA                                                   “                                             L
  4. CARLETTI LETIZIA                                                          “                                             L
  5. MOLINARI MELISSA                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  6. MATTEUCCI MATILDE                            ASD CONERO ROLLER                           L
  7. PIERELLI STELLA                                                            “                                             L
  8. SAMPAOLESI GAIA                                                         “                                             L

 

CAT. GIOVANISSIMI B F

  1. BALDUCCI SOFIA                                    APD VERBENA ANCONA                                   L
  2. CIOTOLA FEDERICA                               ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. COLOTTI MARIA                                                              “                                             L
  4. LEONI VERONICA                                                                       “                                         L
  5. FALCONI GIORGIA                                             ASD CONERO ROLLER                L

 

CAT. ESORDIENTI A F

  1. ROCCHEGGIANI SOFIA                          ASD SKATING CLUB JESI                              L/O
  2. MARCELLONI MICAELA                                   ASD ROLLER MARCHE                       L/O
  3. PIERANDREI SOFIA                                                        “                                             L/O
  4. COSTANTINI REBECCA                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O
  5. DOTTORI MARTINA                                                        “                                             L/O
  6. FALAPPA GAIA                                                                “                                             L/O
  7. ROMAGNOLI GIULIA                              ASD CONERO ROLLER                           L/O
  8. CAMILLETTI VANESSA                                                  “                                             L/O

 

CAT. ESORDIENTI B M

1.   ELISEI GIOELE                                         ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI B F

1.   FRANCELLA ILARIA                              ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. M

1.   FLAMINI MARCO                                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. F

  1. NATALUCCI SOFIA                                  ASD SKATING CLUB JESI                       L
  2. ARTEGIANI CAROLINA                         ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. MAIOLATESI LUCIA                                                       “                                             L
  4. PELONI ARIANNA                                                                       “                                     L
  5. DI PIPPO SARA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  6. TOGNI ELISA                                                                    “                                             L
  7. SOLFANELLI ASIA                                              ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  8. MAZZARINI ERICA                                  ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L
  9. GIACONI GIORGIA                                              ASD CONERO ROLLER                   L
  10. BORGOGNONI GIULIA                                                  “                                             L
  11. MARCONI MARZIA                                                         “                                             L
  12. MAZZONI FRANCESCA                                                  “                                             L
  13. CORNELI ALYSSIA                                                         “                                              L
  14. MASSERA AURORA                                                        “                                             L
  15. PAOLETTI ELISA                                      ASD ANCONA SKATING                         L
  16. CASAGRANDE MARIA ELISA               ASD PROCORINALDO SKATING               L
  17. SAVELLI LUDOVICA                                                      “                                             L
  18. BERNACCHIA VERONICA                                             “                                             L
  19. TESTAGUZZA GIORGIA                                                 “                                             L
  20. BRUSCHI GINEVRA                                                        “                                             L
  21. BACOLINI NICOLE                                                                                                        L
  22. ROTOLONI REBECCA                                                     “                                               L
  23. MICCI MARGHERITA                                                      “                                               L

 

CAT. ALLIEVI A F

  1. BALDINI LUDOVICA                              APD VERBENA ANCONA                                   L/O
  2. FORCONI SOFIA                                       ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  3. BOSI GIADA                                                                  “                                             L/O
  4. KABORE KATIATA KUUNI                                           “                                             L/O
  5. FRANCONI GIULIA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ALLIEVI B M

1.   BOLLETTA DANIELE                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ALLIEVI B F

  1. PIRANI ILARIA                                         ASD SKATING CLUB JESI                       L/O
  2. BALDUCCI ALICE                                    APD VERBENA ANCONA                       L/O

 

CAT. ALLIEVI REG. M

1.   BARTOLOMEOLI JACOPO                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

CAT. ALLIEVI REG. F

  1. MANCINI ALESSIA                        ASD SKATING CLUB JESI                                  L
  2. PIGLIAPOCO SARA                                                         “                                             L
  3. FALAPPA GIULIA                                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  4. MARSILI ALESSANDRA                         ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L
  5. VILLANI MARCELLA                                                     “                                             L/O
  6. FINAURINI SOFIA                                                           “                                             L
  7. GENTILOZZI GRETA                                ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  8. FERRONI ELISA                                        ASD CONERO ROLLER                           L
  9. PIZZICHINI NOEMI                                                                     “                                L
  10. CASAVECCHIA FEDERICA                    ASD PROCORINALDO SKATING             L/O
  11. BACCHIOCCHI GRETA                                                   “                                             L/O
  12. GIANNINI CHIARA                                                                     “                           L/O
  13. TARSI KAREN                                                                   “                                             L/O
  14. LAPESA LIDIA                                                                  “                                             L/O
  15. CAPOTONDI TRACHELE                                                “                                                O

 

CAT. CADETTI M

1.   NOCIONI RICCARDO                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. CADETTI F

  1. LENTI GIULIA                                           ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI REBECCA                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

 

CAT. JEUNESSE F

  1. CAMERANESI ANGELICA                     ASD CONERO ROLLER                           L
  2. BELLAGAMBA YLENIA                                                 “                                             L

 

CAT. JUNIORES M

1.   TOMASSONI NICOLO’                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A F

  1. BALDUCCI CAROLINA                           ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. ZENOBI VALENTINA                                                      “                                             L
  3. ALBANESI ALYSIA                                                         “                                             L
  4. FEBO PAZIENTI CHIARA                                   ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  5. GINEVRI REBECCA                                 ASD CONEO ROLLER                              L
  6. SERGI ELENA                                                                   “                                             L
  7. ROSSINI ELISA                                                                 “                                             L
  8. FORTUNATI GIULIA                                                       “                                             L
  9. RIPANTI CRISTINA                                                          “                                             L
  10. PRINCIPI ANNA                                                               “                                             L
  11. PAOLETTI DENISE                                               ASD ANCONA SKATING                 L
  12. BRUNI ALESSIA                                       ASD PROCORINALDO SKATING             L/O
  13. FERRETTI ANNALISA                                                     “                                             L
  14. MARCANTONI ANGELA                                                “                                             L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B M

  1. GIOACCHINI ALEX                                 ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L/O
  2. BONIFAZI GIANMARCO                        ASD CONERO ROLLER                           L
  3. PIERSANTI ALESSANDRO                     ASD PROCORINALDO SKATING                      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B F

  1. SERENELLI MARTINA                            ASD APD VERBENA ANCONA              L
  2. BARONE SOFIA                                        ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. FIGINI ELISABETTA                                                        “                                             L
  4. MANZOTTI SARA                                     ASD CONERO ROLLER                           L
  5. MARCHETTI SARA                                                                      “                                             L
  6. LUCCHETTI LETIZIA                               ASD ANCONA SKATING                         L
  7. MALTEMPI AURORA                               ASD PROCORINALDO SKATING           L/O

 

CAT. DIVISIONE NAZ. C F

  1. UNCINI CHIARA                                       ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. FLAMINI GIADA                                       ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. ROSSI ELISA                                              ASD CONERO ROLLER                           L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. D F

  1. PICCININI LUCIA                                     ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI MELISSA                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. ROCCOLI ILARIA                                     ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L

 

COPPIE ARTISTICO – CAT. ALLIEVI

1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI