Archivio mensile: maggio 2015

ORARIO ALLENAMENTI DI SINGOLO E QUARTETTI dal 22 al 26 giugno

QUESTI ORARI DI ALLENAMENTO SONO PER LE ATLETE CHE DEVONO ANCORA PARTECIPARE AI CAMPIONATI NAZIONALI DI SINGOLO.

 

IN CASO DI PIOGGIA LA MATTINA NON SI PATTINA MENTRE IL POMERIGGIO ABBIAMO GLI STESSI ORARI IN PALESTRA MA CONTROLLARE SEMPRE IL SITO 30 MINUTI PRIMA PER CONFERMA.

 

LUNEDI

20:00 21:15 LIBERO PATTINODROMO

19:30 20:15 quartetti 1 e 2

 

MARTEDI MATTINA PATTINODROMO

8:00 9:30 LIBERO

 

MERCOLEDI

20:00 21:15 LIBERO PATTINODROMO

19:30 20:15 QUARTETTI 1 E 2

 

GIOVEDI

19:30 21:00 LIBERO

 

VENERDI

MATTINO 8:00 9:30 LIBERO PATTINODROMO

 

 

 

ROLLER IN PIAZZA IMPORTANTE LEGGERE TUTTI

RICORDIAMO CHE LUNEDI 29 CI SARA’ IL NOSTRO ANNUALE SPETTACOLO IN PIAZZA DELLA REPUBBLICA ALLE ORE 21:00

Per chi lo ha gia’ fatto gli scorsi anni rimane tutto invariato tranne il fatto che quest’anno non abbiamo la parrucchiera che pettinera’ i ragazzi per cui ognuno dovra’ provvedere da solo all’acconciatura che dovra’ essere una cipolla al centro della nuca con i capelli tiratissimi.

 

Inoltre per motivi logistici non dipendenti da noi, non sappiamo ancora se la prova generale dello spettacolo si effettuera’ domenica pomeriggio alle 17:30 in piazza, o direttamente lunedi pomeriggio in piazza alle 17:30, (o forse entrambe) per cui tenetevi liberi in entrambi i casi.

 

IMPORTANTISSIMO: La pista di pattinaggio  in piazza della repubblica  non si monta  e smonta da sola per cui c’è bisogno di un aiuto concreto da parte dei genitori sia domenica mattina per il montaggio che lunedi dopo lo spettacolo per lo smontaggio. Lo scorso anno abbiamo smontato la pista in pochissimi e questo non dovrebbe ripetersi.  Se siamo in tanti ci vuole pochissimo e evitiamo fatiche immense a pochi volonterosi. In fondo e’ anche divertente!

 

SEGUIRANNO ULTERIORI AVVISI PIU’ AVANTI

 

 

 

MANIFESTAZIONI E SAGGI CALENDARIO IMPEGNI GIUGNO E LUGLIO

30 maggio festa dello sport giardini pubblici di jesi.

Appuntamento PRIMI PASSI FROZEN 18:30 gia’ vestiti

TUTTI GLI ALTRI GRUPPI : american graffiti 18:00

 

6/7 GIUGNO TROFEO UISPINI JESI (programma a breve)

 

SABATO 13 GIUGNO FESTA DELLA COMUNITA: saggio alla parrocchia San Pietro Martire ore 20:00 circa

 

LUNEDI 29 giugno (in caso di pioggIa il 30 giugno) ROLLER IN PIAZZA piazza della Repubblica Jesi

 

DOMENICA 5 luglio FESTA DELLA TREBBIATURA PIANELLO esibizione ore 18:30 circa

 

SABATO 11 LUGLIO esibizione PISTA DI PATTINAGGIO APIRO ORE 20:00

ORARI ALLENAMENTO DI MERCOLEDI 3, GIOVEDI 4, E VENERDI 5 GIUGNO

L’ORARIO DEL LUNEDI 1 GIUGNO LO TROVATE SULL’ALTRO POST E MARTEDI 2 NON SI PATTINA PERCHE’ E’ FESTA 

 

PRIMI PASSI

MERCOLEDI  PARROCCHIA 17:30 18:30 (IN CASO DI PIOGGIA 17:00 18:00 ZANNONI 2)

GIOVEDI    PATTINODROMO 17:00 18:00 (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI 2 17:00 18:00)

 

 

PREAGONISMO PICCOLI

MERCOLEDI  PARROCCHIA 18:30 19:30  (PIOGGIA 18:00 19:00 CARBONARI)

VENERDI  PATTINODROMO PROVE SAGGI 17:00 18:30 (PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

PREAGONISMO GRANDI

MERCOLEDI  PARROCCHIA 16:30 17:30 (PIOGGIA 17:00 18:00 CARBONARI)

VENERDI  PATTINODROMO PROVE SAGGI 17:00 18:30 (PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

 

GIOVANISSIMI (MELISSA ZANNOTTI – ELENA CROCIONI – AGNESE COVACCI – FELICI GIULIA – IRENE ABATELLI  –  RAVONI SONIA – GAMBADORI VANESSA – GAMBADORI NICOLETTA – CENTORRINO AGATA GRAZIA – CAMILLA CALDARIGI – ELENA MUGIANESI – ALEJANDRA JARAMILLO – NASETTIA AURORA)

 

MERCOLEDI  PATTINODROMO    18:00 19:00  (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI 2 18:00 19:00)

VENERDI  PATTINODROMO    PROVE SAGGI 17:00 18:30 (IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

 

AGONISMO GRANDI

 

MERCOLEDI  PATTINODROMO       LIBERO 19:00 20:15 ( IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI)

GIOVEDI   PATTINODROMO OBBLIGATORI 19:00 20:00 LIBERO 20:00 21:00 (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI STESSO ORARIO)

VENERDI  PATTINODROMO       LIBERO   15:30 17:00 –   PROVE SAGGI 17:00 18:30 (IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

 

AGONISMO PICCOLI  (IRENE TRANCUCCI, LETIZIA CARLETTI, SASSAROLI REBECCA, LEONI VERONICA, CIOTOLA FEDERICA , COLOTTI MARIA, MARCELLONI MICAELA, PIERANDREI SOFIA, PELONI ARIANNA, MAIOLATESI LUCIA, ARTEGIANI CAROLINA)

 

GIOVEDI  PATTINODROMO   LIBERO 18:00 19:00   OBBLIGATORI 19:00 20:00  (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI 2 STESSO ORARIO)

VENERDI  PATTINODROMO PROVE SAGGI 17:00 18:30( IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

  

 

QUARTETTI

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 1 PATTIN   MERCOLEDI  20:15 21:15 SE PIOVE NON SI PATTINA

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 2 PATTIN  MERCOLEDI  20:15 21:15 SE PIOVE NON SI PATTINA 

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 3 PATTIN.   VENERDI   14:30 15:30 SE PIOVE NON SI PATTINA

 

ATTENZIONE!!!!! FESTA DELLO SPORT AI GIARDINI PUBBLICI SABATO 30 MAGGIO

IL COMUNE DI JESI CI HA INVITATO A PARTECIPARE ALLA FESTA DELLO SPORT CHE SI TERRA’ SABATO 30 MAGGIO AI GIARDINI PUBBLICI, LA FESTA AVRA’ INIZIO ALL’INCIRCA ALLE ORE 18:00 E TERMINERA’ ALLE 20:00.

IL PROGRAMMA DETTAGLIATO NON E’ STATO ANCORA STILATO MA E’ PREVISTO UN NOSTRO INTERVENTO (AMERICAN GRAFFITI E FROZEN + EVENTUALI ALTRE ESIBIZIONI) ALTERNATO ALLE ESIBIZIONI DEGLI ALTRI SPORT CHE SI ESIBIRANNO.

TUTTI I GRUPPI SONO INVITATI A PARTECIPARE

AGONISMO, PREAGONISMO E GIOVANISSIME FARANNO LE PROVE SAGGI VENERDI 29 MAGGIO AL PATTINODROMO DALLE 17:00 ALLE 18:30 IN CASO DI PIOGGIA ALLA ZANNONI STESSO ORARIO.

I PRIMI PASSI PROVERANNO DURANTE IL REGOLARE ORARIO DI ALLENAMENTO

PIU’ CHE UN ESIBIZIONE SARA’ UNA FESTA E UN MOMENTO DI AGGREGAZIONE TRA I VARI SPORT JESINI E PREGHIAMO TUTTI DI PARTECIPARE.

SEMBRA ANCHE CHE VERRA’ OFFERTA LA MERENDA A TUTTI I RAGAZZI (DA CONFERMARE)

ORARIO ALLENAMENTE GRUPPI AGONISTICI E GIOVANISSIMI DAL 18 AL 22 MAGGIO

GIOVANISSIMI (MELISSA ZANNOTTI – ELENA CROCIONI – AGNESE COVACCI – FELICI GIULIA – IRENE ABATELLI  –  RAVONI SONIA – GAMBADORI VANESSA – GAMBADORI NICOLETTA – CENTORRINO AGATA GRAZIA – CAMILLA CALDARIGI – ELENA MUGIANESI – ALEJANDRA JARAMILLO – NASETTIA AURORA)

LUNEDI 18 MAGGIO PATTINODROMO            17:30 18:30

MERCOLEDI 20 maggio PATTINODROMO    18:00 19:00  (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI 2 18:00 19:00)

VENERDI 22 maggio PARROCCHIA   17:30 18:30 (IN CASO DI PIOGGIA NON SI PATTINA)

 

AGONISMO GRANDI

LUNEDI 18 MAGGIO PATTINODROMO                BOCCOLE 18:30 19:30 -  LIBERO 19:30 20:45 TUTTI!

MARTEDI 19 MAGGIO PATTINODROMO            LIBERO 15:00 16:30     OBBLIGATORI 16:30 17:30

MERCOLEDI 20 MAGGIO PATTINODROMO       LIBERO 19:00 20:15 ( IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI)

GIOVEDI  21 MAGGIO PATTINODROMO       OBBLIGATORI 18:00 19:00  -       LIBERO    19:00 20:30 IN CASO DI PIOGGIA (ZANNONI 2 OBBLIGATORI 19:00 20:00 LIBERO 20:00 21:00)

VENERDI 22 MAGGIO PATTINODROMO       LIBERO   15:30 16:30 –      OBBLIGATORI 16:30 17:30 (IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

AGONISMO PICCOLI  (IRENE TRANCUCCI, LETIZIA CARLETTI, SASSAROLI REBECCA, LEONI VERONICA, CIOTOLA FEDERICA , COLOTTI MARIA, MARCELLONI MICAELA, PIERANDREI SOFIA, PELONI ARIANNA, MAIOLATESI LUCIA, ARTEGIANI CAROLINA)

LUNEDI 18 maggio PATTINODROMO                     LIBERO 18:30 19:30

MARTEDI  19 maggio  PATTINODROMO               OBBLIGATORI  16:30 17:30   LIBERO   17:30 18:30

GIOVEDI 21maggio PATTINODROMO                   LIBERO 16:45 18:00     OBBLIGATORI 18:00 19:00 (IN CASO DI PIOGGIA ZANNONI 2 LIBERO 18:00 19:00 OBBLIGATORI 19:00 20:00)

VENERDI 22 maggio PATTINODROMO                  OBBLIGATORI  16:30 17:30   LIBERO  17:30 18:30 ( IN CASO DI PIOGGIA STESSO ORARIO ZANNONI 2)

 

 

 

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 1 PATTIN   MERCOLEDI 13 maggio 20:15 21:15

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 2 PATTIN.  VENERDI  15 maggio 14:30 15:30 SE PIOVE ZANNONI 2

QUARTETTO JESI ROLLER TEAM 3 PATTIN.    VENERDI 15  maggio 14:30 15:30 SE PIOVE ZANNONI 2

ORARIO ALLENAMENTI ESTIVI GRUPPI PRIMI PASSI E PREAGONISTI (attenzione modificato orario per alcune atlete del preagonismo grandi! controllare)

PRIMI PASSI

LUNEDI PARROCCHIA 17:30 18:30 (PIOGGIA CARBONARI 17:30 18:30)

MERCOLEDI PARROCCHIA 17:30 18:30 (PIOGGIA NON SI PATTINA)

GIOVEDI PARROCCHIA 17:30 18:30 (IN CASO DI PIOGGIA  ZANNONI 17:30 18:30)

 

PREAGONISMO PICCOLI

LUNEDI PARROCCHIA 16:30 17:30  (PIOGGIA 16:30 17:30 ZANNONI 1)

MERCOLEDI PARROCCHIA 18:30 19:30  (PIOGGIA 18:00 19:00 CARBONARI)

GIOVEDI 16:30 17:30 PARROCCHIA (PIOGGIA 16:30 17:30 ZANNONI 2)

 

PREAGONISMO GRANDI

LUNEDI PARROCCHIA 18:30 19:30 (PIOGGIA 18:30 19:30)

MERCOLEDI PARROCCHIA 16:30 17:30 (PIOGGIA 17:00 18:00 CARBONARI)

GIOVEDI PARROCCHIA 18:30 19:30 (PIOGGIA 18:30 19:30 ZANNONI 2)

 

ATTENZIONE LE SEGUENTI ATLETE CONSULTINO L’ORARIO DEL GRUPPO GIOVANISSIMI NEL POST DEDICATO ALL’ORARIO DEI GRUPPI AGONISTICI E GIOVANISSIMI.

ALEJANDRA, AURORA, CAMILLA PRISCA, AGATA, ELENA MUGIANESI, VANESSA E NICOLETTA GAMBADORI, SONIA RAVONI.

 

 

« Older Entries