Archivio mensile: febbraio 2016

INSERITO PROGRAMMA DETTAGLIATO DEL TROFEO PROMOZIONALE SETTIMIO FULGENZI JESI DOMENICA 28 FEBBRAIO

10968453_10206001368582974_2800681288423907135_n

L’asd  U.S. ROLLER MARCHE JESI e il  Coordinamento Provinciale Uisp di Ancona ORGANIZZANO

Il 14°TROFEO PROMOZIONALE UISP PRIMI PASSI E PREAGONISTI

PREMIO SETTIMIO FULGENZI

28 FEBBRAIO 2016

 

LOCALITA’: JESI – PALESTRA CARBONARI VIA TESSITORI

Caratteristiche dell’impianto: PAVIMENTAZIONE IN PARQUET

 

RESPONSABILI DELL’ORGANIZZAZIONE – Priori Sandro 3386064861 e Rossi Roberta  3687041737 –pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

PROGRAMMA ED ORARIO – MATTINO – Ritrovo atleti h. 9,00,  con prove pista a gruppi

Inizio gare  h. 9,30 ,00 con entrata  categorie nell’ordine dell’elenco atleti

Al termine premiazioni

POMERIGGIO – Ritrovo atleti h. 14,30 con prove pista a gruppo.

Inizio gare h. 15,00 con entrata categorie nell’ordine dell’elenco atleti

Orario presunto per premiazioni e congedo del Trofeo h. 19,00.

 

UN OGGETTO RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI

CONSEGNA DEL PREMIO SETTIMIO FULGENZI ALLE SOCIETA’ PARTECIPANTI

14° trofeo promozionale 2016 – SETTIMIO FULGENZI

ELENCO ATLETI

22.02.2016

MATTINO

 ritrovo ore 9:00 inizio gara 9:30

CAT. PRIMI PASSI

2011

CATALANI EVA                                        ASD ANCONA SKATING

 

2010

BOLIGNARI ASIA                                     ASD ROLLER MARCHE

BALDI MARIA VITTORIA                                                          “

MASSACCESI EMILY                               APD VERBENA ANCONA

 

2009 /M

CALVISI DANIELE                                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

2009

STORTINI AURORA                                  ASD CONERO ROLLER

VALENTINI ELENA                                                         “

FALCETELLI FEDERICA                         ASD ANCONA SKATING

BELARDINELLI ALICE                                                   “

 

2008

CIRIONI GIULIA                                       ASD ROLLER MARCHE

MANCINELLI BENEDETTA                                            “

RADIONOVA ECATERINA                                             “

POSSANZINI JASMINE                                                    “

RADICIONI ISABELLE                                                    “

PIERANDREI MARTINA                                                 “

PETROLATI LINDA                                              ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

STRAPPATO SOFIA                                                          “

PAOLINELLI REBECCA                                                  “

BRUGIAVINI AURORA                           APD VERBENA ANCONA

 

2007/M

FEBO PAZIENTI MATTEO                                   ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2007

CERCACI MARGHERITA                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

CIAMPICHETTI LUDOVICA                                           “

VIOLINI EMY                                             ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

TALEVI ALICE                                                                  “

BIANCINI ASIA                                         ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2006/M

GINEVRI FILIPPO                                     ASD ROLLER MARCHE

BALLARINI TOMMASO                           ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

VENTURA MATTEO                                  ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2006

CHIAPPA ASIA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

TOCCACELI VITTORIA                                                   “

BURINI BENEDETTA                               ASD ANCONA SKATING

CRESTA SOFIA                                                                  “

PICCIAFUOCO AURORA                                                “

ROSSI MELISSA                                        ASD ROLLER MARCHE

BONADIES YLENIA                                 ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

PINTI GAIA                                                 ASD MONSERRA PATTINAGGIO

ONORI VALENTINA                                                         “

 

2005

GOVERNATORI GIULIA                         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

PANAETE FRANCESCA                                                  “

MICHELINI EMMA                                               ASD ANCONA SKATING

DOBROTH BIANCA STEFANIA             ASD ROLLER MARCHE

MASSACCESI VITTORIA                         ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

DI IULIO ELENA                                                               “

 

2004

PIGLIAPOCO ALICE                                 ASD ROLLER MARCHE

 

2003

DI MARTINO BRENDA                            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

LAURENZI GIULIA                                              ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

2002

OMBROSI ALESSIA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

ALFONSI MICHELA                                 ASD ANCONA SKATING

 

2001

CALVISI MARTINA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

POMERIGGIO

ritrovo ore 14:30 inizio gare ore 15:00

 

 CAT. PREAGONISTI

2010

TRANCUCCI GRETA                                ASD ROLLER MARCHE

MUGIANESI ALICE                                                                     “

 

2009

MARASCA MARIA SILVIA                     ASD ROLLER MARCHE

PASQUINELLI ALICE                                                      “

DAVID SOFIA                                                                    “

ORAZI SOFIA                                             ASD ANCONA SKATING

FERRI FLAVIA                                           APD VERBENA ANCONA

PIERI MARTINA                                                                “

SERRANI ANNA                                                               “

 

2008

POLLONARA SOFIA                                 ASD ROLLER MARCHE

BARCHIESI GINEVRA                             ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

CIONNA EVA                                             APD VERBENA ANCONA

BORA SARACINELLI RACHELE\                                             “

 

2007

GIOACCHINI CATERINA                                    ASD CONERO ROLLER

ABATELLI IRENE                                     ASD ROLLER MARCHE

CROCIONI ELENA                                                           “

 

2006

CORVETTA ELENA                                   ASD CONERO ROLLER

PINCINI AURORA                                                            “

COVACCI AGNESE                                              ASD ROLLER MARCHE

CORINALDESI GIORGIA                                                “

BOCCHINI CAMILLA                                                      “

MARIANIMARTINA                                                         “

 

2005

GAMBADORI NICOLETTA                     ASD ROLLER MARCHE

KAZANI MARTINA                                                                      “

SANTONI VALENTINA                                                   “

MICHELI GIADA                                       ASD ANCONA SKATING

EUSEBI GIULIA                                                                “

VERDINI ERIKA                                                               “

PERTICAROLI ANNALISA                                             “

ANTOGNINI ALESSIA                                                     “

MEME’ MARTINA                                     ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

TECCO ALESSIA                                       APD VERBENA ANCONA

 

2004

PAU GLORIA                                              ASD ROLLER MARCHE

RENZI MARIA CRISTINA                                    ASD ANCONA SKATING

BADALONI CHIARA                                                       “

CARLETTI ALESSIA                                                         “

 

2003

DI BERNARDO FEDERICA                     ASD ROLLER MARCHE

GIACCHE’ GIORGIA                                ASD ANCONA SKATING

 

2002

ZHANG YUXIN                                          ASD ROLLER MARCHE

RIVA AGNESE                                           ASD ANCONA SKATING

STRAPPATO ALESSANDRA                                           “

SECHI GIULIA                                           ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

2001

DOMENICHELLI MARTINA                   ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

 

2000

GORINI LETIZIA                                       ASD ROLLER MARCHE

 

1999

BRASCA SOFIA                                         ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

PREAGONISTI GIOVANISSIMI A

 

VITALIANO ELISA                                               ASD CONERO ROLLER

AMIRANTE ANGELICA                           ASD ROLLER MARCHE

GAMBADORI VANESSA                                                 “

ZANNOTTI MELISSA                                                       “

 

PREAGONISTI GIOVANISSIMI B

 

GAMBELLI CAMILLA                              ASD ANCONA SKATING

 

PREAGONISTI LIVELLI

 

2007

NICOLINI RACHELE                                ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

ROMAGNOLI ALESSIA                                                   “

 

PREAGONISTI FORMULA

 

2005

RAVONI SONIA                                         ASD ROLLER MARCHE

 

2003

CENTORRINO AGATA GRAZIA                        ASD ROLLER MARCHE

 

2002

CALDARINI CAMILLA PRISCA            ASD ROLLER MARCHE

RINALDI MARIA VITTORIA                  APD VERBENA ANCONA

 

2000

FUGAZZARO VALENTINA                     ASD ROLLER MARCHE

 

 

PICCOLI GRUPPI

 

JESI ROLLER TEAM 4 – STRANE PRESENZE –  ROLLER MARCHE

 

SKATING EMOTIONS -   QUARTETTO – CRAL ASD SKATING CLUB FALCONARA

PROGRAMMA DELLA 2° FASE DI CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP SABATO 5 MARZO

LOGO FIHP

CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 2°FASE

5 MARZO 2016
LOCALITA’

PALASPORT VIA VITTORIO VENETO, 20 ANCONA –

PAVIMENTO IN PARQUET

COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

5 MARZO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

Ore 15,00 prova pista OBBLIGATORI

Ore 15,30 inizio gare

esercizi OBBLIGATORI categorie:

ESORDIENTI A – B/ F (11) FEDERICA – VERONICA – SOFIA P.- MICAELA

Prova pista  LIBERI

Short Cat. CADETTI M/F (3) – JEUNESSE F (1) GIULIA

esercizi LIBERI categorie

ALLIEVI REG. A/M (1)

DIV. NAZIONALE A/M (1)

DIV. NAZ. C-D F (5) BETTA – LUCIA P.

ESORDIENTI A- B/F (11) FEDERICA – VERONICA – SOFIA P.- MICAELA

CADETTI M/F (3) – JEUNESSE F (1) GIULIA

 

PER IL LIBERO PORTATE LE GIOTTO BLU E CHI NON LE HA SE LE FACCIA PRESTARE DALLE ATLETE CHE HANNO GIA’ FATTO LE GARE O LE COMPRATE.

Al termine premiazioni.

INSERITO programma definitivo CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP SABATO E DOMENICA 20/21 FEBBRAIO

LOGO FIHP

ATTENZIONE: GLI ESERCIZI DI GARA OBBLIGATORI ANDRANNO ESEGUITI CON IL BODY SOCIALE AZZURRO E COPRISPALLA SE NECESSARIO, MENTRE PER IL LIBERO ANDRA’ INDOSSATO IL BODY DI GARA PERSONALE. IL BODY SOCIALE VA SEMPRE PORTATO ED INDOSSATO PER TUTTE LE PREMIAZIONI.

CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 1°FASE

20-21 FEBBRAIO 2016
LOCALITA’

PALASPORT VIA VITTORIO VENETO, 20 ANCONA – (PARTITE DA CASA IN AMPIO ANTICIPO POSSONO ESSERCI PROBLEMI DI PARCHEGGIO DATO CHE SI TROVA AL CENTRO DI ANCONA)

PAVIMENTO IN PARQUET

COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

 

20 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

Ore 15,00 prova pista

Ore 15,30 inizio gare

esercizi OBBLIGATORI categorie:

GIOVANISSIMI A – B F (12) ANGELICA A, VANESSA G, MELISSA Z, LETIZIA C, REBECCA S IRENE T

ESORDIENTI REGIONALI A-B/F (2) ARIANNA P, MARIA C, 

ALLIEVI A M/F (2) KADIATA, SOPHIA, GIADA

ALLIEVI B /F (3)

ALLIEVI REGIONALI A/F (7) CAROLINA A

DIV. NAZIONALE A /F (4)

DIV. NAZIONALE B M (1)

Al termine premiazioni.

21 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – MATTINO

APERTURA IMPIANTO ORE 8,00

Ore 8,30 prova pista

Ore 9,00 inizio gare

esercizi LIBERI categorie:

GIOVANISSIMI A – B F (12) ANGELICA A, VANESSA G, MELISSA Z, LETIZIA C, REBECCA S IRENE T

ESORDIENTI REGIONALI A-B/F (7) MARIA C, LUCIA M, ARIANNA P

ALLIEVI A M/F (2) KADIATA SOPHIA GIADA

ALLIEVI B /F (5)

ALLIEVI REGIONALI B M/F (4)

Al termine premiazioni.

21 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – POMERIGGIO

APERTURA IMPIANTO ORE 14,00

Ore 14,30 prova pista

Ore 15,00 inizio gare

SHORT CAT. JUNIORES/F (2)

esercizi LIBERI categorie:

ALLIEVI REGIONALI A/F (17) CAROLINA A

DIV. NAZIONALE A /F (9) ALYSIA A

DIV. NAZIONALE B M /F (4) CAROLINA B

JUNIORES/F (2)

COPPIA ARTISTICO DIV. NAZ. A (1)

 

CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 2016

ELENCO ATLETI DI ENTRAMBE LE FASI

04.02.2016

 

CAT. GIOVANISSIMI A F

  1. AMIRANTE ANGELICA               ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. GAMBADORI VANESSA                                     “                                             L/O
  3. ZANNOTTI MELISSA                                           “                                L/O
  4. VITALINO ELISA                          ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. GIOVANISSIMI B F

  1. TRANCUCCI IRENE                      ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. CARLETTI LETIZIA                                 “                                             L/O
  3. SASSAROLI REBECCA                        “                                             L/O
  4. GAMBELLI CAMILLA                  ASD ANCONA SKATING                         L/O
  5. MATTEUCCI MATILDE                ASD CONERO ROLLER                           L/O
  6. PIERELLI STELLA                                  “                                             L/O
  7. SAMPAOLESI GAIA                           “                                             L/O
  8. GATTI CECILIA                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI A F

  1. LEONI VERONICA                 ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. CIOTOLA FEDERICA                                  “                                             L/O
  3. FALCONI GIORGIA                  ASD CONERO ROLLER                           L/O
  4. BALDUCCI SOFIA                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI B F

  1. MARCELLOMI MICAELA              ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. PIERANDREI SOFIA                                  “                                             L/O
  3. CAMILLETTI VANESSA              ASD CONERO ROLLER                           L/O
  4. ROMAGNOLI GIULIA                               “                                             L/O
  5. DOTTORI MARTINA                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O
  6. FALAPPA GAIA                                       “                                             L/O
  7. ROCCHEGGIANI SOFIA                          “                                             L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. A F

  1. BORIA SOFIA              ASD SKATING CLUB JESI                                  L
  2. COLOTTI MARIA             ASD ROLLER MARCHE                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. B F

  1. MAIOLATESI LUCIA       ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. PELONI ARIANNA                                          “                                             L
  3. ANTOGNINI LISA                         ASD ANCONA SKATING                         L
  4. CORNELI ALISSYA                    ASD CONERO ROLLER                           L
  5. GIACONI GIORGIA                                           “                                             L/O

 

CAT. ALLIEVI A M

  1. ELISEI GIOELE                               ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ALLIEVI A F

  1. FRANCELLA ILARIA                    ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

 

CAT. ALLIEVI B F

  1. FORCONI SOFIA                            ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. BOSI GIADA                                                  “                                             L/O
  3. KABORE KADIATA KUUNI                                “                                             L/O
  4. BALDINI LUDOVICA                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  5. FRANCONI GIULIA                     “                                             L

CAT. ALLIEVI REG. A M

  1.  FLAMINI MARCO                         ASD U.S. ALCI PATTINAGGIO JESI      L

CAT. ALLIEVI REG. A F

  1. GRASSUCCI MATILDE                 ASD SKATING CLUB JESI               L
  2. NATALUCCI SOFIA                                  “                                                         L
  3. ARTEGIANI CAROLINA               ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  4. CASAGRANDE M.ELISA              ASD PROCORINALDO SKATING   L/O
  5. SAVELLI LUDOVICA                                           “                           L/O
  6. BERNACCHIA VERONICA          “                                                         L/O
  7. TESTAGUZZA GIORGIA                 “                                             L/O
  8. BRUSCHI GINEVRA                    “                                             L/O
  9. ROTOLONI REBECCA                      “                                                O
  10. PAOLETTI ELISA                            ASD ANCONA SKATING                         L
  11. BORGOGNONI GIULIA                ASD CONERO ROLLER                           L
  12. MARCONI MARZIA                        “                                                         L
  13. MASSERA AURORA                       “                                             L
  14. MAZZONI FRANCESCA                                       “                                             L
  15. SOLFANELLI ASIA               ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  16. DI PIPPO SARA                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  17. TOGNI ELISA                                       “                                             L

CAT. ALLIEVI REG. B M

  1.  BARTOLOMEOLI JACOPO          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

CAT. ALLIEVI REG. B F

  1. GIANDOMENICO REBECCA       ASD ANCONA SKATING                         L
  2. GIROTTI GIORGIA                              “                                             L
  3. GENTILOZZI GRETA             ASD CONERO ROLLER                           L

CAT. CADETTI M

  1.  NOCIONI RICCARDO                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. CADETTI F

  1.  LENTI GIULIA                               ASD ROLLER MARCHE                           L
  2.  BALDUCCI ALICE                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. JEUNESSE F

  1. BARTOLOMEOLI REBECCA       ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. JUNIORES F

  1. BELLAGAMBA ILENIA                ASD ANCONA SKATING                         L
  2. CAMERANESI ANGELICA                                  “                                                         L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A M

BOLLETTA DANIELE                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A F

  1. ALBANESI ALYSIA                 ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BACCHIOCCHI GRETA            ASD PROCORINALDO SKATING                      L/O
  3. BRUNI ALESSIA                                                    “                          L/O
  4. GIANNINI CHIARA                                      “                                                O
  5. TARSI KAREN                                   “                                                O
  6. PAOLETTI DENISE                         ASD ANCONA SKATING                         L
  7. RIPANTI CRISTINA              ASD CONERO ROLLER                           L
  8. SERGI ELENA                                  “                                             L/O
  9. FEBO PAZIENTI CHIARA             ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  10. FALAPPA GIULIA              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  11. PIRANI ILARIA

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B M

  1. GIOACCHINI ALEX                                   ASD PATTINAGGIO ART.DEL CONEROL/O

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B F

  1. BALDUCCI CAROLINA                ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. LUCCHETTI LETIZIA                    ASD ANCONA SKATING                         L
  3. SERENELLI MARTINA                  ASD CONERO ROLLER                           L

 

 

CAT. DIVISIONE NAZ. C F

  1. FIGINI ELISABETTA                     ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. MALTEMPI AURORA                    ASD PROCORINALDO SKATING                      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. D F

  1. PICCININI LUCIA                          ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI MELISSA         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. FLAMINI GIADA                                                   “                                             L

 

COPPIE ARTISTICO – CAT. DIVISIONE NAZIONALE A

1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI