Archivio mensile: marzo 2016

AVVISO ALLENAMENTI DAL 21 AL 28 MARZO (PASQUA) MODIFICATI GLI ORARI DI ALCUNI GRUPPI SOLO PER QUESTA SETTIMANA, LEGGERE BENE.

DURANTE QUESTA SETTIMANA STEFANIA SARA’ FUORI PER CUI VERRANNO APPORTATE  DELLE MODIFICHE AD ALCUNI ORARI DI ALLENAMENTO. LEGGERE BENE:

 

- GRUPPO PRIMI PASSI  LUNEDI 21 PALESTRA ZANNONI DALLE 17:45 ALLE 18:45 E                                                 NON SI FARA’ LA GINNASTICA.

                                          GIOVEDI 24 RIMANE TUTTO NORMALE

                                          LUNEDI 28 E’ FESTA E NON SI PATTINA

 

- AGONISMO GRANDI E PICCOLI  SIA LUNEDI 21 CHE MARTEDI 22 NON SI FARANNO GLI ESERCIZI OBBLIGATORI, RIMANGONO INVARIATI GLI ALLENAMENTI DI LIBERO

- LUNEDI 28 NON SI PATTINA E’ FESTA

IL RESTO TUTTO REGOLARE

 

- PREAGONISMO GRANDI SOSTITUITO L’ALLENAMENTO DI LUNEDI 21 CON MARTEDI 22 DALLE 17:15 ALLE 18:15 ALLA PALESTRA ZANNONI 1

LUNEDI 28 E’ FESTA NON SI PATTINA

IL RESTO RIMANE TUTTO REGOLARE

 

I GRUPPI NON MENZIONATI NON HANNO VARIAZIONI DI ORARIO TRANNE IL FATTO CHE LUNEDI 28 E’ FESTA E NON SI PATTINA.

 

DA MARTEDI 29 MARZO GLI ALLENAMENTI RIPRENDERANNO CON ORARIO REGOLARE

CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 12 – 19 – 20 MARZO INSERITO PROGRAMMA E CATEGORIE

uisp

CAMPIONATO PROVINCIALE  2016

1° FASE  12 MARZO 2016

2°FASE 19-20 MARZO 2015

 

Il Campionato si svolgerà per entrambe le fasi presso

 

IL CENTRO SPORTIVO MONTE D’AGO

Via Sacco e Vanzetti 13 ancona

 

ORGANIZZAZIONE – COORDINAMENTO PROVINCIALE UISP E  SOCIETA’ UISP

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – Roberta Rossi e.mail pattinaggio@studiorobertarossi.it

3687041737 -

 

PRECISIAMO CHE IN ACCORDO TRA LE SOCIETA’ E IL COMITATO ORGANIZZATORE PER QUEST’ANNO AL CAMPIONATO PROVINCIALE UISP NON SI EFFETTUERANNO GLI ESERCIZI OBBLIGATORI MA SOLO LIBERO.

AI PROSSIMI REGIONALI UISP INVECE VERRANNO ESEGUITI ANCHE GLI OBBLIGATORI.

 

PROGRAMMA ED ORARIO

12 MARZO 2016                  –RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

                                               ESERCIZI vedi ELENCO ATLETI

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

19 MARZO 2016                  –RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

                                               ESERCIZI vedi ELENCO ATLETI

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

20 MARZO 2016- MATTINO-RITROVO ORE 8,30

INIZIO GARE ORE 9,00

                                                ESERCIZI  vedi ELENCO ATLETI

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

20 MARZO 2016 – POMERIGGIO – RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARE ORE 15,00

                                                ESERCIZI  vedi ELENCO ATLETI

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

ELENCO ATLETI DIVISO PER GIORNATA DI GARE

12 MARZO 2016

 

CAT. FORMULA 1/A F 

  1. ROTOLONI MADDALENA             ASD PROCORINALDO SKATING
  2. CIAMPICHETTI LUDOVICA          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  3. MOLINARI LUDOVICA                                          “
  4. NICOLINI RACHELE                                                           “
  5. ABATELLI IRENE                             ASD ROLLER MARCHE
  6. CROCIONI ELENA                                                  “

 

CAT. FORMULA 2/A

  1. CORVATTA ELENA                         ASD CONERO ROLLER
  2. GIOACCHINI CATERINA                                      “
  3. PINCINI AURORA                                                   “
  4. LUCCHETTI JULIA                           ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  5. D’ONOFRIO AURORA                    ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  6. MICCI MARGHERITA                     ASD PROCORINALDO SKATING

 

CAT. FORMULA 2/C F

  1. AVENALI DANIELA                                   ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. CARDONI SARA                                                      “
  3. RINALDI MARIA VITTORIA         APD VERBENA ANCONA
  4. MUGIANESI ELENA                                    ASD ROLLER MARCHE
  5. SCORTICHINI ALESSIA                 ASD SKATING CLUB JESI

 

CAT. FORMULA 2/D F 

  1. CALO’ CHIARA                                 ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO

 

CAT. FORMULA 4/A F    

  1. DI PIPPO SARA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. TOGNI ELISA                                                             “
  3. BORGOGNONI GIULIA                   ASD CONERO ROLLER
  4. MARCONI MARZIA                                                  “
  5. BRUSCHI GINEVRA                         ASD PROCORINALDO SKATING
  6. TESTAGUZZA GIORGIA                                         “
  7. CASAGRANDE MARIA ELISA                              “
  8. SAVELLI LUDOVICA                                                          “
  9. ARTEGIANI CAROLINA                  ASD ROLLER MARCHE
  10. GRASSUCCI IRENE                          ASD SKATING CLUB JESI
  11. NATALUCCI SOFIA                                                 “
  12. SOLFANELLI ASIA                           ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

CAT. LIVELLO 1 DEB.B

  1. DONATI ALICE                                  ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  2. MENGHINI NICOLE                                                 “
  3. RECINTI GAIA                                                                      “
  4. CORINALDESI MARIKA                 ASD PROCORINALDO SKATING
  5. COPPARI ALICE                                                       “

 

NOVIZI GIOVANI/F

  1. VITALINO ELISA                          ASD CONERO ROLLER
  2. AMIRANTE ANGELICA               ASD ROLLER MARCHE
  3. GAMBADORI VANESSA                                     “
  4. ZANNOTTI MELISSA                                            “

 

AZZURRI UISP/F

  1. MALTEMPI AURORA                    ASD PROCORINALDO SKATING
  2. FIGINI ELISABETTA                      ASD ROLLER MARCHE

 

ALLIEVI GIOVANI/F

  1.  FRANCELLA ILARIA                    ASD CONERO ROLLER

 

 

 

 

19 MARZO 2016

 

 

CAT. FORMULA 1/C F

  1. TECCO ALESSIA                              APD VERBENA
  2. BELLEZZA RACHELE                     ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  3. CRISAN GIOVANNA ALESSIA                            “
  4. CORI ISABEL                                                “
  5. DOBBOLONI MELISSA                   ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  6. PERTICAROLI ANNALISA             ASD ANCONA SKATING
  7. MICHELI GIADA                                                     “
  8. VERDINI ERIKA                                                      “
  9. EUSEBI GIULIA                                                       “
  10. GAMBADORI NICOLETTA            ASD ROLLER MARCHE
  11. KAZANI MARTINA                                                 “
  12. SANTONI VALENTINA                                          “                
  13. RAVONI SONIA                                                      ”

 

CAT. FORMULA 1/D F

  1. FERRO EVA                                       ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  2. RENZI MARIA CRISTINA               ASD ANCONA SKATING
  3. BADALONI CHIARA                                              “
  4. CARLETTI ALESSIA                                    “
  5. FRULLA ANNALISA                                   ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  6. MENCARELLI ANGELICA             ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  7. SOVERCHIA LUCREZIA                                        “
  8. ROTOLONI REBECCA                     ASD PROCORINALDO SKATING
  9. BACOLINI NICOLE                                                 “
  10. PAU GLORIA                                     ASD ROLLER MARCHE
  11. CARDINALETTI CHIARA               ASD SKATING CLUB JESI

 

 

 

CAT. FORMULA 1/F F

  1. CURZI MATILDE                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. RIVA AGNESE                                  ASD ANCONA SKATING
  3. STRAPPATO ALESSANDRA                                  “
  4. COSTANTINI CHIARA                    ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  5. CARBONARI GIADA                                  ASD PROCORINALDO SKATING
  6. CALDARIGI CAMILLA PRISCA   ASD ROLLER MARCHE
  7. ZHANG YUXIN                                                        “         
  8. GORINI LETIZIA                                                      “
  9. FUGAZZARO VALENTINA                                               “

 

CAT. FORMULA 4/B F

  1. GIROTTI GIORGIA                            ASD ANCONA SKATING
  2. GIANDOMENICO REBECCA                                 “
  3. CALI’ EMMA                                                  “
  4. GENTILOZZI GRETA                                    ASD    CONERO ROLLER
  5. FERLITO MARIA                               ASD SKATING CLUB JESI

 

CAT. FORMULA  5/A F

  1. BORDONI ILENIA                             ASD ANCONA SKATING
  2. PIGLIAPOCO SARA                          ASD SKATING CLUB JESI
  3. MANCINI ALESSIA                                                  “
  4. NATALUCCI ALICE                                                  “

 

CAT. ALLIEVI UISP/F

  1. BALDINI LUDOVICA                ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. FRANCONI GIULIA                                          “
  3. KABORE KADIATA KUUNI    ASD ROLLER MARCHE
  4. FORCONI SOFIA                                                “
  5. BOSI GIADA                                                       “

 

 

20 MARZO MATTINA

 

CAT. FORMULA 1/E F

  1. GIACCHE’ GIORGIA                                   ASD ANCONA SKATING
  2. CAPOTONDI RACHELE                  ASD PROCORINALDO SKATING
  3. CONIGLI AURORA                                                 “
  4. CENTORRINO AGATA GRAZIA   ASD ROLLER MARCHE
  5. DI BERNARDO FEDERICA                                    “

 

CAT. FORMULA 3/A F

  1.  ANTOGNINI LISA                             ASD ANCONA SKATING
  2. CORNELI ALISSYA                          ASD CONERO ROLLER
  3. GIACONI GIORGIA                                                  “
  4. MAIOLATESI LUCIA                                    ASD ROLLER MARCHE
  5. PELONI ARIANNA                                                   “
  6. COLOTTI MARIA                                                      “
  7. BORIA SOFIA                                     ASD SKATING CLUB JESI

 

CAT. FORMULA 3/B F

  1. PIERSANTELLI FRANCESCA         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. PAOLETTI ELISA                               ASD ANCONA SKATING
  3. MASSERA AURORA                         ASD CONERO ROLLER
  4. MAZZONI FRANCESCA                                          “
  5. MELAPPIONI SOFIA                         ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  6. CRUDELE GIORGIA                                                “
  7. GABRIELE VALERIA                                   ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  8. BERNACCHIA VERONICA             ASD PROCORINALDO SKATING
  9. LAPESA LIDIA                                                                      “
  10. GIANNINI CHIARA                                                  “
  11. TARSI KAREN                                                                       “

 

CAT. FORMULA 3/C F

  1. MONTAGNOLI GAIA                                   ASD ANCONA SKATING
  2. CONTINI SOFIA                                 ASD SKATING CLUB JESI

 

CAT. FORMULA 4/A M

  1.  BARTOLOMEOLI JACOPO             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2.  FLAMINI MARCO                                                    “

 

CAT. NOVIZI UISP/F

  1. GATTI CECILIA                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. GAMBELLI CAMILLA                  ASD ANCONA SKATING
  3. MATTEUCCI MATILDE                ASD CONERO ROLLER
  4. PIERELLI STELLA                                                “
  5. SAMPA9OLESI GAIA                                           “
  6. TRANCUCCI IRENE                      ASD ROLLER MARCHE
  7. SASSAROLI REBECCA                                        “
  8. CARLETTI LETIZIA                                              “    

 

CAT. JUNIORES UISP/F

  1. BRUNI ALESSIA                             ASD PROCORILANDO SKATING
  2. FEBO PAZIENTI CHIARA             ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  3. PAOLETTI DENISE                         ASD    ANCONA SKATING
  4. SERGI ELENA                                 ASD CONERO ROLLER
  5. RIPANTI CRISTINA                                                           “

 

CAT. AZZURRI GIOVANI/M

  1.  GIOACCHINI ALEX                                  ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

 

CAT. AZZURRI GIOVANI/F

  1. BALDUCCI CAROLINA                ASD ROLELR MARCHE
  2. ROMAGNOLI GIULIA                   ASD CONERO ROLLER
  3. LUCCHETTI LETIZIA                    ASD ANCONA SKATING

 

COPPIE ARTISTICO CAT. ALLIEVI DEBUTTANTI

  1. FALCONI GIORGIA/ELISEI GIOELE       ASD CONERO ROLLER

 

 

COPPIE ARTISTICO CAT. JUNIORES UISP

  1. FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

20 MARZO POMERIGGIO

CAT. LIVELLO 1 DEB. A

  1. CARLETTI AGATA                            ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  2. CHIAPPA ARIANNA                                                 “
  3. CIARMATORI MELISSA                                          “
  4. COSTANTINI ELISA                                                 “
  5. PAOLETTI ELENA                                                    “
  6. RICCI ANITA                                                              “
  7. NICCOLINI LUDOVICA                   ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  8. COLOMBAN ALESSIA                                             “
  9. FAVA ALESSIA                                                         “
  10. GAMMELLA AURORA                                            “
  11. CARLONI VIOLA                                                      “

 

CAT. FORMULA 1/A M

  1. CHIAPPA MATTIA                           ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  2. LOLLI SIMONE                                                        “

 

CAT. FORMULA 1/B F

  1. CHIUCCHI ELISA                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. ROSSETTI GAIA                               ASD MONSERRA PATTINAGGIO
  3. D’ALBERTO LAVINIA                    ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO
  4. MAORI ALICE                                               ASD PROCORINALDO SKATING
  5. COVACCI AGNESE                          ASD ROLLER MARCHE
  6. CORINALDESI GIORGIA                                       “

 

CAT. FORMULA 2/B F

  1. BUTTINO MARTINA                                    ASD U.S. ACLI PATTINAGIO JESI
  2. ROTOLONI LUCREZIA                                           “
  3. CERVONE ZOE                                 ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  4. COLTORTI RACHELE                      ASD SKATING CLUB JESI

 

CAT. FORMULA 4/C F

  1. TERRANOVA SOFIA                         ASD PATTINAGGIO MONTEDAGO
  2. BARTOLA SARA                                                       “
  3. CINGOLANI NICOLE                                                           “
  4. FERRETTI ANNALISA                      ASD PROCORINALDO SKATING
  5. MARCANTONI ANGELA                                        “
  6. ALBANESI ALYSIA                          ASD ROLLER MARCHE

 

ALLIEVI GIOVANI/M

  1. ELISEI GIOELE                               ASD CONERO ROLLER

 

CAT. PICCOLI AZZURRI/F

  1. BALDUCCI SOFIA                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. FALCONI GIORGIA                   ASD CONERO ROLLER
  3. CIOTOLA FEDERICA                ASD ROLLER MARCHE
  4. LEONI VERONICA                                            “

 

CAT. PRIMAVERA/F

  1. DOTTORI MARTINA                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2. FALAPPA GAIA                                                    “
  3. ROCCHEGGIANI SOFIA                                     “
  4. CAMILLETTI VANESSA              ASD CONERO ROLLER
  5. ROMAGNOLI GIULIA                                         “
  6. MARCELLONI MICAELA                        ASD ROLLER MARCHE
  7. PIERANDREI SOFIA                                            “

 

CAT. JUNIORES GIOVANI/M

  1.  BOLLETTA DANIELE                   ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

CAT. JUNIORES GIOVANI/F

  1.  FALAPPA GIULIA                                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2.  PIRANI ILALRIA                                                             “
  3.  BACCHIOCCHI GRETA              ASD PROCORINALDO SKATING

 

CAT. MASTER/F

  1. PICCININI SOFIA                           ASD ROLLER MARCHE
  2. FLAMINI GIADA                            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  3. BARTOLOMEOLI MELISSA                                “

 

CAT. PROF. CADETTI/M

  1. NOCIONI RICCARDO                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

CAT. PROF. CADETTI/F

  1.  BALDUCCI ALICE                         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI
  2.  LENTI GIULIA                                ASD ROLLER MARCHE

 

CAT. PROF. JEUNESSE/F

  1. BARTOLOMEOLI REBECCA        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI