Archivio mensile: aprile 2016

PROGRAMMI E ATLETI PARTECIPANTI 3° DEL REGIONALE FIHP 2016

LOGO FIHP

L’AVVISO RIGUARDA SOLO GLI ATLETI RIPORTATI IN ROSSO DI FIANCO AI VARI PROGRAMMI.

 

 

3° FASE 7-8 MAGGIO 2016

LOCALITA’

PALAZZETTO DELLO SPORT DI OSIMO – PALABALDINELLI – VIA  STRISCIONI

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA CELL. 3687041737 –

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA BACCHIOCCHI ELISA 3383589858

 

PROGRAMMA ED ORARIO  7 MAGGIO 2016 POMERIGGIO

 RITROVO ORE 15,00 – INIZIO GARE ORE 15,30

SHORT COPPIE ART. ALLIEVI/ ALLIEVI REG (2)

ESERCIZI LIBERI CAT. DIV. NAZIONALE A/M-F (25) ALBANESI A.

– DIV. NAZ. B/F (14) BALDUCCI C.

– LIBERO COPPIE ARTISTICO CAT. ALLIEVI (1) – ALLIEVI REG. (1)- DIV. NAZ A (1)

8 MAGGIO 2016 MATTINO

RITROVO ORE 9,00 – INIZIO GARE ORE 9,30

ESERCIZI OBBLIGATORI CAT. GIOVANISSIMI A M/F (6) GAMBADORI V. – AMIRANTE A. – ZANNOTTI M.

-GIOVANISSIMI B /F (11) TRANCUCCI I. – CARLETTI L. – SASSAROLI R.

– ESORDIENTI B /F (10) MARCELLONI M. – PIERANDREI S.

– ALLIEVI A MF (7) -

 

8 MAGGIO POMERIGGIO

RITROVO ORE 14,30- INIZIO GARE ORE 15,00

ESERCIZI LIBERI

CAT. GIOVANISSIMI A M/F GAMBADORI V. – AMIRANTE A. – ZANNOTTI M.

(6)-GIOVANISSIMI B /F (11) –TRANCUCCI I. – CARLETTI L. – SASSAROLI R.

ESORDIENTI B /F (10) MARCELLONI M. – PIERANDREI S.

ALLIEVI A MF (9) -

AL TERMINE PREMIAZIONI

 

 

 

1° FASE 23 24 APRILE PROGRAMMA CAMPIONAT0 REGIONALE UISP 2016

uisp

LUOGO DA DEFINIRE

 

SABATO pomeriggio  23/04/2016

FORMULA 1 B Maschile 2       

FORMULA 1 B Femminile 13      CORINALDESI G. – COVACCI A.

FORMULA 2 A Maschile 1

FORMULA 2 A Femminile 13

FORMULA 2 C Femminile 18      MUGIANESI E.

 

DOMENICA mattino 24/04/2016

Obbligatori:

PICCOLI AZZURRI DEB Maschi 1

PICCOLI AZZURRI DEB Femmine 2

PICCOLI AZZURRI Maschi 1

ALLIEVI GIOVANI DEB Femmine 9  ARTEGIANI C.

ALLIEVI GIOVANI Femmine 1

ALLIEVI UISP DEB Femmine 5

Liberi:

LIVELLO 1 DEBUTTANTI C 1

LIVELLO 2 DEBUTTANTI A 3

LIVELLO 2 DEBUTTANTI B 1

FORMULA 1 E Femminile 14 CENTORRINO A. – DIBERNARDO F.

FORMULA 2 B Femminile 6

 

DOMENICA pomeriggio 24/04/2016

Liberi:

FORMULA 4 C Femminile 15 ALBANESI A.

FORMULA 2 D Femminile 8

FORMULA 3 A Maschi 1 

FORMULA 3 A Femminile 11 PELONI A. – COLOTTI M. – MAIOLATESI L.

PICCOLI AZZURRI Maschi 1

ALLIEVI GIOVANI Femmine 3

ALLIEVI UISP Maschi 1

MASTER Femmine 4 PICCININI L.

PROF CADETTI Maschi 1

PROF CADETTI Femmine 3 LENTI G.

 

23/24 aprile 2016 SEDE DA DEFINIRE
sabato 23/04/2016 pomeriggio ESERCIZI LIBERI
FORMULA 1 B Maschile
1 GIROLAMI ALESSANDRO DIAVOLI VERDE ROSA
2 GULINI RAFFAELE FERMIGNANO ROLLER
FORMULA 1 B Femminile
1 CHIUCCHI ELISA ACLI JESI
2 TOSSICI SOFIA ANGEL’S SKATING
3 BARCELLI SARA FERMIGNANO ROLLER
4 BASTIANELLI MARIA SOLE FERMIGNANO ROLLER
5 REGGIANI ELISA FERMIGNANO ROLLER
6 PAOLETTI MARTINA LAMA SKATING
7 PARISSI GIULIA LAMA SKATING
8 ROSSETTI GAIA MONSERRA PATTINAGGIO
9 D’ALBERTO LAVINIA PATT ART DEL CONERO
10 MAORI ALICE PRO CORINALDO SKATING
11 COVACCI AGNESE ROLLER MARCHE
12 CORINALDESI GIORGIA ROLLER MARCHE
13 FILIPPINI GAIA ROTELLISTICA ADRIATICA
FORMULA 2 A Maschile
1 MARCHIONNI MARCO ROTELLISTICA ADRIATICA
FORMULA 2 A Femminile
1 CORVATTA ELENA CONERO ROLLER
2 GIOACCHINI CATERINA CONERO ROLLER
3 PINCINI AURORA CONERO ROLLER
4 CARDARELLI DIANA DIAVOLI ROSSO BLU
5 MARCELLI MARTINA DIAVOLI ROSSO BLU
6 PRINCIPI SERENA DIAVOLI ROSSO BLU
7 ROSATI MARTA DIAVOLI ROSSO BLU
8 TATEO ISABELLA FERMIGNANO ROLLER
9 ANTONELLI ELISABETTA LAMA SKATING
10 NARDINOCCHI ALESSIA LAMA SKATING
11 LUCCHETTI JULIA MONSERRA PATTINAGGIO
12 D’ONOFRIO AURORA PATTINAGGIO MONTEDAGO
13 MICCI MARGHERITA PRO CORINALDO SKATING
FORMULA 2 C Femminile
1 MONCERI ILARIA FERMIGNANO ROLLER
2 DOMENICUCCI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
3 CALANDRA EVELIN FERMIGNANO ROLLER
4 CAPONI ELEONORA ANGEL’S SKATING
5 CAPPELLINI ALICE ANGEL’S SKATING
6 DI GIROLAMI CRISTINA DIAVOLI ROSSO BLU
7 DI GIROLAMI VALENTINA DIAVOLI ROSSO BLU
8 MARINOZZI NOEMI DIAVOLI ROSSO BLU
9 FERRUCCI REBECCA ROLLER CENTO
10 COCCIA VERONICA ROLLER CENTO
11 DE SANTIS VIRGINIA CR DON BOSCO
12 MIGNANI GIADA CR DON BOSCO
13 PETTI MICHELA CR DON BOSCO
14 MUGIANESI ELENA ROLLER MARCHE
15 SCORTICHINI ALESSIA SKATING CLUB JESI
16 AVENALI DANIELA ACLI JESI
17 CARDONI SARA ACLI JESI
18 RINALDI MARIA VITTORIA APD VERBENA
domenica 24/04/2016 mattino ESERCIZI OBBLIGATORI
PICCOLI AZZURRI DEB Maschi
1 GULINI RAFFAELE FERMIGNANO ROLLER
PICCOLI AZZURRI DEB Femmine
1 VILLI VANESSA FERMIGNANO ROLLER
2 DI LORENZI ELEONORA FERMIGNANO ROLLER
PICCOLI AZZURRI Maschi
1 MENNA MARCO CEM PESARO
PRIMAVERA DEB. Maschi
1 GIROLAMI ALESSANDRO DIAVOLI VERDE ROSA
ALLIEVI GIOVANI DEB Femmine
1 PAFFUMI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
2 ROTOLONI REBECCA PRO CORINALDO SKATING
3 BACOLINI NICOLE PRO CORINALDO SKATING
4 BERNACCHIA VERONICA PRO CORINALDO SKATING
5 BRUSCHI GINEVRA PRO CORINALDO SKATING
6 TESTAGUZZA GIORGIA PRO CORINALDO SKATING
7 CASAGRANDE MARIA ELISA PRO CORINALDO SKATING
8 SAVELLI LUDOVICA PRO CORINALDO SKATING
9 ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE
ALLIEVI GIOVANI Femmine
1 FRANCELLA ILARIA CONERO ROLLER
ALLIEVI UISP DEB Femmine
1 CADEDDU GLORIA ACADEMY DOS
2 PAOLUCCI GIULIA FERMIGNANO ROLLER
3 ZANNI LUNA FERMIGNANO ROLLER
4 GULINI MARIANNA FERMIGNANO ROLLER
5 LAPESA LIDIA PRO CORINALDO SKATING
domenica 24/04/2016 mattino ESERCIZI LIBERI
LIVELLO 1 DEBUTTANTI C
1 CIANNAVEI SILVIA ROLLER DREAM ASCOLI
LIVELLO 2 DEBUTTANTI A
1 GIANNOTTI ALICE FERMIGNANO ROLLER
2 POGGIASPALLA LISA FERMIGNANO ROLLER
3 MACCARONI SAMIRA FERMIGNANO ROLLER
LIVELLO 2 DEBUTTANTI B
1 CARIGI MAIA FERMIGNANO ROLLER
FORMULA 1 E Femminile
1 GIACCHE’ GIORGIA ANCONA SKATING
2 PICCIRILLI  ALESSIA FERMIGNANO ROLLER
3 CORRIERI LAVINIA FERMIGNANO ROLLER
4 DENTI CAMILLA FERMIGNANO ROLLER
5 VENTURI LINDA FERMIGNANO ROLLER
6 TONUCCI ERIN ONLY TO RIDE
7 CALLI CHIARA ONLY TO RIDE
8 CAPOTONDI RACHELE PRO CORINALDO SKATING
9 CONIGLI AURORA PRO CORINALDO SKATING
10 DEL MORO GAIA ROLLER CENTO
11 CAPRIOTTI ALICE ROLLER CENTO
12 ALESIANI ISABELLA ROLLER CENTO
13 CENTORRINO AGATA GRAZIA ROLLER MARCHE
14 DI BERNARDO FEDERICA ROLLER MARCHE
FORMULA 2 B Maschile
1 VITANGELI GIANLUCA CR DON BOSCO
FORMULA 2 B Femminile
1 BUTTINO MARTINA ACLI JESI
2 ROTOLONI LUCREZIA ACLI JESI
3 ANESA GAIA LAMA SKATING
4 CERVONE ZOE PATTINAGGIO MONTEDAGO
5 RE LUCREZIA ROLLER CENTO
6 COLTORTI RACHELE SKATING CLUB JESI
domenica 24/04/2016 pomeriggio ESERCIZI LIBERI
FORMULA 4 C Femminile
1 PRINCIPI FRANCESCA ACADEMY DOS
2 CAGGIANO SARA ANGEL’S SKATING
3 PAGLIARONI CHIARA ANGEL’S SKATING
4 MONTANINI BENEDETTA CR DON BOSCO
5 MARINOZZI ROBERTA DIAVOLI ROSSO BLU
6 TARTUFO GIORGIA FERMIGNANO ROLLER
7 KAMBERI DZENIZA FERMIGNANO ROLLER
8 GIORGINI ANGELICA LAMA SKATING
9 CINELLI GFRANCESCA LAMA SKATING
10 TERRANOVA SOFIA PATTINAGGIO MONTEDAGO
11 BARTOLA SARA PATTINAGGIO MONTEDAGO
12 CINGOLANI NICOLE PATTINAGGIO MONTEDAGO
13 FERRETTI ANNALISA PRO CORINALDO SKATING
14 MARCANTONI ANGELA PRO CORINALDO SKATING
15 ALBANESI ALYSIA ROLLER MARCHE
FORMULA 2 D Femminile
1 BALDELLI VERONICA ACADEMY DOS
2 FAZZINI REBECCA DIAVOLI ROSSO BLU
3 LUZI ELISA DIAVOLI ROSSO BLU
4 DE CESARIS STEFANY FERMIGNANO ROLLER
5 CALO’ CHIARA PATTINAGGIO MONTEDAGO
6 COCCIA ARIANNA ROLLER CENTO
7 PICCININI BEATRICE ROLLER CENTO
8 AGOSTINI MARIA VIRGINIA ROLLER CENTO
FORMULA 3 A Maschi
1 MARZOLI EMANUELE FERMIGNANO ROLLER
FORMULA 3 A Femminile
1 CIMINI SELENE ACADEMY DOS
2 ANTOGNINI LISA ANCONA SKATING
3 CORNELI ALISSYA CONERO ROLLER
4 GIACONI GIORGIA CONERO ROLLER
5 PAOLUCCI GIADA FERMIGNANO ROLLER
6 VILLI VANESSA FERMIGNANO ROLLER
7 DI LORENZI ELEONORA FERMIGNANO ROLLER
8 MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE
9 PELONI ARIANNA ROLLER MARCHE
10 COLOTTI MARIA ROLLER MARCHE
11 BORIA SOFIA SKATING CLUB JESI
PICCOLI AZZURRI Maschi
1 MENNA MARCO CEM PESARO
ALLIEVI GIOVANI Femmine
1 FRANCELLA ILARIA CONERO ROLLER
2 DI MATTIA TERESA LAMA SKATING
3 SCLOCCHINI AURORA LAMA SKATING
ALLIEVI UISP Maschi
1 MATTIOLI VINCENZO DIAVOLI ROSSO BLU
MASTER Femmine
1 BARTOLOMEOLI MELISSA ACLI JESI
2 FLAMINI GIADA ACLI JESI
3 GUIDOTTI IRENE DIAVOLI ROSSO BLU
4 PICCININI LUCIA ROLLER MARCHE
PROF CADETTI Maschi
1 NOCIONI RICCARDO ACLI JESI
PROF CADETTI Femmine
1 CALIRI SABRINA ACADEMY DOS
2 BALDUCCI ALICE ACLI JESI
3 LENTI GIULIA ROLLER MARCHE