Archivio mensile: maggio 2016

ATTENZIONE RICORDIAMO CHE PARTECIPEREMO DOMENICA 19 GIUGNO ALLE 18:00 AD UNA MANIFESTAZIONE A SCORCELLETTI

RICORDIAMO AI NOSTRI ATLETI DEI GRUPPI AGONISTICI, PREAGONISTICI E GIOVANISSIMI CHE DOMENICA 19 GIUGNO ORE 18:00 PARTECIPEREMO AD UNA ESIBIZIONE ALLA FESTA DI SCORCELLETTI. SIETE PREGATI DI COMUNICARE LA VOSTRA EVENTUALE NON PRESENZA A STEFANIA E PAMELA. LE PROVE PER LA MANIFESTAZIONE SI FARANNO VENERDI 17 GIUGNO IN PARROCCHIA DALLE 18:15 ALLE 20:00

 

 

AVVISO PER TROFEO UISPINI 2016 28/29 MAGGIO CORINALDO

uisp

E’ DECISO LA GARA SI SVOLGERA’ all’aperto!

 

RITROVO ORE 14:30

15°TROFEO UISPINI ALLA RIBALTA

28/29 MAGGIO 2016

Località: PARCO DELLE FONTI – VIALE DANTE N. 33/A (Davanti al Playsport) CORINALDO

PROGRAMMA

 

SABATO 28 MAGGIO 2016

Ritrovo ore 15,15 inizio gare ore 15, 30

Vedi elenco atleti

Termine previsto ore 18,30 con consegna premi agli atleti partecipanti

DOMENICA 29 MAGGIO 2016

Mattino ritrovo ore 9,00 – inizio gare ore 9,15

Vedi elenco atleti

Termine previsto ore 13,00 con consegna premi agli atleti partecipanti

Pomeriggio ritrovo ore 14,30- inizio gare ore 14,45

Vedi elenco atleti

Termine previsto ore 19,30 con consegna premi agli atleti partecipanti

ed assegnazione del trofeo

Il sorteggio degli atleti verrà effettuato dalla segreteria il giorno prima della manifestazione.

Nell’arco della manifestazione sarà disponibile un servizio ristoro in previsione del fatto che gli atleti rimangano nella struttura a pranzo, che potrà essere fornito dall’organizzazione come da locandina allegata o portato al sacco, al fine di rimanere insieme per l’intera giornata.

 

ELENCO ATLETI

28 MAGGIO POMERIGGIO

 

ANNO 2004/F

MARIANELLI ANGELICA                       ASD PROCORINALDO SKATING

WU LISA                                          ASD PROCORINALDO SKATING

PIGLIAPOCO ALICE                     ASD ROLLER MARCHE

 

ANNO 2006/M

VENTURA MATTEO                      ASD MONSERRA PATTINAGGIO

GINEVRI FILIPPO                         ASD ROLLER MARCHE  

 

ANNO 2006/F

VICO NICOLE                                ASD MONSERRA PATTINAGGIO

FIORINI MARTINA                                   ASD CONERO ROLLER

FEDERICI ELISA                           ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

ROSSI MELISSA                             ASD ROLLER MARCHE

BURINI BENEDETTA                    ASD ANCONA SKATING

CRESTA SOFIA                              ASD ANCONA SKATING

PICCIAFUOCO AURORA             ASD ANCONA SKATING

SILVESTRELLI CHIARA              ASD ANCONA SKATING

DOTTORI MARTA                          ASD ANCONA SKATING

GIACCHE’ GIULIA                                   ASD ANCONA SKATING

 

ANNO 2007/M

FEBO PAZIENTI MATTEO                       ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

ANNO 2008/M

MARRONE JOELE                         ASD PROCORINALDO SKATING

 

ANNO 2009/F

STAGI MADDALENA                   ASD CONERO ROLLER

STAGI MATILDE                            ASD CONERO ROLLER

FALCETELLI FEDERICA             ASD ANCONA SKATING

BELARDINELLI ALICE                ASD ANCONA SKATING

ZANNONI ALICE                           ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2010/F

BOLIGNARI ASIA                         ASD ROLLER MARCHE

BALDI MARIA VITTORIA                       ASD ROLLER MARCHE

GABBIANELLI MARTINA                       ASD ANCONA SKATING

MASSACCESI EMILY                   APD VERBENA ANCONA

 

ANNO 2011/F

CATALANI EVA                            ASD ANCONA SKATING

CATEGORIA PRIMI APPROCCI

 

ANNO 2003/F

NICCOLINI CECILIA                    ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

GIORDANO CLAUDIA                 ASD ANCONA SKATING

 

CATEGORIA PREAGONISTI

ANNO 2010/F

TRANCUCCI GRETA                     ASD ROLLER MARCHE

MUGIANESI ALICE                                  ASD ROLLER MARCHE

 

ANNO 2009/M

CALVISI  DANIELE                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2007/F

BROCANELLI EMMA                   ASD PROCORINALDO SKATING

NEGOI GIULIA                              ASD PROCORINALDO SKATING

LAPESA ERICA                              ASD PROCORINALDO SKATING

BOTTEGONI VERONICA             ASD CONERO ROLLER

MAZZOCCHINI MARTINA          ASD CONERO ROLLER

CERCACI MARGHERITA             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2006/F

SILVESTRINI MARGHERITA      ASD PROCORINALDO SKATING         

CHIAPPA ASIA                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

TOCCACELI VITTORIA                ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

BOCCHINI CAMILLA                   ASD ROLLER MARCHE

MARIANI MARTINA                     ASD ROLLER MARCHE

 

ANNO 2005/F

PETRUCCI LUCIA                         ASD PROCORINALDO SKATING

GOVERNATORI GIULIA              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

PANAETE FRANCESCA               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2004/M

FALCINELLI DAMIANO              ASD PROCORINALDO SKATING

 

ANNO 2004/F

BELFIORETTI CARIN                   ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

 

ANNO 2003/F

CAMPANELLI SILVIA                  ASD PROCORINALDO SKATING

 

ANNO 2002/F

OMBROSI ALESSIA                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2001/F

CALVISI MARTINA                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

29 MAGGIO MATTINA

CATEGORIA PRIMI PASSI

 

ANNO 2005/F

DI JULIO                                          ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

AGUZZI EMMA                              ASD PROCORINALDO SKATING

BINDELLI NOEMI                         ASD PROCORINALDO SKATING

MARRONE RENEE’                                   ASD PROCORINALDO SKATING

PIERSANTI MATILDE                   ASD PROCORINALDO SKATING

PALAZZINI FRANCESCA                        ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

DOBROTH BIANCA STEFANIA                ASD ROLLER MARCHE

MICHELINI EMMA                                   ASD ANCONA SKATING

 

ANNO 2007/F

VIOLINI                                           ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

DI COSTANZO BENEDETTA       ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

BIANCINI ASIA                             ASD MONSERRA PATTINAGGIO

CINGOLANI ASIA                         ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

BONIFAZI REBECCA                   ASD CONERO ROLLER

MAGLIANI ARIANNA                  ASD CONERO ROLLER

MARROCCHINI GIULIA              ASD CONERO ROLLER

STABILE GIULIA                           ASD CONERO ROLLER

NISI SOFIA                                      ASD CONERO ROLLER

CARLETTI CAMILLA                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

MAZZIERI CHIARA                      ASD ANCONA SKATING

TORCELLINI MARGHERITA      ASD ANCONA SKATING

 

ANNO 2008/F

PAOLINELLI                                              ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

STRAPPATO                                    ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

COLA GAIA                                    ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

UGOLINI ALICE                            ASD CONERO ROLLER

PUOTI CHIARA                              ASD CONERO ROLLER

MENGHINI GIULA                                    ASD CONERO ROLLER

MANCINELLI BENEDETTA        ASD ROLLER MARCHE

RADIONOVA ECATERINA         ASD ROLLER MARCHE

POSSANZINI JASMINE                ASD ROLLER MARCHE

RADICIONI ISABELLE                ASD ROLLER MARCHE

PIERANDREI MARTINA              ASD ROLLER MARCHE

BORRIELLO ALESSIA                  ASD ANCONA SKATING

BRUGIAVINI AURORA               APD VERBENA ANCONA

 

CATEGORIA PRIMI APPROCCI

ANNO 2012/F

BALDETTI LUDOVICA                ASD PROCORINALDO SKATING

STRAPPATO GIADA                     ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2011/F

BUGUGNOLI ADA                        ASD PROCORINALDO SKATING

TESTAGROSSA CLOE                   ASD PROCORINALDO SKATING

TOMASSETTI GIAELE                  ASD PROCORINALDO SKATING

CRISARI MARTINA                      ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

RESITANO IRENE                         ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2010/F

DONZELLI MARTINA                  ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

DI CARLO ALESSANDRA                       ASD CONERO ROLLER

ROSSETTI NICOLE                                    ASD CONERO ROLLER

VIGNONI CATERINA                   ASD CONERO ROLLER

CESARETTI CHIARA                    ASD ROLLER MARCHE

RAVONI GLORIA                          ASD ROLLER MARCHE

BALLARINI ALESSIA                  ASD ROLLER MARCHE

GASPARRONI EMMA                   ASD ANCONA SKATING

GAMBELLI GAIA                           ASD ANCONA SKATING

TAMENGHI ILARIA                      ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

BUONTEMPI EMMA                      ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2009/M

ELISEI GIANLUCA                                   ASD CONERO ROLLER

FUN LUCA                                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

ANNO 2009/F

VENTURA SVEVA                         ASD MONSERRA PATTINAGGIO

ROSSI ASIA                                    ASD MONSERRA PATTINAGGIO

PASCUCCI SILVIA                                    ASD PROCORINALDO SKATING

WU SILVIA                                     ASD PROCORINALDO SKATING

GIULIODORI STELLA                  ASD CONERO ROLLER

MENGARELLI MATILDE             ASD CONERO ROLLER

LOMBARDELLI AURORA                       ASD CONERO ROLLER

STAFFOLANI GIULIA                  ASD ROLLER MARCHE

ANGELONI EMMA                                    ASD ANCONA SKATING

CARPANO CATERINA                 ASD ANCONA SKATING

MARINELLI CHIARA                   ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

CATEGORIA PREAGONISTI

 

ANNO 2009/F

VALENTINI ELENA                      ASD CONERO ROLLER

STORTINI AURORA                      ASD CONERO ROLLER

MARASCA MARIA SILVIA         ASD ROLLER MARCHE

PASQUINELLI ALICE                   ASD ROLLER MARCHE

DAVID SOFIA                                ASD ROLLER MARCHE

ORAZI SOFIA                                 ASD ANCONA SKATING

SERRANI ANNA                            APD VERBENA ANCONA

PIERI MARTINA                            APD VERBENA ANCONA

FERRI FLAVIA                               APD VERBENA ANCONA

29 MAGGIO POMERIGGIO

 

CATEGORIA PRIMI APPROCCI

 

ANNO 2008/F

MICHELINI NICOLE                     ASD MONSERRA PATTINAGGIO

ATIMOVIKY JAMELA                  ASD PROCORINALDO SKATING

DI CARLO GIULIA                                    ASD CONERO ROLLER

ARGENTATI VIRGINIA               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

CASTAGNANI MARGHERITA    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

FIOCCO MARYSSA                                   ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

TALACCHIA VIOLA                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

VECCHIONI CAMILLA                ASD ROLLER MARCHE

ACCORRONI ANITA                     ASD ROLLER MARCHE

QUARCHIONI MARGHERITA    ASD ROLLER MARCHE

BRECCIAROLI GIULIA                ASD ROLLER MARCHE

FUGIANI ELEONORA                  ASD ROLLER MARCHE

RONCONI CHIARA                                   ASD ROLLER MARCHE

KRISTIC ANASTASIA                   ASD ROLLER MARCHE

NOCELLI MARGHERITA             ASD ROLLER MARCHE

FIORETTI IRENE                            ASD ROLLER MARCHE

LIMBERTI CHANEL                      ASD ANCONA SKATING

LUCIANI NATALI                         ASD ANCONA SKATING

CAPITANI SPADARI GIULIA     ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

BRUCIAPAGLIA ELEONORA     ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

SPINSANTI EVA                            ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

BADIALETTI ANASTASIA          ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

DI COSTANZO LUDOVICA         ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

MONTEMARI ANNA                     ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

TAGHOUTI NAWA                        ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2007/F

ZANNOTTI ALESSIA                    ASD MONSERRA PATTINAGGIO

GRASSELLI EMILY                                  ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

FRULLA CONSUELO                    ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

GOBBI SARA                                  ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

GATTO GIADA                               ASD CONERO ROLLER

CREA EMMA                                  ASD CONERO ROLLER

FRANCESCHINI EMMA               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

QUATTRINI SOFIA                                   ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

CAMPETTI CARLOTTA                ASD ROLLER MARCHE

FILOMENI MARTINA                   ASD ROLLER MARCHE

FERRONI VIRGINIA                     ASD ROLLER MARCHE  (Cancellata)

MANNA GIORGIA                         ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

GIGLI GIULIA                                ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

ORGANZINI LUDOVICA             ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

CARCONI ALESSIA                      ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

RICCETTI ANNA                            ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

GARBATI GIULIA                         ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

LUCARINI ANNALISA                 ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2006/F

BADIALI ELEONORA                  ASD MONSERRA PATTINAGGIO

LICITRA VERONICA                    ASD MONSERRA PATTINAGGIO

TASSI DESIRE’                               ASD MONSERRA PATTINAGGIO

CAPOTONDI FIORELLA              ASD PROCORINALDO SKATING

MANTINI ANNA                            ASD PROCORINALDO SKATING

PERUGINI FRANCESCA              ASD PROCORINALDO SKATING

DEL CASTILLO ELENA                ASD ROLLER MARCHE

QUARCHIONI BENEDETTA        ASD ROLLER MARCHE  (CANCELLATA)

GILE’ ASIA                                     ASD ROLLER MARCHE

MOCCHEGIANI SOFIA                ASD ROLLER MARCHE

SERAFINO SOFIA                          ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

CARDINALI GAIA                        ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

ANNO 2005/F

CESARETTI ESTER                                    ASD PROCORINALDO SKATING

PAIGGESI MARGHERITA                       ASD PROCORINALDO SKATING

SANTINI ROCCHETT YESSICA  ASD PROCORINALDO SKATING

ANTONELLI GIORGIA                 ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

CARPANO ELENA                         ASD ANCONA SKATING

AGOSTINELLI ELENA                 ASD ANCONA SKATING

 

ANNO 2004/F

RIZZA FEBE                                               ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

 

ANNO 2002/F

COPPARONI  BEATRICE             ASD PATTINAGGIO MONTE D’AGO

CATEGORIA PREAGONISTI 

ANNO 2008/F

PETROLATI                                     ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

TALEVI                                            ASD PATTINAGGIO ARTISTICO DEL CONERO

BACOLINI MICHELLE                 ASD PROCORINALDO SKATING

ROSSETTI VIOLA                          ASD PROCORINALDO SKATING

POLLONARA SOFIA                     ASD ROLLER MARCHE

CIONNA EVA                                 APD VERBENA ANCONA

 

 

ROLLER IN PIAZZA 2016 E TROFEO UISPINI 2016

COMUNICHIAMO CHE IL TROFEO UISPINI SI SVOLGERA’ A CORINALDO NEI GIORNI DI SABATO 28 E DOMENICA 29 MAGGIO. OGNI ATLETA ROLLER MARCHE ISCRITTO SARA’ IMPEGNATO MEZZA GIORNATA. A BREVE IL PROGRAMMA SPECIFICO.

 

CONFERMIAMO CHE LO SPETTACOLO ROLLER IN PIAZZA SI SVOLGERA’ MERCOLEDI 29 GIUGNO 2016 E IN CASO DI PIOGGIA IL 30 GIUGNO IN PIAZZA DELLA REPUBBLICA.

 

INFORMIAMO ANCHE CHE PER TTUTTI I GRUPPI TRANNO I PRIMI PASSI SI EFFETTUERA’ UNA ESIBIZIONE ANCHE IL 19 DI GIUGNO ORE 18:30 CIRCA A SCORCELLETTI.

TENETEVI LIBERI!

3° FASE CAMPIONATO REGIONALE UISP 2016 21/22 MAGGIO CENTOBUCHI

uisp

LUOGO: CENTOBUCHI DI MONTEPRANDONE

 

SABATO pomeriggio 21/05/2016

FORMULA 1 D Femminile 15    PAU G.

LIVELLO 1 DEBUTTANTI A 25

LIVELLO 1 DEBUTTANTI B 12

FORMULA 1 A Maschile 3

 

DOMENICA mattina 22/05/2016

FORMULA 1 F Femminile 17 ZHANG Y. – GORINI L. – FUGAZZARO V. – CALDARIGI C.

FORMULA 2 B Maschile 1

FORMULA 3 B Femminile 23

FORMULA 4 B Maschile 1

FORMULA 4 B Femminile 10

 

DOMENICA pomeriggio  22/05/2016

FORMULA 1 A Femminile 15 CROCIONI E. – ABATELLI I.

FORMULA 1 C Femminile 22 KAZANI M. -SANTONI V. – GAMBADORI N. – RAVONI S.

FORMULA 4 A Maschile 2

FORMULA 4 A Femminile 14 ARTEGIANI C.

2° FASE REGIONALI UISP 2016 14/15 MAGGIO CAMERANO

uisp

SABATO pomeriggio 14/05/2016

obbligatori

PICCOLI AZZURRI Femmine 6 CIOTOLA F. – COLOTTI M . – LEONI V.

ALLIEVI GIOVANI Maschi 3

ALLIEVI UISP Femmine 3 FORCONI S. – BOSI G. – KABORE K.

JUNIORES UISP Femmine 3

liberi

FORMULA 5 A Femminile 9

PICCOLI AZZURRI Femmine 5 CIOTOLA F. – COLOTTI M . – LEONI V.

ALLIEVI GIOVANI Maschi 3

ALLIEVI UISP Femmine 10  FORCONI S. – BOSI G. – KABORE K.

JUNIORES UISP Femmine 6

COPPIE ARTISTICO NOVIZI 1

COPPIE ARTISTICO ALLIEVI 1

COPPIE ARTISTICO ALLIEVI DEB 1

COPPIE ARTISTICO JUNIORES 1

 

DOMENICA  mattina  15/05/2016

obbligatori

NOVIZI GIOVANI Femmine 5 GAMBADORI V. – AMIRANTE A. – ZANNOTTI M.

NOVIZI UISP Femmine 18 TRANCUCCI I. – SASSAROLI R. – CARLETTI L.

PRIMAVERA DEB Maschi 1

PRIMAVERA DEB Femmine 6 PELONI A.

PRIMAVERA Femmine 9 MARCELLONI M. – PIERANDREI S.

JUNIORES GIOVANI Femmine 4

AZZURRI GIOVANI Maschi 1

AZZURRI GIOVANI Femmine 1

liberi

AZZURRI UISP Femmine 5      FIGINI E.

TROFEO PROF PROF JUNIOR Femminile 1

PROF SENIOR Femminile 2

 

DOMENICA pomeriggio 15/05/2016 liberi

FORMULA 3 C Femminile 5

NOVIZI GIOVANI Maschi 1

NOVIZI GIOVANI Femmine 6  GAMBADORI V. – AMIRANTE A. – ZANNOTTI M.

NOVIZI UISP Femmine 10  TRANCUCCI I. – SASSAROLI R. – CARLETTI L.

PRIMAVERA Femmine 11  MARCELLONI M. – PIERANDREI S.

JUNIORES GIOVANI Maschi 2

JUNIORES GIOVANI Femmine 4

AZZURRI GIOVANI Maschi 1

AZZURRI GIOVANI Femmine 8 BALDUCCI CAROLINA

PROF JEUNESSE Femmine 3