Archivio mensile: giugno 2016

AVVISO PER TUTTI I GRUPPI: PROVE SAGGI DAL 20 AL 29 GIUGNO

 

(In caso di pioggia palestra Zannoni stesso orario, ma controllate sempre il sito per sicurezza)

 

LUNEDI 20 GIUGNO PRIMI PASSI 18:00 19:30 PATTINODROMO (maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 16:00 per conferma)

TUTTI GLI ALTRI GRUPPI 17:15 19:30 pattinodromo  (maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 16:00 per conferma)

 

MERCOLEDI 22 GIUGNO: TUTTI I GRUPPI COMPRESI I PRIMI PASSI prove saggio al pattinodromo di via del burrone dalle 18:00 alle 19:30 (maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 17:00 per conferma)

a seguire dalle 19:30 alle 20:30 rimarranno in pista solo gli atleti che partecipano alla SFILATA GALLERIA DEL BAMBINO.( maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 17:00 per conferma)

 

 

GIOVEDI 23 GIUGNO: TUTTI I GRUPPI COMPRESI I PRIMI PASSI prove saggio al pattinodromo di via del burrone dalle 18:00 alle 19:30.( maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 17:00 per conferma)

ATLETI CHE PARTECIPANO ALLA SFILATA GALLERIA DEL BAMBINO DEVONO ARRIVARE ALLE 17:00 (PORTATE UN CAPPELLINO PER IL SOLE)

 

VENERDI 24 GIUGNO: SOLO ATLETI SFILATA GALLERIA DEL BAMBINO PARROCCHIA DALLE 18:45 20:30 ( maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 17:00 per conferma)

 

ATTENZIONE LUNEDI 27 GIUGNO: PATTINODROMO SI FARANNO  LE PROVE GENERALI DELLO SPETTACOLO  DALLE 17:30 ALLE 20:00 CIRCA . E’ OBBLIGATORIA LA PRESENZA DI TUTTI. INTORNO ALLE 20:00 SI PROVERA’ LA COREOGRAFIA HOTEL TRANSYLVANIA CON IL NUOVO VESTITO ( maltempo zannoni 2 ma controllare sito dopo le 17:00 per conferma)

 

MARTEDI 28 GIUGNO: si faranno prove solo se necessario e vi verra’ comunicato piu avanti. Se tutto va per il verso giusto e il tempo ci assiste faremo 1 giorno di riposo prima dello spettacolo

 

MERCOLEDI 29 GIUGNO: TUTTI GLI ATLETI DOVRANNO TROVARSI IN PIAZZA DELLA REPUBBLICA ALLE ORE 17:45 PER LE PROVE VESTITI CON GONNELLINO E CANOTTIERA ROLLER. SI PROVERA’ FINO ALLE 19:15 CIRCA POI I RAGAZZI MANGERANNO IN PIAZZA (CENA AL SACCO) IN ATTESA DELLE 21:00 ORA DI INIZIO  DELLA MANIFESTAZIONE

 

 

VI CHIEDIAMO DI ESSERE PUNTUALI E PARTECIPATIVI SARA’ UN LAVORO CHE DOVRA’ COINVOLGERE 90 ATLETI IN PISTA CONTEMPORANEAMENTE LE ALLENATRICI HANNO BISOGNO DELLA COLLABORAZIONE DI OGNUNO DI VOI!

Se avete dubbi chiamate pure Stefania o Pamela.

AVVISO ALLENAMENTI DI SINGOLO E QUARTETTI DAL 20 AL 28 GIUGNO PER GRUPPI AGONISTICI E ATLETE CLASSIFICATE AL TROFEO NAZIONALE FORMULA UISP

OLTRE ALLE PROVE DEI SAGGI I GRUPPI AGONISTICI + CROCIONI ELENA + RAVONI SONIA + ZANG YU SHIN DOVRANNO FARE ANCHE ALLENAMENTI DI SINGOLO QUI A SEGUIRE GLI ORARI

 

NON VI SCRIVO IN CASO DI PIOGGIA PERCHE’ LO DECIDEREMO GIORNO PER GIORNO SE ANDARE IN PALESTRA O NO, CONSULTARE IL SITO OGNI GIORNO!

 

LUNEDI 20 MATTINA

TUTTE LE ATLETE CHE HANNO IL CAMPIONATO NAZIONALE DALLE 8:00 ALLE 9:15 COMPRESE ELENA, YU E SONIA. (PER KADI SOPHI E GIADA A SEGUIRE OBBLIGATORI FINO ALLE 10:15)

 

MARTEDI 21  MATTINA

SOLO ATLETE CHE HANNO IL CAMPIONATO NAZIONALE +YU SHIN + ELENA + SONIA PATTINODROMO DALLE 8:00 ALLE 9:30 A SEGUIRE OBBLIGATORI IN PARROCCHIA

 

 

MERCOLEDI 22 MATTINA :

SOLO ATLETE CHE HANNO IL CAMPIONATO NAZIONALE +YU SHIN + ELENA + SONIA PATTINODROMO DALLE 8:00 ALLE 9:30 A SEGUIRE OBBLIGATORI PATTINODROMO

(POMERIGGIO SAGGIO AL PATTINODROMO DALLE 18:00 ALLE 19:30, ATTENZIONE PER  CHI FA ANCHE LA SFILATA L’ORARIO E’ 18:00 20:30 E POI A SEGUIRE QUARTETTI DALLE 20:30 FINO ALLE 21:30)

 

 

GIOVEDI 23 PATTINODROMO

POMERIGGIOSI ALLENA SOLO L’AGONISMO GRANDI DALLE 19:30 ALLE 21:00 LIBERO (PROVE DEL SAGGIO PATTINODROMO DALLE 18:00 ALLE 19:30, MA CHI HA LA SFILATA DEVE ARRIVARE ALLE 17:00)

 

 

VENERDI 24

MATTINA AGONISMO GRANDI + FEDERICA CIOTOLA + VERONICA LEONI + MARIA COLOTTI +   PATTINODROMO LIBERO DALLE 8:00 ALLE 9:15 

POMERIGGIO AGO PICCOLI + ELENA CROCIONI + YU SHIN ZANG + SONIA RAVONI PATTINODROMO 17:00 18:30 LIBERO. 

RICORDATEVI CHE AL POMERIGGIO CI SONO LE PROVE DELLA SFILATA  IN PARROCCHIA DALLE  18:45 FINO ALLE 20:00)