Archivio mensile: febbraio 2017

CAMPIONATO PROVINCIALE UISP SECONDA FASE 25/26 MARZO 2017

uisp

PROGRAMMA CAMPIONATI PROVINCIALI UISP ANCONA 2^ Fase

Data: Sabato 25 marzo 2017, Domenica 26 marzo 2017

Località: Palazzetto dello Sport Camerano

Organizzazione: Società Prov Ancona e-mail pattinaggio.marche@uisp.it Programma e orari:

SABATO 25/03/2017

Ritrovo ore 14,30

Inizio Gare ore 15,00

ESERCIZI LIBERI

Liv 1 Deb A (13), Liv 1 Deb B (5), F 1A f (16), F 1E f (5), F 4B f (11), F 4C m (8)

 

DOMENICA 26/03/2017

Ritrovo ore 08,30

Inizio Gare ore 09,00

ESERCIZI LIBERI

F 1B m/F (1/7), F 1C f (7), F 1D (3), F 1F (9) F 2A m/f (1/6), F 5° f (11), COPPIA ART Prof Cadetti (1), Novizi Giov m/f ( 1/5)

 

DOMENICA 26/03/2017

Ritrovo ore 14,00

Inizio Gare ore 14,30

F 3B (12), Novizi Uisp f (5), Primavera f (4), Allievi Giov f (5), Allievi Uisp m/f (1/3), Juniores Giov m/f (1/2),Juniores Uisp f (3) Azzurri Giov f (6), Azzurri Uisp f (3), Master f (2), Prof Cadetti m/f (1/5), Prof Jeunesse m/f (1/3)

I depennamenti dovranno essere effettuati entro MARTEDI 07 marzo 2017 ed inviati all’indirizzo email pattinaggio.marche@uisp.it.

I sorteggi per l’entrata in pista saranno effettuati mercoledì 08 MARZO 2017 e tempestivamente comunicati alle Società.

GLI ATLETI ASSENTI DEVONO ESSERE GIUSTIFICATI CON CERTIFICATO MEDICO, GLI ATLETI INGIUSTIFICATI NON POTRANNO PARTECIPARE AL CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2016

La giuria sarà designata dall’organo competente. Servizio sanitario come da Norme di Attività UISP 2017 presente fin dall’orario del ritrovo atleti. Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2017 per la specialità di pattinaggio artistico.

VISTO L’ALTO NUMERO DEI PATECIPANTI NON SARANNO EFFETTUATE LE PROVE NON UFFICIALI

Tutti gli atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria società di appartenenza e a disposizione della Lega Provinciale per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio.

UISP ANCONA PATTINAGGIO

ELENCO ATLETI Camerano 25/26 Marzo 2017

LIVELLO 1 DEBUTTANTI A

1 BACOLINI MICHELLE PRO CORINALDO SKATING x 2 LAPESA ERICA PRO CORINALDO SKATING x 3 BROCANELLI EMMA PRO CORINALDO SKATING x 4 NEGOI GIULIA PRO CORINALDO SKATING x 5 CARDINALI GAIA PATT ART DEL CONERO x 6 CARCONI ALESSIA PATT ART DEL CONERO x 7 CARLONI VIOLA PATT ART DEL CONERO x 8 CAROTTI MARGHERITA PATT ART DEL CONERO x 9 GIGLI GIULIA PATT ART DEL CONERO x 10 LUCARINI ANNALISA PATT ART DEL CONERO x 11 MANNA GIORGIA PATT ART DEL CONERO x 12 SERAFINO SOFIA PATT ART DEL CONERO x 13 VIOLINI EMY PATT ART DEL CONERO x

 

LIVELLO 1 DEBUTTANTI B

1 CORINALDESI MARIKA PRO CORINALDO SKATING x 2 PIERSANTI MATILDE PRO CORINALDO SKATING x 3 AGUZZI EMMA PRO CORINALDO SKATING x 4 DOMINICI ALICE PATT ART DEL CONERO x 5 FIORDELMONDO GLORIA PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 A FEMMINILE

1 CHIAPPA ARIANNA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 ROSSI ASIA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 BARCHIESI GINEVRA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 4 ROSSETTI VIOLA PRO CORINALDO SKATING x 5 POLLONARA SOFIA ROLLER MARCHE x 6 RADIONOVA ECATERINA ROLLER MARCHE x 7 RADICIONI ISABELLE ROLLER MARCHE x 8 MANCINELLI BENEDETTA ROLLER MARCHE x 9 BRECCIAROLI GIULIA ROLLER MARCHE x 10 CIRILLI ANDREA SOFIA ROLLER MARCHE x 11 FALCIATELLI FEDERICA ANCONA SKATING x 12 PAOLINELLI REBECCA PATT ART DEL CONERO x 13 PETROLATI LINDA PATT ART DEL CONERO x 14 STRAPPATO SOFIA PATT ART DEL CONERO x 15 CIONNA EVA DREAM TEAM ANCONA x 16 BUHAGIAR MARTINA DREAM TEAM ANCONA

 

FORMULA 1 B MASCHILE

1 VANTURA MATTEO MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 1 B FEMMINILE

1 CIAMPICHETTI LUDOVICA ACLI JESI x 2 ABATELLI IRENE ROLLER MARCHE x 3 CROCIONI ELENA ROLLER MARCHE x 4 FAVA ALESSIA PATT ART DEL CONERO x 5 GAMMELLA AURORA PATT ART DEL CONERO x 6 NICCOLINI LUDOVICA PATT ART DEL CONERO x 7 TALEVI ALICE PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 C FEMMINILE

1 RICCI ANITA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 COSTANTINI ELISA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 TOCCACELI VITTORIA ACLI JESI x 4 ROSSI MELISSA ROLLER MARCHE x 5 BURINI BENEDETTA ANCONA SKATING x 6 PIERELLI CHIARA SKATING CLUB JESI x 7 COLOMBAN ALESSIA PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 D FEMMINILE

1 VENANZI AURORA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 KAZANI MARTINA ROLLER MARCHE x 3 SANTONI VALENTINA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 1 E FEMMINILE

1 PIERONI ASIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 2 BACOLINI NICOLE PRO CORINALDO SKATING x 3 CAPPELLA MARGHERITA SKATING CLUB JESI x 4 CARDINALETTI CHIARA SKATING CLUB JESI x 5 PAU GLORIA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 1 F FEMMINILE

1 LAURENZI GIULIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 2 COPPARI ALICE PRO CORINALDO SKATING x 3 CALVISI MARTINA ACLI JESI x 4 CURZI MATILDE ACLI JESI x 5 OMBROSI ALESSIA ACLI JESI x 6 CENTORRINO AGATA GRAZIA ROLLER MARCHE x 7 DI BERNARDO FEDERICA ROLLER MARCHE x 8 GORINI LETIZIA ROLLER MARCHE x 9 FUGAZZARO VALENTINA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 2 A MASCHILE 1 LOLLI SIMONE MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 2 A FEMMINILE

1 CARLETTI AGATA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 PAOLETTI ELENA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 ROSSETTI GAIA MONSERRA PATTINAGGIO x 4 NICOLINI RACHELE ACLI JESI x 5 CORINALDESI GIORGIA ROLLER MARCHE x 6 ROTOLONI MADDALENA PRO CORINALDO SKATING x

 

FORMULA 5 A FEMMINILE

1 PIGLIAPOCO SARA SKATING CLUB JESI x2 DI PIPPO SARA ACLI JESI x 3 SOLFANELLI ASIA ACLI JESI x 4 TOGNI ELISA ACLI JESI x 5 BARTOLA SARA ANCONA SKATING x 6 BORDONI ILENIA ANCONA SKATING x 7 CINGOLANI NICOLE ANCONA SKATING x 8 GIANDOMENICO REBECCA ANCONA SKATING x 9 GIROTTI GIORGIA ANCONA SKATING x 10 MARCONI MARZIA ANCONA SKATING x 11 TERRANOVA SOFIA ANCONA SKATING x

 

FORMULA 3 B FEMMINILE

1 SCORTICHINI ALESSIA SKATING CLUB JESI x 2 COLTORTI RACHELE SKATING CLUB JESI x 3 CRISAN GIOVANNA A. PATT ART DEL CONERO x 4 BUTTINO MARTINA ACLI JESI x 5 CARDONI SARA ACLI JESI x 6 PIERSANTELLI FRANCESCA ACLI JESI x 7 ROTOLONI LUCREZIA ACLI JESI x 8 MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE x 9 BADALONI CHIARA ANCONA SKATING x 10 GIACCHE’ GIORGIA ANCONA SKATING x 11 MICHELI GIADA ANCONA SKATING x 12 PERTICAROLI ANNALISA ANCONA SKATING

 

FORMULA 4 B FEMMINILE

1 ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE x 2 CALI’ EMMA ANCONA SKATING x 3 PAOLETTI ELISA ANCONA SKATING x 4 BERNACCHIA VERONICA PRO CORINALDO SKATING x 5 CASAGRANDE MARIA ELISA PRO CORINALDO SKATING x 6 SAVELLI LUDOVICA PRO CORINALDO SKATING x 7 TESTAGUZZA GIORGIA PRO CORINALDO SKATING x 8 LAPESA LIDIA PRO CORINALDO SKATING x 9 GRASSUCCI MATILDE SKATING CLUB JESI x 10 MASSERA AURORA CONERO ROLLER x 11 MAZZONI FRANCESCA CONERO ROLLER x

 

FORMULA 4 C FEMMINILE

1 GABRIELE VALERIA ANCONA SKATING x 2 MONTAGNOLI GAIA ANCONA SKATING x 3 FERRETTI ANNALISA PRO CORINALDO SKATING x 4 GIANNINI CHIARA PRO CORINALDO SKATING x 5 MARCANTONI ANGELA PRO CORINALDO SKATING x 6 TARSI KAREN PRO CORINALDO SKATING x 7 MANCINI ALESSIA SKATING CLUB JESI x 8 FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI x

NOVIZI GIOVANI MASCHILE LIB 1 ELISEI GIANLUCA CONERO ROLLER X

 

 

NOVIZI GIOVANI FEMMINILE LIB

1 DAVID SOFIA ROLLER MARCHE X 2 PASQUINELLI ALICE ROLLER MARCHE X 3 ORAZI SOFIA ANCONA SKATING X 4 STORTINI AURORA CONERO ROLLER X 5 VALENTINI ELENA CONERO ROLLER X

 

NOVIZI UISP FEMMINILE LIB

1 ARGENTATI VIRGINIA ACLI JESI X 2 TALACCHIA VIOLA ACLI JESI X 3 AMIRANTE ANGELICA ROLLER MARCHE X 4 GAMBADORI VANESSA ROLLER MARCHE X 5 VITALINO ELISA CONERO ROLLER X

 

PRIMAVERA FEMMINILE LIB

1 BALDUCCI SOFIA ACLI JESI x 2 CIOTOLA FEDERICA ACLI JESI x 3 LEONI VERONICA ROLLER MARCHE x 4 FALCONI GIORGIA CONERO ROLLER

 

ALLIEVI GIOVANI FEMMINILE LIB

1 DOTTORI MARTINA ACLI JESI x 2 FALAPPA GAIA ACLI JESI x 3 MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE x 4 ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER x 5 ROCCHEGGIANI SOFIA ACLI JESI x

 

ALLIEVI UISP MASCHILE LIB 1 ELISEI GIOELE CONERO ROLLER x

 

ALLIEVI UISP FEMMINILE LIB

1 DI MATTIA TERESA ANCONA SKATING x 2 BORGOGNONI GIULIA CONERO ROLLER x 3 FRANCELLA ILARIA CONERO ROLLER x JUNIORES GIOVANI

 

MASCHILE LIB 1 BARTOLOMEOLI JACOPO ACLI JESI x

 

JUNIORES GIOVANI FEMMINILE

LIB 1 BOSI GIADA ROLLER MARCHE x 2 GENTILOZZI GRETA CONERO ROLLER x JUNIORES UISP FEMMINILE LIB 1 FALAPPA GIULIA ACLI JESI x 2 PIRANI ILARIA ACLI JESI x 3 BACCHIOCCHI GRETA PRO CORINALDO SKATING x

 

AZZURRI GIOVANI FEMMINILE LIB

1FEBO PAZIENTI CHIARA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 RIPANTI CRISTINA CONERO ROLLER x 3 SERGI ELENA CONERO ROLLER x 4 BALDUCCI CAROLINA ROLLER MARCHE x 5 PAOLETTI DNISE ANCONA SKATING x 6 BRUNI ALESSIA PRO CORINALDO SKATING x

 

AZZURRI UISP FEMMINILE LIB

1 SERENELLI MARTINA CONERO ROLLER x 2 LUCCHETTI LETIZIA ANCONA SKATING x 3 MALTEMPI AURORA PRO CORINALDO SKATING x

 

MASTER FEMMINILE LIB

1 BARTOLOMEOLI MELISSA ACLI JESI x 2 FLAMINI GIADA ACLI JESI x

 

PROFESSIONAL CADETTI MASCHILE LIB 1 BOLLETTA DANIELE ACLI JESI

 

PROFESSIONAL CADETTI FEMMINILE LIB

1 BALDINI LUDOVICA ACLI JESI x 2 BALDUCCI ALICE ACLI JESI x 3 FRANCONI GIULIA ACLI JESI x 4 KABORE KADIATA KUUNI ROLLER MARCHE x 5 FORCONI SOPHIA ROLLER MARCHE x

 

PROFESSIONAL JEUNESSE MASCHILE LIB 1 NOCIONI RICCARDO ACLI JESI x

 

PROFESSIONAL JEUNESSE FEMMINILE LIB

1 BARTOLOMEOLI REBECCA ACLI JESI x 2 LENTI GIULIA ROLLER MARCHE x 3 D’ANGELI ALESSIA ANCONA SKATING x

 

COPPIA ARTISTICO PROF CADETTI 1 FRANCONI GIULIA ACLI JESI BOLLETTA DANIELE ACLI JESI

TROFEO PROMOZIONALE SETTIMIO FULGENZI DOMENICA 19 MARZO 2017

L’asd U.S. ROLLER MARCHE JESI e il Coordinamento Provinciale Uisp di Ancona ORGANIZZANO

Il 15°TROFEO PROMOZIONALE UISP PRIMI PASSI E PREAGONISTIPREMIO SETTIMIO FULGENZI 19 MARZO 2017

LOCALITA’: JESI – PALESTRA CARBONARI VIA TESSITORI
Caratteristiche dell’impianto: PAVIMENTAZIONE IN PARQUET

RESPONSABILI DELL’ORGANIZZAZIONE – Priori Sandro 3386064861 e Rossi Roberta 3687041737 –pattinaggio@studiorobertarossi.it

PROGRAMMA ED ORARIO – POMERIGGIO –

H. 14,00 Ritrovo atleti CAT. PRIMI PASSI con prove pista a gruppi.
Inizio gare h. 14,30 con entrata categorie nell’ordine dell’elenco atleti. Al termine premiazione della categoria

H. 16,30 Ritrovo atleti CAT. PREAGONISTI-PREAG./GIOVANISSIMI.-PREAG/ FORMULA con prove pista a gruppi
Orario presunto per premiazioni e congedo del Trofeo h. 21,00.

UN OGGETTO RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI
CONSEGNA DEL PREMIO SETTIMIO FULGENZI ALLE SOCIETA’ PARTECIPANTI

 

ATLETI ASD ROLLER MARCHE PARTECIPANTI E RELATIVE CATEGORIE

DAVID SOFIA PREAGONISTI GIOVANISSIMI 2009
PASQUINELLI ALICE PREAGONISTI GIOVANISSIMI 2009
ABATELLI IRENE PREAGONISTI FORMULA 2007
COVACCI AGNESE PREAGONISTI FORMULA 2006
CROCIONIELENA  PREAGONISTI FORMULA 2007
TRANCUCCI GRETA PREAGONISTI 2010
CORINALDESI GIORGIA PREAGONISTI FORMULA 2006
POLLONARA SOFIA PREAGONISTI 2008
BOCCHINI CAMILLA PREAGONISTI 2006
KAZANI MARTINA PREAGONISTIFORMULA  2005
SANTONI VALENTINA PREAGONISTI  FORMULA 2005
MARIANI MARTINA PREAGONISTI 2006
MANCINELLI BENEDETTA PREAGONISTI 2008
RADIONOVA ECATERINA PREAGONISTI 2008
POSSANZINI JASMINE PREAGONISTI 2008
GINEVRI FILIPPO PREAGONISTI 2006
BOLIGNARI ASIA PREAGONISTI 2010
RADICIONI ISABELLE PREAGONISTI 2008
BALDI MARIA VITTORIA PREAGONISTI 2010
PIGLIAPOCO ALICE PREAGONISTI 2004
ROSSI MELISSA PREAGONISTI 2006
PIERANDREI MARTINA PREAGONISTI 2008
ZUBIANI BENEDETTA PREAGONISTI 2003
VECCHIONI CAMILLA PRIMI PASSI 2008
CAMPETTI CARLOTTA PRIMI PASSI 2007
 ACCORONI ANITA PRIMI PASSI 2008
 STAFFOLANI GIULIA PRIMI PASSI 2009
 BRECCIAROLI GIULIA PRIMI PASSI 2008
FERRONI VIRGINIA PRIMI PASSI 2007
 GILE’ ASIA PRIMI PASSI 2006
CIRILLI ARIEL PRIMI PASSI 2011
MOCCHEGIANI SOFIA PRIMI PASSI 2006
RONCONI CHIARA PRIMI PASSI 2008
LICITRA VERONICA PRIMI PASSI 2008
 FIORETTI IRENE PRIMI PASSI 2008
CESARETTI CHIARA PRIMI PASSI 2010
 BALLARINI ALESSIA PRIMI PASSI 2010
 RAVONI GLORIA PRIMI PASSI 2010

CAMPIONATO PROVINCIALE UISP PRIMA FASE 12 MARZO

uisp

PROGRAMMA CAMPIONATI PROVINCIALI UISP ANCONA

1^ Fase Data: Domenica 12 marzo 2017

Località: Palazzetto dello Sport Camerano

Organizzazione: Società Prov Ancona

e-mail pattinaggio.marche@uisp.it

Programma e orari: Ritrovo ore 08,00

Inizio Gare ore 08,30

ESERCIZI LIBERI F 2B f (6), F 2C f (8), F 2D f (6), F 3A f (8), F 3C f (4), F 4° m (1), F 4A f (7), Piccoli Azzurri f (7), Coppia Artistico Allievi Uisp (2)

I depennamenti dovranno essere effettuati entro MARTEDI 07 marzo 2017 ed inviati all’indirizzo email pattinaggio.marche@uisp.it.

I sorteggi per l’entrata in pista saranno effettuati mercoledì 08 MARZO 2017 e tempestivamente comunicati alle Società.

GLI ATLETI ASSENTI DEVONO ESSERE GIUSTIFICATI CON CERTIFICATO MEDICO, GLI ATLETI INGIUSTIFICATI NON POTRANNO PARTECIPARE AL CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2016

La giuria sarà designata dall’organo competente. Servizio sanitario come da Norme di Attività UISP 2017 presente fin dall’orario del ritrovo atleti. Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2017 per la specialità di pattinaggio artistico.

VISTO L’ALTO NUMERO DEI PATECIPANTI NON SARANNO EFFETTUATE LE PROVE NON UFFICIALI

 

ELENCO ATLETI 1^ FASE

Camerano 12 Marzo 2017

FORMULA 2 B FEMMINILE

1 RAVONI SONIA ROLLER MARCHE x

2 DOBBOLONI MELISSA ANCONA SKATING

3 EUSEBI GIULIA ANCONA SKATING

4 RIVA AGNESE ANCONA SKATING x

5 MICCI MARGHERITA PRO CORINALDO SKATING x

6 TECCO ALESSIA DREAM TEAM ANCONA

 

FORMULA 2 C FEMMINILE

1 CERVONE ZOE PATTINAGGIO MONTEDAGO x

2 MENGARELLI ANGELICA PATTINAGGIO MONTEDAGO x

3 SOVERCHIA LUCREZIA PATTINAGGIO MONTEDAGO x

4 BELFIORETTI CARIN PATTINAGGIO MONTEDAGO x

5 FERRO EVA MONSERRA PATTINAGGIO x

6 ROTOLONI REBECCA PRO CORINALDO SKATING x

7 CAPOTONDI RACHELE PRO CORINALDO SKATING x

8 CONIGLI AURORA PRO CORINALDO SKATING x

 

FORMULA 2 D FEMMINILE

1 DOMENICHELLI MARTINA CRAL PALOMBINA VECCHIA x

2 BRASCA SOFIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x

3 GIANTOMASSI MATILDE CRAL PALOMBINA VECCHIA x

4 CALDARIGI CAMILLA PRISCA ROLLER MARCHE x

5 VINCIGUERRA VERONICA ROLLER MARCHE x

6 ZHANG YUXIN ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 3 A FEMMINILE

1 CHIUCCHI ELISA ACLI JESI x

2 MOLINARI MELISSA ACLI JESI x

3 MAORI ALICE PRO CORINALDO SKATING x

4 BORIA SOFIA SKATING CLUB JESI x

5 D’ALBERTO LAVINIA PATT ART DEL CONERO x

6 CORVATTA ELENA CONERO ROLLER x

7 GIOACCHINI CATERINA CONERO ROLLER x

8 PINCINI AURORA CONERO ROLLER x

 

FORMULA 3 C FEMMINILE

1 AVENALI DANIELA ACLI JESI x

2 CALI’ CHIARA ANCONA SKATING x

3 CONTINI SOFIA SKATING CLUB JESI x

4 RINALDI MARIA VITTORIA DREAM TEAM ANCONA x

 

FORMULA 4 A MASCHILE

1 CHIAPPA MATTIA MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 4 A FEMMINILE

2 COLOTTI MARIA ROLLER MARCHE x

3 ANTOGNINI LISA ANCONA SKATING x

4 D’ONOFRIO AURORA ANCONA SKATING x

5 NATALUCCI SOFIA SKATING CLUB JESI x

6 CORNELI ALISSYA CONERO ROLLER x

7 GIACONI GIORGIA CONERO ROLLER x

 

PICCOLI AZZURRI FEMMINILE LIB

1 TRANCUCCI IRENE ROLLER MARCHE x

2 SASSAROLI REBECCA ROLLER MARCHE x

3 CARLETTI LETIZIA ROLLER MARCHE x

4 GAMBELLI CAMILLA ANCONA SKATING x

5 PIERELLI STELLA ANCONA SKATING x

6 MATTEUCCI MATILDE CONERO ROLLER x

7 SAMPAOLESI GAIA CONERO ROLLER x

 

COPPIA ARTISTICO ALLIEVI UISP 1 FALCONI GIORGIA CONERO ROLLER ELISEI GIOELE CONERO ROLLER x 2 MATTEUCCI MATILDE CONERO ROLLER BOVARA KEVIN DIAVOLI VERDE ROSA

PROGRAMMA E ELENCO ATLETI PROVINCIALE FIHP 2017 4/5 MARZO 2017

LOGO FIHP

CAMPIONATO PROVINCIALE 2017
4-5 MARZO 2017
LOCALITA’
PALASPORT PALABALDINELLI , OSIMO, via striscioni – PAVIMENTO IN PARQUET
COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA
e.mail pattinaggio@studiorobertarossi.it –

04 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – APERTURA IMPIANTO ORE 14,30
Ore 15,00 prova pista
Ore 15,30 inizio gare
esercizi LIBERI categorie:
ESORDIENTI REG. A/B M/F (10) COLOTTI MARIA

ALLIEVI A/B F (8)   MARCELLONI MICAELA
ALLIEVI REG. A/F (5)  MAIOLATESI LUCIA
DIV. NAZIONALE A M/F (8)  BOSI GIADA
DIV. NAZIONALE B/C/D F (12) BALDUCCI CAROLINA
Al termine premiazioni.

05 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – MATTINO
APERTURA IMPIANTO ORE 8,00
Ore 8,30 prova pista
Ore 9,00 inizio gare
Esercizi OBBLIGATORI tutte le categorie iscritte (24) TUTTI GLI ATLETI CHE FANNO OBBLIGATORI
SHORT PROGRAM CAT.
CADETTI/JEUNESSE/JUNIORES/SENIORES M/F(14) KADIATA, SOPHIA E GIULIA
SHORT COPPIA ARTISTICO ALLIEVI E CADETTI (2)

05 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – POMERIGGIO
APERTURA IMPIANTO ORE 14,00
Ore 14,30 prova pista
Ore 15,00 inizio gare
esercizi LIBERI categorie:
GIOVANISSIMI A M/F (6) SOFIA DAVID, PASQUINELLI ALICE

-GIOVANISSIMI B/F (1) GAMBADORI VANESSA, AMIRANTE ANGELICA

ESORDIENTI A/B F (11) LEONI VERONICA, TRANCUCCI IRENE, CARLETTI LETIZIA, SASSAROLI REBECCA
ALLIEVI B/M (1)-ALLIEVI REG. B/F (13) ARTEGIANI CAROLINA
CADETTI M/F (6) – JEUNESSE M/F (4) GIULIA, SOPHIA E KADIATA
JUNIORES F (3) – SENIORES F (1)
COPPIE ARTISTICO ALLIEVI E CADETTI (2)
Al termine premiazioni.

 

 

 

CAT. GIOVANISSIMI A M
ELISEI GIANLUCA ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. GIOVANISSIMI A F
1- ORAZI SOFIA ASD ANCONA SKATING L/O
2- DAVID SOFIA ASD ROLLER MARCHE L/O
3- PASQUINELLI ALICE “ L/O
4- STORTINI AUTORA ASD CONERO ROLLER L/O
5- VALENTINI ELENA “ L/O

CAT. GIOVANISSIMI B F
ARGENTATI VIRGINIA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L/O
TALACCHIA VIOLA “ L/O
AMIRANTE ANGELICA ASD ROLLER MARCHE L/O
GAMBADORI VANESSA “ L/O
VITALINO ELISA “ L/O

CAT. ESORDIENTI A F
PIERELLI STELLA ASD ANCONA SKATING L/O
GAMBELLI CAMILLA “ L/O
TRANCUCCI IRENE ASD ROLLER MARCHE L/O
CARLETTI LETIZIA “ L/O
SASSAROLI REBECCA “ L/O
MATTEUCCI MATILDE ASD CONERO ROLLER L/O
SAMPAOLESI GAIA “ L/O

CAT. ESORDIENTI B F
BALDUCCI SOFIA ASD. U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L/O
CIOTOLA FEDERICA “ L/O
LEONI VERONICA ASD ROLLER MARCHE L/O
FALCONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER

CAT. ESORDIENTI REG. A F
MOLINARI MELISSA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
GIOACCHINI CATERINA ASD CONERO ROLLER L

CAT. ESORDIENTI REG. B M
1- CHIAPPA MATTIA ASD MONSERRA PATTINAGGIO L

CAT. ESORDIENTI REG. B F
CHIUCCHI ELISA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
D’ONOFRIO AURORA ASD ANCONA SKATING L
MAORI ALICE ASD PROCORINALDO SKATING L
COLOTTI MARIA ASD ROLLER MARCHE L
CORVATTA ELENA ASD CONERO ROLLER L
BORIA SOFIA ASD SKATING CLUB JESI L
PINCINI AUTORA ASD CONERO ROLLER L
D’ALBERTO LAVINIA ASD PATT.ART. DEL CONERO L

CAT. ALLIEVI A F
DOTTORI MARTINA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
FALAPPA GAIA “ L
ROCCHEGGIANI SOFIA “ L
MARCELLONI MICAELA ASD ROLLER MARCHE L
ROMAGNOLI GIULIA ASD CONERO ROLLER L
CAT. ALLIEVI B M
ELISEI GIOELE ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. ALLIEVI B F
1- BORGOGNONI GIULIA ASD CONERO ROLLER L
2- DI MATTIA TERESA ASD ANCONA SKATING L
3- FRANCELLA ILARIA ASD CONERO ROLLER L
CAT. ALLIEVI REG. A F
1- ANTOGNINI LISA ASD ANCONA SKATING L
2- PERTICAROLI ANNALISA “ L
3- MAIOLATESI LUCIA ASD ROLLER MARCHE L
4- CORNELI ALISSYA ASD CONERO ROLLER L
5- CRISAN GIOVANNA ALESSIA ASD PATT. ART. DEL CONERO L
6- GIACONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER L

CAT. ALLIEVI REG. B F
DI PIPPO SARA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
TOGNI ELISA “ L
SOLFANELLI ASIA “ L
PAOLETTI ELISA ASD ANCONA SKATING L
MARCONI MARZIA “ L
CASAGRANDE MARIA ELISA ASD PROCORINALDO SKATING L/O
SAVELLI LUDOVICA “ L/O
BERNACCHIA VERONICA “ L/O
TESTAGUZZA GIORGIA “ L
ARTEGIANI CAROLINA ASD ROLLER MARCHE L
GRASSUCCI MATILDE ASD SKATING CLUB JESI L
NATALUCCI SOFIA “ L
MAZZONI FRANCESCA ASD CONERO ROLLER L
MASSERA AURORA ASD CONERO ROLLER L

CAT. CADETTI M
BOLLETTA DANIELE ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. CADETTI F
BALDINI LUDOVICA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
BALDUCCI ALICE “ L
FRANCONI GIULIA “ L
KABORE KADITA KUUNI ASD ROLLER MARCHE L
FORCONI SOPHIA “ L

CAT. JEUNESSE M
NOCIONI RICCARDO ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. JEUNESSE F
BARTOLOMEOLI REBECCA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
D’ANGELI ALESSIA ASD ANCONA SKATING L
LENTI GIULIA ASD ROLLER MARCHE L

CAT. JUNIORES F
NORLATTI GIADA ASD ANCONA SKATING L
CAMERANESI ANGELICA “ L
BELLAGAMBA ILENIA “ L

SENIORES F
GIOACCHINI VERONICA ASD ANCONA SKATING L

CAT. DIVISIONE NAZ. A M
BARTOLOMEOLI JACOPO ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. DIVISIONE NAZ. A F
FALAPPA GIULIA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
PIRANI ILARIA “ L
GIANDOMENICO REBECCA ASD ANCONA SKATING L
GIROTTI GIORGIA “ L
BACCHIOCCHI GRETA ASD PROCORINALDO SKATING L
BOSI GIADA ASD ROLLER MARCHE L
GENTILOZZI GRETA ASD CONERO ROLLER L

CAT. DIVISIONE NAZ. B F
FEBO PAZIENTI CHIARA ASD MONSERRA PATTINAGGIO L
PAOLETTI DENISE ASD ANCONA SKATING L
BORDONI ILENIA “ L
BRUNI ALESSIA ASD PROCORINALDO SKATING L
BALDUCCI CAROLINA ASD ROLLER MARCHE L
RIPANTI CRISTINA ASD CONERO ROLLER L
SERGI ELENA ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. DIVISIONE NAZ. C F
LUCCHETTI LETIZIA ASD ANCONA SKATING L
MALTEMPI AURORA ASD PROCORINALDO SKATING L
SERENELLI MARTINA ASD CONERO ROLLER L

CAT. DIVISIONE NAZ. D F
BARTOLOMEOLI MELISSA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
FLAMINI GIADA “ L

COPPIE ARTISTICO –

CAT. ALLIEVI
ELISEI GIOELE /FALCONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER

CAT. CADETTI
1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI