Archivio mensile: marzo 2017

CAMPIONATI FIHP PROGRAMMI DELLE TRE FASI REGIONALI

LOGO FIHP

CAMPIONATO REGIONALE  2017

1° FASE – 8/9 APRILE 2017

Ancona, 22.3.2017

 

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI CAMERANO – VIA BAGACCIANO 4- CAMERANO

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA CANTARINI SAURO 3338459832

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Sabato 8 Aprile 2017

Pomeriggio – Ritrovo ore 15:00 Inizio gare ore 15:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Esordienti Regionale A femminile (1)
  • Categoria Allievi Regionale A femminile (5)

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi Regionale A femminile (16)
  • Categoria Esordienti Regionale A femminile (11)
  • Divisione Nazionale D maschile/femminile (2/4)

PREMIAZIONI

 

Domenica 9 Aprile 2017

     Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Allievi Regionale B femminile (3)
  • Categoria Esordienti Regionale B femminile (2)
  • Divisione Nazionale A femminile (3)

ESERCIZI LIBERI

  • Divisione Nazionale A maschile/femminile (2/24)

PREMIAZIONI

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi Regionali B femminile (20)
  • Categoria Esordienti Regionale B maschile/femmin. (2/14)

PREMIAZIONI

2° FASE – 29/30 APRILE 2017

 

Ancona, 22.3.2017

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI OSIMO – PALABALDINELLI – VIA  STRISCIONI

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA BACCHIOCCHI ELISA 3383589858

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Sabato 29 Aprile 2017

Pomeriggio – Ritrovo ore 15:00 Inizio gare ore 15:30

ESERCIZI OBBLIGATORI

  • Categoria Giovanissimi A maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Giovanissimi B femminile (9)
  • Categoria Esordienti A femminile (8)
  • Categoria Esordienti B maschile/femminile (1/4)
  • Categoria Allievi A femminile (2)
  • Categoria Allievi B maschile/femminile (2/2)
  • Divisione Nazionale B femminile (1)
  • Categoria Cadetti femminile (2)
  • Categoria Seniores femminile (1)

PREMIAZIONI

Domenica 30 Aprile 2017

Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30         ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Allievi A femminile (8)
  • Categoria Allievi B femminile (7)
    • Divisione Nazionale B maschile/femminile (1/20)

 

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERI

  • Categoria Giovanissimi A maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Giovanissimi B femminile (9)
  • Categoria Esordienti A femminile (8)
  • Categoria Esordienti B maschile/femminile (1/4)
  • Categoria Allievi B maschile (3)
  • Divisione Nazionale C femminile (9)

PREMIAZIONI

 

3° FASE – 14 MAGGIO 2017

Ancona, 22.3.2017

 

LOCALITA’:

PALAZZETTO DELLO SPORT DI CAMERANO – VIA BAGACCIANO 4- CAMERANO

ORGANIZZAZIONE : COLLABORAZIONE TRA LE SOC. E COMITATO REGIONALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA -

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it- REFERENTE DI ZONA CANTARINI SAURO 3338459832

 

PROGRAMMA ED ORARIO:

Domenica 15 Aprile 2017

     Mattino – Ritrovo ore 9:00 Inizio gare ore 9:30

ESERCIZI SHORT COPPIE ARTISTICO

  • Categoria Allievi (2)
  • Categoria Cadetti (1)
  • Categoria Senior (1)

ESERCIZI SHORT SINGOLI

  • Categoria Cadetti maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Jeunesse maschile/femminile (1/7)
  • Categoria Juniores femminile (6)
  • Categoria Senior maschile/femminile (1/1)

 

Pomeriggio – Ritrovo ore 14:30 Inizio gare ore 15:00

ESERCIZI LIBERO SINGOLI

  • Categoria Cadetti maschile/femminile (1/9)
  • Categoria Jeunesse maschile/femminile (1/7)
  • Categoria Juniores femminile (6)
  • Categoria Senior maschile/femminile (1/1)

ESERCIZI LIBERO COPPIE ARTISTICO

  • Categoria Allievi Regionale (1)
  • Categoria Allievi (2)
  • Categoria Cadetti (1)
  • Categoria Senior (1)

PREMIAZIONI

 

 

campionato regionale uisp 3^ fase 20/21 MAGGIO CENTOBUCHI

uisp

CAMPIONATI REGIONALI UISP 2017 PROGRAMMA E ORARI

3^ FASE DATA 20/21 MAGGIO 2017

LOCALITA’ CENTOBUCHI (AP)

ORGANIZZAZIONE ROLLER CENTO PER INFO IMPIANTO 3475327456 Straccia Valerio CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI PAVIMENTAZIONE IN CEMENTO PISTA SCOPERTA CENTRO SPORTIVO Mt 25×50

 

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

F 1A f (20), F 1E f (10), F 4A m ( 1) F 5° f (21) Al termine premiazioni

 

DOMENICA mattina ritrovo 8,30 inizio gara 9.00

F 1C f (17) F 1D f (10) F 2D f (9) F 3C f )10) Al termine premiazioni

 

DOMENICA pomeriggio ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

F 1F f (15) F 2B f (8) F 4° f (12) F 4C f (13)

image1 (6) image2 (3) image3 (4) image4 (3) image5 (1)

CAMPIONATO REGIONALE UISP 2^ FASE 6/7 MAGGIO CAMPOFILONE

uisp

CAMPIONATI REGIONALI UISP 2017

PROGRAMMA E ORARI 2^ FASE DATA 6/7 MAGGIO 2017

LOCALITA’ CAMPOFILONE

 

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

Esercizi obbligatori Novizi Giovani m/f (1/10), Novizi Uisp f (11) Allievi Giov Deb (1), Esercizi liberi Novizi Giovani m/f (1/10), Novizi Uisp f (9), Coppia Artistico Allievi Deb (1) Al termine premiazioni

 

DOMENICA mattina ritrovo 8,30 inizio gara 9.00

Esercizi obligatori Primavera Deb f (1), Primavera m/f (1/4), Allievi Giov f (2), Juniores Giov f (1), Juniores Uisp f (1), Azzurri Giov f (1), Master f (1), Esercizi Liberi Primavera m/f (1/6) Allievi Giov f (6) Juniores Giov m/f (2/7) Juniores Uisp f (4) Al termine premiazioni

 

DOMENICA pomeriggio ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

Esercizi liberi Azzurri Giov f (12), Azzurri Uisp f (6), Master f (3), Prof Cadetti m/f (1/6) Prof Jeunesse m/f (1/5) Coppia Artistico Prof Cadetti (1) TROFEO REGIONALE PROFESSIONAL Prof Junior f (3), Prof Senior f (1) Al termine premiazioni

 

NON VERRANNO EFFETTUATE PROVA PISTA NON UFFICIALI Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2017 per la specialità di pattinaggio artistico

image1 (5) image2 (2) image3 (3) image4 (2)

 

 

CAMPIONATO REGIONALE UISP 1^ FASE 1/2 APRILE 2017 JESI

uisp

CAMPIONATI REGIONALI UISP 2017 PROGRAMMA E ORARI 1^ FASE DATA 01/02 APRILE 2017 LOCALITA’ Centro Sportivo Circolo Cittadino Jesi ORGANIZZAZIONE Uisp Pattinaggio Marche

PER INFO IMPIANTO Annibalini Rodolfo

CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Fondo Cemento al quarzo Ingresso Impianti sportivi Via del Molino Jesi

 

PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

F 1B m/f (2/14), F 2B m (1), F 2C f (15), F3A f (15) Al termine premiazioni

 

DOMENICA mattina ritrovo 8,30 inizio gara 9.00

F 3B f (23), F 4B m/f (2/21) Al termine premiazioni

 

DOMENICA pomeriggio ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

Esercizi obbligatori ALLA PALESTRA ZANNONI Piccoli Azzurri Deb f (4), Piccoli Azzurri f (7), Allievi Uisp Deb f (3), Allievi uisp m (2) Al termine premiazioni

Esercizi liberi AL CIRCOLO CITTADINO F 2A m/f (2/10), Piccoli Azzurri f (8), Allievi Uisp m/f (3/5), Coppia Artistico Allievi Uisp (2) Al termine premiazioni 

 

image2image3image4image5image6