SECONDA FASE CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 14/15 MARZO

LOGO FIHP

FEDERAZIONE ITALIANA HOCKEY E PATTINAGGIO

PROVINCIA ANCONA

Ancona,   07.03.2015

CAMPIONATO PROVINCIALE 2015  2°FASE

14 – 15 MARZO 2015
LOCALITA’

CENTRO SPORTIVO MONTEDAGO ANCONA  Via Sacco e Vanzetti 13 Ancona

COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA CELL. 3687041737 –

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

PROGRAMMA ED ORARIO  –  14 MARZO 2015 APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

PROVA PISTA ESERCIZI OBBLIGATORI DALLE 14,30 ALLE 15

INIZIO GARA ORE 15

ESERCIZI OBBLIGATORI CAT. Eesordienti a/b m/f (10) PIERANDREI SOFIA, MARCELLONI MICAELA

Allievi a/b m/f (8) FORCONI SOPHIA, KADIATA KABORE, BOSI GIADA

Al termine prova pista esercizi liberi

A seguire gara ESERCIZI LIBERI CAT. Giovanissimi a /f (8) CARLETTI LETIZIA, SASSAROLI REBECCA, TRANCUCCI IRENE, 

Esordienti a/b m/f (10) MARCELLONI MICAELA, PIERANDREI SOFIA

Allievi a/b m/f (8) KABORE KADIATA, FORCONI SOFIA, BOSI GIADA

Al termine premiazioni.

PROGRAMMA ED ORARIO  -  8 MARZO 2015 APERTURA IMPIANTO ORE 8,30

INIZIO GARA ORE 9,00

Prove pista non ufficiali a gruppi dalle ore 8,30 alle ore 9.

A seguire gara ESERCIZI LIBERI  Cat. Divisione Nazionale A/f (14) BALDUCCI CAROLINA, ZENOBI VALENTINA, ALBANESI ALYSIA

Divisione Nazionale b/f (7) FIGINI ELISABETTA, BARONE SOFIA

– Esordienti Regionali m/f (24) ARTEGIANI CAROLINA, PELONI ARIANNA, MAIOLATESI LUCIA

Al termine premiazioni.

POMERIGGIO APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

INIZIO GARA ORE 15,00

Prove pista non ufficiali a gruppi dalle ore 14,30 alle 15,00

A seguire gara ESERCIZI LIBERI – short program  tutte le categorie e coppie (7) LENTI GIULIA

- LIBERI

- Cat. Giovanissimi B/f (5) FEDERICA CIOTOLA, COLOTTI MARIA,LEONI VERONICA

– Allievi Regionali m/f (16)

– Div. Nazionale B/m (3)

- Div. Nazionale C-D /f (6) UNCINI CHIARA, PICCININI LUCIA 

– Cadetti m/f (3)

- Jeunesse /F (2) – Juniores/m (1) – Coppia Artistico Allievi (1)

I DEPENNAMENTI VERRANNO ACCETTATI FINO IL GIORNO 11 MARZO 2015.

CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 2015

ELENCO ATLETI

07.03.2015

 

CAT. GIOVANISSIMI A F

  1. GATTI CECILIA                                         APD VERBENA ANCONA                                   L
  2. TRANCUCCI IRENE                                 ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. SASSAROLI REBECCA                                                   “                                             L
  4. CARLETTI LETIZIA                                                          “                                             L
  5. MOLINARI MELISSA                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  6. MATTEUCCI MATILDE                            ASD CONERO ROLLER                           L
  7. PIERELLI STELLA                                                            “                                             L
  8. SAMPAOLESI GAIA                                                         “                                             L

 

CAT. GIOVANISSIMI B F

  1. BALDUCCI SOFIA                                    APD VERBENA ANCONA                                   L
  2. CIOTOLA FEDERICA                               ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. COLOTTI MARIA                                                              “                                             L
  4. LEONI VERONICA                                                                       “                                         L
  5. FALCONI GIORGIA                                             ASD CONERO ROLLER                L

 

CAT. ESORDIENTI A F

  1. ROCCHEGGIANI SOFIA                          ASD SKATING CLUB JESI                              L/O
  2. MARCELLONI MICAELA                                   ASD ROLLER MARCHE                       L/O
  3. PIERANDREI SOFIA                                                        “                                             L/O
  4. COSTANTINI REBECCA                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O
  5. DOTTORI MARTINA                                                        “                                             L/O
  6. FALAPPA GAIA                                                                “                                             L/O
  7. ROMAGNOLI GIULIA                              ASD CONERO ROLLER                           L/O
  8. CAMILLETTI VANESSA                                                  “                                             L/O

 

CAT. ESORDIENTI B M

1.   ELISEI GIOELE                                         ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI B F

1.   FRANCELLA ILARIA                              ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. M

1.   FLAMINI MARCO                                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. F

  1. NATALUCCI SOFIA                                  ASD SKATING CLUB JESI                       L
  2. ARTEGIANI CAROLINA                         ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. MAIOLATESI LUCIA                                                       “                                             L
  4. PELONI ARIANNA                                                                       “                                     L
  5. DI PIPPO SARA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  6. TOGNI ELISA                                                                    “                                             L
  7. SOLFANELLI ASIA                                              ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  8. MAZZARINI ERICA                                  ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L
  9. GIACONI GIORGIA                                              ASD CONERO ROLLER                   L
  10. BORGOGNONI GIULIA                                                  “                                             L
  11. MARCONI MARZIA                                                         “                                             L
  12. MAZZONI FRANCESCA                                                  “                                             L
  13. CORNELI ALYSSIA                                                         “                                              L
  14. MASSERA AURORA                                                        “                                             L
  15. PAOLETTI ELISA                                      ASD ANCONA SKATING                         L
  16. CASAGRANDE MARIA ELISA               ASD PROCORINALDO SKATING               L
  17. SAVELLI LUDOVICA                                                      “                                             L
  18. BERNACCHIA VERONICA                                             “                                             L
  19. TESTAGUZZA GIORGIA                                                 “                                             L
  20. BRUSCHI GINEVRA                                                        “                                             L
  21. BACOLINI NICOLE                                                                                                        L
  22. ROTOLONI REBECCA                                                     “                                               L
  23. MICCI MARGHERITA                                                      “                                               L

 

CAT. ALLIEVI A F

  1. BALDINI LUDOVICA                              APD VERBENA ANCONA                                   L/O
  2. FORCONI SOFIA                                       ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  3. BOSI GIADA                                                                  “                                             L/O
  4. KABORE KATIATA KUUNI                                           “                                             L/O
  5. FRANCONI GIULIA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ALLIEVI B M

1.   BOLLETTA DANIELE                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ALLIEVI B F

  1. PIRANI ILARIA                                         ASD SKATING CLUB JESI                       L/O
  2. BALDUCCI ALICE                                    APD VERBENA ANCONA                       L/O

 

CAT. ALLIEVI REG. M

1.   BARTOLOMEOLI JACOPO                      ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

CAT. ALLIEVI REG. F

  1. MANCINI ALESSIA                        ASD SKATING CLUB JESI                                  L
  2. PIGLIAPOCO SARA                                                         “                                             L
  3. FALAPPA GIULIA                                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  4. MARSILI ALESSANDRA                         ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L
  5. VILLANI MARCELLA                                                     “                                             L/O
  6. FINAURINI SOFIA                                                           “                                             L
  7. GENTILOZZI GRETA                                ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  8. FERRONI ELISA                                        ASD CONERO ROLLER                           L
  9. PIZZICHINI NOEMI                                                                     “                                L
  10. CASAVECCHIA FEDERICA                    ASD PROCORINALDO SKATING             L/O
  11. BACCHIOCCHI GRETA                                                   “                                             L/O
  12. GIANNINI CHIARA                                                                     “                           L/O
  13. TARSI KAREN                                                                   “                                             L/O
  14. LAPESA LIDIA                                                                  “                                             L/O
  15. CAPOTONDI TRACHELE                                                “                                                O

 

CAT. CADETTI M

1.   NOCIONI RICCARDO                              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. CADETTI F

  1. LENTI GIULIA                                           ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI REBECCA                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

 

CAT. JEUNESSE F

  1. CAMERANESI ANGELICA                     ASD CONERO ROLLER                           L
  2. BELLAGAMBA YLENIA                                                 “                                             L

 

CAT. JUNIORES M

1.   TOMASSONI NICOLO’                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A F

  1. BALDUCCI CAROLINA                           ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. ZENOBI VALENTINA                                                      “                                             L
  3. ALBANESI ALYSIA                                                         “                                             L
  4. FEBO PAZIENTI CHIARA                                   ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  5. GINEVRI REBECCA                                 ASD CONEO ROLLER                              L
  6. SERGI ELENA                                                                   “                                             L
  7. ROSSINI ELISA                                                                 “                                             L
  8. FORTUNATI GIULIA                                                       “                                             L
  9. RIPANTI CRISTINA                                                          “                                             L
  10. PRINCIPI ANNA                                                               “                                             L
  11. PAOLETTI DENISE                                               ASD ANCONA SKATING                 L
  12. BRUNI ALESSIA                                       ASD PROCORINALDO SKATING             L/O
  13. FERRETTI ANNALISA                                                     “                                             L
  14. MARCANTONI ANGELA                                                “                                             L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B M

  1. GIOACCHINI ALEX                                 ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L/O
  2. BONIFAZI GIANMARCO                        ASD CONERO ROLLER                           L
  3. PIERSANTI ALESSANDRO                     ASD PROCORINALDO SKATING                      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B F

  1. SERENELLI MARTINA                            ASD APD VERBENA ANCONA              L
  2. BARONE SOFIA                                        ASD ROLLER MARCHE                           L
  3. FIGINI ELISABETTA                                                        “                                             L
  4. MANZOTTI SARA                                     ASD CONERO ROLLER                           L
  5. MARCHETTI SARA                                                                      “                                             L
  6. LUCCHETTI LETIZIA                               ASD ANCONA SKATING                         L
  7. MALTEMPI AURORA                               ASD PROCORINALDO SKATING           L/O

 

CAT. DIVISIONE NAZ. C F

  1. UNCINI CHIARA                                       ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. FLAMINI GIADA                                       ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. ROSSI ELISA                                              ASD CONERO ROLLER                           L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. D F

  1. PICCININI LUCIA                                     ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI MELISSA                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. ROCCOLI ILARIA                                     ASD PATT.ARTISTICO DEL CONERO  L

 

COPPIE ARTISTICO – CAT. ALLIEVI

1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *