1° fase regionale uisp 28/29 marzo Montedago

uisp

CAMPIONATO REGIONALE 1^ FASE

 

DATA 28/29 MARZO 2015
LOCALITA’ MONTEDAGO (Ancon)
ORGANIZZAZIONE LEGA PATTINAGGIO MARCHE
CARATTERISTICHE ED UBICAZIONE IMPIANTI Pattinodromo Via Sacco e Vanzetti

Mt 20×40 PAVIMENTAZIONE MATTONELLE

PARTECIPAZIONE ESERCIZI OBBLIGATORI Piccoli Azzurri (12), Allievi Uisp (4), ESERCIZI LIBERI F 1 C (25), F 3 B (26) F 2 A masc (2), F 2 A femm (7), F 2 B masc (3), F 2 B femm (28),  F 3 A femm (11) F 5 A femm (13) Piccoli Azzurri femm (17), Allievi Uisp masc (2), Allievi Uisp femm (2)
PROGRAMMA ORARIO SABATO ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

F 1 C (25), F 3 B (26) Al termine premiazioni

DOMENICA ritrovo 8,30 inizio gara 9.00

F 2 A masc (2), F 2 A femm (7), F 2 B masc (3), F 2 B femm (28),  F 3 A femm (11)

ritrovo 14,30 inizio gara 15,00

ESERCIZI OBBLIGATORI Piccoli Azzurri (12), Allievi Uisp (4)

ESERCIZI LIBERI F 5 A femm (13) Piccoli Azzurri femm (17), Allievi Uisp masc (2), Allievi Uisp femm (2)

Al termine premiazioni

GIURIA Sarà designata dall’organo competente della Lega Pattinaggio Marche.
SERVIZIO SANITARIO A cura dell’Organizzazione.
RESPONSABILITA’ Gli Organizzatori e la Lega Pattinaggio Marche, declinano ogni responsabilità per danni a cose o persone e incidenti di qualsiasi genere che possano verificarsi prima , durante e dopo la manifestazione stessa.
Depennamenti pattinaggio.marche@uisp.it  E carmelagrillo@libero.it
Sorteggi entrata in pista A cura della Lega Pattinaggio Marche mercoledì 25 marzo 2015 e tempestivamente comunicati alle Società

A sorteggi effettuati tutti i depennamenti devono essere giustificati

Annotazione Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2014 per la specialità di pattinaggio artistico

Tutti gli Atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria Società di appartenenza e a disposizione della Lega Regionale per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio.

 

Resp. Settore Artistico

ANNIBALINI RODOLFO

FORMULA
F1C  FEMM.
AVENALI DANIELA ACLI JESI
CURZI MATILDE ACLI JESI
CAPOTONDI RACHELE PROCORINALDO SKATING
CONIGLI AURORA PROCORINALDO SKATING
NAPOLI SABRINA MONSERRA PATTINAGGIO
COSTANTINI CHIARA MONSERRA PATTINAGGIO
MUGIANESI ELENA ROLLER MARCHE
CENTORRINO AGATAGRAZIA ROLLER MARCHE
CALDARIGI CAMILLA ROLLER MARCHE
ZAFFINI ELENA FERMIGNANO ROLLER
AMADORI ARIANNA FERMIGNANO ROLLER
MARZOLI MARA FERMIGNANO ROLLER
PECORINI ASIA FERMIGNANO ROLLER
CARIGI MARA FERMIGNANO ROLLER
DOMENICUCCI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
PALMA ALESSIA  ?????? FERMIGNANO ROLLER ?????
GIUDETTI FEDERICA ROLLER DREAM
SPECA REBECCA ROLLER CENTO
COCCIA VERONICA ROLLER CENTO
AMATUCCI GAIA ROLLER CENTO
FERRUCCI REBECCA ROLLER CENTO
BATTISTI CLAUDIA LAMA SKATING
DI GIROLAMI CRISTINA DIAVOLI ROSSO BLU
DI GIROLAMI VALENTINA DIAVOLI ROSSO BLU
MARINOZZI NOEMI DIAVOLI ROSSO BLU
PETTI MICHELA DON BOSCO
F2A  MASCH.
MARZOLI EMANUELE FERMIGNANO ROLLER
MENNA MARCO FERMIGNANO ROLLER
F2A  FEMM.
CIMINI SELENE ACADEMY DOS
REGINI CECILIA FERMIGNANO ROLLER
PAOLUCCI GIADA FERMIGNANO ROLLER
ANTOGNINI LISA ANCONA SKATING
CORNELI ALYSSIA CONERO ROLLER
CINGOLANI GIADA PATT. MONTEDAGO
LUCCHETTI JULIA MONSERRA PATTINAGGIO
F2B  MASCH.
LONGHI RICCARDO FERMIGNANO ROLLER
FLAMINI MARCO ACLI JESI
VITANGELI LUCA DON BOSCO
F2B  FEMM.
ZANNI LUNA FERMIGNANO ROLLER
SCANSALEGNA ALICE FERMIGNANO ROLLER
BIONDI ELISA FERMIGNANO ROLLER
PAGNONI ALICE CEM PESARO
MAGI ELEONORA CEM PESARO
RASTELLETTI EMMA CEM PESARO
CARDONI SARA ACLI JESI
PAOLETTI ELISA ANCONA SKATING
CALI’ EMMA ANCONA SKATING
MAZZONI FRANCESCO CONERO ROLLER
MASSERA AURORA CONERO ROLLER
BRUSCHI GINEVRA PROCORINALDO SKATING
BERNACCHIA VERONICA PROCORINALDO SKATING
TESTAGUZZA GIORGIA PROCORINALDO SKATING
LAPESA LIDIA PROCORINALDO SKATING
FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI
GRASSUCCI MATILDE SKATING CLUB JESI
GAMMELLA ALISA PATT. ART. DEL CONERO
MELAPPIONI SOFIA PATT. ART. DEL CONERO
FALASCHETTI NOEMI DIAVOLI VERDE ROSA
TRAINI GIUSY ROLLER CENTO
BALLATORI GIADA LAMA SKATING
CAROSI CHIARA LAMA SKATING
ROSATI ELISA DIAVOLI ROSSO BLU
CAPONI ELEONORA ANGELS’ SKATING
CAPPELLINI ALICE ANGELS’ SKATING
POLO EVA DON BOSCO
DE SANTIS VIRGINIA DON BOSCO
MIGNANI GIADA DON BOSCO
F3A  FEMM.
BORGOGNONI GIULIA CONERO ROLLER
MARCONI MARZIA CONERO ROLLER
GIACONI GIORGIA CONERO ROLLER
CASAGRANDE MARIA ELISA PROCORINALDO SKATING
SAVELLI LUDOVICA PROCORINALDO SKATING
MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE
PELONI ARIANNA ROLLER MARCHE
ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE
MAZZARINI ERICA PATT. ART. DEL CONERO
PAFFUMI ANNALISA FERMIGNANO ROLLER
BELPASSI CRISTINA FERMIGNANO ROLLER
F3B  FEMM.
AZNER RE VALENTINA ACADEMY DOS
PARADISI NICOLE FERMIGNANO ROLLER
INDIO AZZURRA FERMIGNANO ROLLER
PAOLUCCI GIULIA FERMIGNANO ROLLER
FACONDINI ERIKA ROTELLISTICA ADRIATICA
GIANDOMENICO REBECCA ANCONA SKATING
GIROTTI GIORGIA ANCONA SKATING
GENTILOZZI GRETA CONERO ROLLER
FERRONI LISA CONERO ROLLER
PIZZICHINI NOEMI CONERO ROLLER
FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI
GABRIELE VALERIA PATTINAGGIO MONTEDAGO
CASAVECCHIA FEDERICA PROCORINALDO SKATING
GIANNINI CHIARA PROCORINALDO SKATING
TARSI KAREN PROCORINALDO SKATING
FERRETTI ANNALISA PROCORINALDO SKATING
GIULIETTI GAIA ACLI JESI
TITTARELLI ALESSIA ROLLER MARCHE
BELLUCCI SILVIA PATT. ART. DEL CONERO
RUBINI ASIA PATT. ART. DEL CONERO
CRUDELE GIORGIA PATT. ART. DEL CONERO
MARINCIONI MARTINA PATT. ART. DEL CONERO
DE PIAZZI FRANCESCA ALESSIA LAMA SKATING
BARBIERI MARTA DIAVOLI ROSSO BLU
PAGLIARONI CHIARA ANGELS’ SKATING
MONTANINI BENEDETTA DON BOSCO
F5A  FEMM.
FALAPPA GIULIA ACLI JESI
LUCCHETTI LETIZIA ANCONA SKATING
PAOLETTI DENISE ANCONA SKATING
BACCHIOCCHI GRETA PROCORINALDO SKATING
BRUNI ALESSIA PROCORINALDO SKATING
PIRANI ILARIA SKATING CLUB JESI
SERENELLI MARTINA APD VERBANA
ZENOBI VALENTINA ROLLER MARCHE
MANIZZA ELENA ACADEMY DOS
BASTIANELLI GLORIA FERMIGNANO ROLLER
BASTIANELLI VIRGINIA FERMIGNANO ROLLER
PAGLIARONI SARA ANGELS’ SKATING
CORRADINI SAMUELA ANGELS’ SKATING
PICC.AZZ. FEMM.
ESERCIZI LIBERI
TERENZI AURORA ACADEMY DOS
PAGANO ALICE ACADEMY DOS
FAGIOLANI GIADA FLYING ROLLER
DI PAOLI MELISSA FLYING ROLLER
ARDUINI NOEMI FLYING ROLLER
PALAZZI MARTA FLYING ROLLER
PAOLINELLI GRETA FLYING ROLLER
COSTANTINI REBECCA ACLI JESI
DOTTORI MARTINA ACLI JESI
FALAPPA GAIA ACLI JESI
ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER
CAMILETTI VANESSA CONERO ROLLER
ROCCHEGGIANI SOFIA SKATING CLUB JESI
MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE
PIERANDREI SOFIA ROLLER MARCHE
FAINI BEATRICE LAMA SKATING
GIANTOMASSI LAURA LAMA SKATING
ESERCIZI OBBLIGATORI
COSTANTINI REBECCA ACLI JESI
DOTTORI MARTINA ACLI JESI
FALAPPA GAIA ACLI JESI
ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER
CAMILETTI VANESSA CONERO ROLLER
ROCCHEGGIANI SOFIA SKATING CLUB JESI
MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE
PIERANDREI SOFIA ROLLER MARCHE
TERENZI AURORA ACADEMY DOS
PAGANO ALICE ACADEMY DOS
FAINI BEATRICE LAMA SKATING
GIANTOMASSI LAURA LAMA SKATING
ALLIEVI UISP FEMM.
ESERCIZI LIBERI
MORICONI NICOLE FLYING ROLLER
BALDUCCI ALICE APD VERBENA
ESERCIZI OBBLIGATORI
BALDUCCI ALICE APD VERBENA
PIRANI ILARIA SKATING CLUB JESI
ALLIEVI UISP MASCH.
ESERCIZI LIBERI
BOLLETTA DANIELE ACLI JESI
DE PIAZZI ALEX ANDREUW LAMA SKATING
ESERCIZI OBBLIGATORI
BOLLETTA DANIELE ACLI JESI
DE PIAZZI ALEX ANDREUW LAMA SKATING

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *