INSERITO PROGRAMMA DETTAGLIATO DEL TROFEO PROMOZIONALE SETTIMIO FULGENZI JESI DOMENICA 28 FEBBRAIO

10968453_10206001368582974_2800681288423907135_n

L’asd  U.S. ROLLER MARCHE JESI e il  Coordinamento Provinciale Uisp di Ancona ORGANIZZANO

Il 14°TROFEO PROMOZIONALE UISP PRIMI PASSI E PREAGONISTI

PREMIO SETTIMIO FULGENZI

28 FEBBRAIO 2016

 

LOCALITA’: JESI – PALESTRA CARBONARI VIA TESSITORI

Caratteristiche dell’impianto: PAVIMENTAZIONE IN PARQUET

 

RESPONSABILI DELL’ORGANIZZAZIONE – Priori Sandro 3386064861 e Rossi Roberta  3687041737 –pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

PROGRAMMA ED ORARIO – MATTINO – Ritrovo atleti h. 9,00,  con prove pista a gruppi

Inizio gare  h. 9,30 ,00 con entrata  categorie nell’ordine dell’elenco atleti

Al termine premiazioni

POMERIGGIO – Ritrovo atleti h. 14,30 con prove pista a gruppo.

Inizio gare h. 15,00 con entrata categorie nell’ordine dell’elenco atleti

Orario presunto per premiazioni e congedo del Trofeo h. 19,00.

 

UN OGGETTO RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI

CONSEGNA DEL PREMIO SETTIMIO FULGENZI ALLE SOCIETA’ PARTECIPANTI

14° trofeo promozionale 2016 – SETTIMIO FULGENZI

ELENCO ATLETI

22.02.2016

MATTINO

 ritrovo ore 9:00 inizio gara 9:30

CAT. PRIMI PASSI

2011

CATALANI EVA                                        ASD ANCONA SKATING

 

2010

BOLIGNARI ASIA                                     ASD ROLLER MARCHE

BALDI MARIA VITTORIA                                                          “

MASSACCESI EMILY                               APD VERBENA ANCONA

 

2009 /M

CALVISI DANIELE                                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

2009

STORTINI AURORA                                  ASD CONERO ROLLER

VALENTINI ELENA                                                         “

FALCETELLI FEDERICA                         ASD ANCONA SKATING

BELARDINELLI ALICE                                                   “

 

2008

CIRIONI GIULIA                                       ASD ROLLER MARCHE

MANCINELLI BENEDETTA                                            “

RADIONOVA ECATERINA                                             “

POSSANZINI JASMINE                                                    “

RADICIONI ISABELLE                                                    “

PIERANDREI MARTINA                                                 “

PETROLATI LINDA                                              ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

STRAPPATO SOFIA                                                          “

PAOLINELLI REBECCA                                                  “

BRUGIAVINI AURORA                           APD VERBENA ANCONA

 

2007/M

FEBO PAZIENTI MATTEO                                   ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2007

CERCACI MARGHERITA                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

CIAMPICHETTI LUDOVICA                                           “

VIOLINI EMY                                             ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

TALEVI ALICE                                                                  “

BIANCINI ASIA                                         ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2006/M

GINEVRI FILIPPO                                     ASD ROLLER MARCHE

BALLARINI TOMMASO                           ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

VENTURA MATTEO                                  ASD MONSERRA PATTINAGGIO

 

2006

CHIAPPA ASIA                                          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

TOCCACELI VITTORIA                                                   “

BURINI BENEDETTA                               ASD ANCONA SKATING

CRESTA SOFIA                                                                  “

PICCIAFUOCO AURORA                                                “

ROSSI MELISSA                                        ASD ROLLER MARCHE

BONADIES YLENIA                                 ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

PINTI GAIA                                                 ASD MONSERRA PATTINAGGIO

ONORI VALENTINA                                                         “

 

2005

GOVERNATORI GIULIA                         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

PANAETE FRANCESCA                                                  “

MICHELINI EMMA                                               ASD ANCONA SKATING

DOBROTH BIANCA STEFANIA             ASD ROLLER MARCHE

MASSACCESI VITTORIA                         ASD PATT. ARTISTICO DEL CONERO

DI IULIO ELENA                                                               “

 

2004

PIGLIAPOCO ALICE                                 ASD ROLLER MARCHE

 

2003

DI MARTINO BRENDA                            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

LAURENZI GIULIA                                              ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

2002

OMBROSI ALESSIA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

ALFONSI MICHELA                                 ASD ANCONA SKATING

 

2001

CALVISI MARTINA                                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

POMERIGGIO

ritrovo ore 14:30 inizio gare ore 15:00

 

 CAT. PREAGONISTI

2010

TRANCUCCI GRETA                                ASD ROLLER MARCHE

MUGIANESI ALICE                                                                     “

 

2009

MARASCA MARIA SILVIA                     ASD ROLLER MARCHE

PASQUINELLI ALICE                                                      “

DAVID SOFIA                                                                    “

ORAZI SOFIA                                             ASD ANCONA SKATING

FERRI FLAVIA                                           APD VERBENA ANCONA

PIERI MARTINA                                                                “

SERRANI ANNA                                                               “

 

2008

POLLONARA SOFIA                                 ASD ROLLER MARCHE

BARCHIESI GINEVRA                             ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

CIONNA EVA                                             APD VERBENA ANCONA

BORA SARACINELLI RACHELE\                                             “

 

2007

GIOACCHINI CATERINA                                    ASD CONERO ROLLER

ABATELLI IRENE                                     ASD ROLLER MARCHE

CROCIONI ELENA                                                           “

 

2006

CORVETTA ELENA                                   ASD CONERO ROLLER

PINCINI AURORA                                                            “

COVACCI AGNESE                                              ASD ROLLER MARCHE

CORINALDESI GIORGIA                                                “

BOCCHINI CAMILLA                                                      “

MARIANIMARTINA                                                         “

 

2005

GAMBADORI NICOLETTA                     ASD ROLLER MARCHE

KAZANI MARTINA                                                                      “

SANTONI VALENTINA                                                   “

MICHELI GIADA                                       ASD ANCONA SKATING

EUSEBI GIULIA                                                                “

VERDINI ERIKA                                                               “

PERTICAROLI ANNALISA                                             “

ANTOGNINI ALESSIA                                                     “

MEME’ MARTINA                                     ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

TECCO ALESSIA                                       APD VERBENA ANCONA

 

2004

PAU GLORIA                                              ASD ROLLER MARCHE

RENZI MARIA CRISTINA                                    ASD ANCONA SKATING

BADALONI CHIARA                                                       “

CARLETTI ALESSIA                                                         “

 

2003

DI BERNARDO FEDERICA                     ASD ROLLER MARCHE

GIACCHE’ GIORGIA                                ASD ANCONA SKATING

 

2002

ZHANG YUXIN                                          ASD ROLLER MARCHE

RIVA AGNESE                                           ASD ANCONA SKATING

STRAPPATO ALESSANDRA                                           “

SECHI GIULIA                                           ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

2001

DOMENICHELLI MARTINA                   ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

 

2000

GORINI LETIZIA                                       ASD ROLLER MARCHE

 

1999

BRASCA SOFIA                                         ASD CRAL SKATING CLUB FALCONARA

 

PREAGONISTI GIOVANISSIMI A

 

VITALIANO ELISA                                               ASD CONERO ROLLER

AMIRANTE ANGELICA                           ASD ROLLER MARCHE

GAMBADORI VANESSA                                                 “

ZANNOTTI MELISSA                                                       “

 

PREAGONISTI GIOVANISSIMI B

 

GAMBELLI CAMILLA                              ASD ANCONA SKATING

 

PREAGONISTI LIVELLI

 

2007

NICOLINI RACHELE                                ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

ROMAGNOLI ALESSIA                                                   “

 

PREAGONISTI FORMULA

 

2005

RAVONI SONIA                                         ASD ROLLER MARCHE

 

2003

CENTORRINO AGATA GRAZIA                        ASD ROLLER MARCHE

 

2002

CALDARINI CAMILLA PRISCA            ASD ROLLER MARCHE

RINALDI MARIA VITTORIA                  APD VERBENA ANCONA

 

2000

FUGAZZARO VALENTINA                     ASD ROLLER MARCHE

 

 

PICCOLI GRUPPI

 

JESI ROLLER TEAM 4 – STRANE PRESENZE –  ROLLER MARCHE

 

SKATING EMOTIONS -   QUARTETTO – CRAL ASD SKATING CLUB FALCONARA

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *