INSERITO programma definitivo CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP SABATO E DOMENICA 20/21 FEBBRAIO

LOGO FIHP

ATTENZIONE: GLI ESERCIZI DI GARA OBBLIGATORI ANDRANNO ESEGUITI CON IL BODY SOCIALE AZZURRO E COPRISPALLA SE NECESSARIO, MENTRE PER IL LIBERO ANDRA’ INDOSSATO IL BODY DI GARA PERSONALE. IL BODY SOCIALE VA SEMPRE PORTATO ED INDOSSATO PER TUTTE LE PREMIAZIONI.

CAMPIONATO PROVINCIALE 2016 1°FASE

20-21 FEBBRAIO 2016
LOCALITA’

PALASPORT VIA VITTORIO VENETO, 20 ANCONA – (PARTITE DA CASA IN AMPIO ANTICIPO POSSONO ESSERCI PROBLEMI DI PARCHEGGIO DATO CHE SI TROVA AL CENTRO DI ANCONA)

PAVIMENTO IN PARQUET

COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

 

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA

e.mail  pattinaggio@studiorobertarossi.it

 

 

20 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – APERTURA IMPIANTO ORE 14,30

Ore 15,00 prova pista

Ore 15,30 inizio gare

esercizi OBBLIGATORI categorie:

GIOVANISSIMI A – B F (12) ANGELICA A, VANESSA G, MELISSA Z, LETIZIA C, REBECCA S IRENE T

ESORDIENTI REGIONALI A-B/F (2) ARIANNA P, MARIA C, 

ALLIEVI A M/F (2) KADIATA, SOPHIA, GIADA

ALLIEVI B /F (3)

ALLIEVI REGIONALI A/F (7) CAROLINA A

DIV. NAZIONALE A /F (4)

DIV. NAZIONALE B M (1)

Al termine premiazioni.

21 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – MATTINO

APERTURA IMPIANTO ORE 8,00

Ore 8,30 prova pista

Ore 9,00 inizio gare

esercizi LIBERI categorie:

GIOVANISSIMI A – B F (12) ANGELICA A, VANESSA G, MELISSA Z, LETIZIA C, REBECCA S IRENE T

ESORDIENTI REGIONALI A-B/F (7) MARIA C, LUCIA M, ARIANNA P

ALLIEVI A M/F (2) KADIATA SOPHIA GIADA

ALLIEVI B /F (5)

ALLIEVI REGIONALI B M/F (4)

Al termine premiazioni.

21 FEBBRAIO 2016

PROGRAMMA ED ORARIO  – POMERIGGIO

APERTURA IMPIANTO ORE 14,00

Ore 14,30 prova pista

Ore 15,00 inizio gare

SHORT CAT. JUNIORES/F (2)

esercizi LIBERI categorie:

ALLIEVI REGIONALI A/F (17) CAROLINA A

DIV. NAZIONALE A /F (9) ALYSIA A

DIV. NAZIONALE B M /F (4) CAROLINA B

JUNIORES/F (2)

COPPIA ARTISTICO DIV. NAZ. A (1)

 

CAMPIONATO PROVINCIALE FIHP 2016

ELENCO ATLETI DI ENTRAMBE LE FASI

04.02.2016

 

CAT. GIOVANISSIMI A F

  1. AMIRANTE ANGELICA               ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. GAMBADORI VANESSA                                     “                                             L/O
  3. ZANNOTTI MELISSA                                           “                                L/O
  4. VITALINO ELISA                          ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. GIOVANISSIMI B F

  1. TRANCUCCI IRENE                      ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. CARLETTI LETIZIA                                 “                                             L/O
  3. SASSAROLI REBECCA                        “                                             L/O
  4. GAMBELLI CAMILLA                  ASD ANCONA SKATING                         L/O
  5. MATTEUCCI MATILDE                ASD CONERO ROLLER                           L/O
  6. PIERELLI STELLA                                  “                                             L/O
  7. SAMPAOLESI GAIA                           “                                             L/O
  8. GATTI CECILIA                             ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI A F

  1. LEONI VERONICA                 ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. CIOTOLA FEDERICA                                  “                                             L/O
  3. FALCONI GIORGIA                  ASD CONERO ROLLER                           L/O
  4. BALDUCCI SOFIA                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O

 

CAT. ESORDIENTI B F

  1. MARCELLOMI MICAELA              ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. PIERANDREI SOFIA                                  “                                             L/O
  3. CAMILLETTI VANESSA              ASD CONERO ROLLER                           L/O
  4. ROMAGNOLI GIULIA                               “                                             L/O
  5. DOTTORI MARTINA                     ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L/O
  6. FALAPPA GAIA                                       “                                             L/O
  7. ROCCHEGGIANI SOFIA                          “                                             L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. A F

  1. BORIA SOFIA              ASD SKATING CLUB JESI                                  L
  2. COLOTTI MARIA             ASD ROLLER MARCHE                           L/O

 

CAT. ESORDIENTI REG. B F

  1. MAIOLATESI LUCIA       ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. PELONI ARIANNA                                          “                                             L
  3. ANTOGNINI LISA                         ASD ANCONA SKATING                         L
  4. CORNELI ALISSYA                    ASD CONERO ROLLER                           L
  5. GIACONI GIORGIA                                           “                                             L/O

 

CAT. ALLIEVI A M

  1. ELISEI GIOELE                               ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

CAT. ALLIEVI A F

  1. FRANCELLA ILARIA                    ASD CONERO ROLLER                           L/O

 

 

CAT. ALLIEVI B F

  1. FORCONI SOFIA                            ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  2. BOSI GIADA                                                  “                                             L/O
  3. KABORE KADIATA KUUNI                                “                                             L/O
  4. BALDINI LUDOVICA                    ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  5. FRANCONI GIULIA                     “                                             L

CAT. ALLIEVI REG. A M

  1.  FLAMINI MARCO                         ASD U.S. ALCI PATTINAGGIO JESI      L

CAT. ALLIEVI REG. A F

  1. GRASSUCCI MATILDE                 ASD SKATING CLUB JESI               L
  2. NATALUCCI SOFIA                                  “                                                         L
  3. ARTEGIANI CAROLINA               ASD ROLLER MARCHE                           L/O
  4. CASAGRANDE M.ELISA              ASD PROCORINALDO SKATING   L/O
  5. SAVELLI LUDOVICA                                           “                           L/O
  6. BERNACCHIA VERONICA          “                                                         L/O
  7. TESTAGUZZA GIORGIA                 “                                             L/O
  8. BRUSCHI GINEVRA                    “                                             L/O
  9. ROTOLONI REBECCA                      “                                                O
  10. PAOLETTI ELISA                            ASD ANCONA SKATING                         L
  11. BORGOGNONI GIULIA                ASD CONERO ROLLER                           L
  12. MARCONI MARZIA                        “                                                         L
  13. MASSERA AURORA                       “                                             L
  14. MAZZONI FRANCESCA                                       “                                             L
  15. SOLFANELLI ASIA               ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  16. DI PIPPO SARA                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  17. TOGNI ELISA                                       “                                             L

CAT. ALLIEVI REG. B M

  1.  BARTOLOMEOLI JACOPO          ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

CAT. ALLIEVI REG. B F

  1. GIANDOMENICO REBECCA       ASD ANCONA SKATING                         L
  2. GIROTTI GIORGIA                              “                                             L
  3. GENTILOZZI GRETA             ASD CONERO ROLLER                           L

CAT. CADETTI M

  1.  NOCIONI RICCARDO                  ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. CADETTI F

  1.  LENTI GIULIA                               ASD ROLLER MARCHE                           L
  2.  BALDUCCI ALICE                        ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. JEUNESSE F

  1. BARTOLOMEOLI REBECCA       ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. JUNIORES F

  1. BELLAGAMBA ILENIA                ASD ANCONA SKATING                         L
  2. CAMERANESI ANGELICA                                  “                                                         L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A M

BOLLETTA DANIELE                               ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. A F

  1. ALBANESI ALYSIA                 ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BACCHIOCCHI GRETA            ASD PROCORINALDO SKATING                      L/O
  3. BRUNI ALESSIA                                                    “                          L/O
  4. GIANNINI CHIARA                                      “                                                O
  5. TARSI KAREN                                   “                                                O
  6. PAOLETTI DENISE                         ASD ANCONA SKATING                         L
  7. RIPANTI CRISTINA              ASD CONERO ROLLER                           L
  8. SERGI ELENA                                  “                                             L/O
  9. FEBO PAZIENTI CHIARA             ASD MONSERRA PATTINAGGIO          L
  10. FALAPPA GIULIA              ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  11. PIRANI ILARIA

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B M

  1. GIOACCHINI ALEX                                   ASD PATTINAGGIO ART.DEL CONEROL/O

 

CAT. DIVISIONE NAZ. B F

  1. BALDUCCI CAROLINA                ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. LUCCHETTI LETIZIA                    ASD ANCONA SKATING                         L
  3. SERENELLI MARTINA                  ASD CONERO ROLLER                           L

 

 

CAT. DIVISIONE NAZ. C F

  1. FIGINI ELISABETTA                     ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. MALTEMPI AURORA                    ASD PROCORINALDO SKATING                      L

 

CAT. DIVISIONE NAZ. D F

  1. PICCININI LUCIA                          ASD ROLLER MARCHE                           L
  2. BARTOLOMEOLI MELISSA         ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI      L
  3. FLAMINI GIADA                                                   “                                             L

 

COPPIE ARTISTICO – CAT. DIVISIONE NAZIONALE A

1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE            ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *