PROGRAMMA E ELENCO ATLETI PROVINCIALE FIHP 2017 4/5 MARZO 2017

LOGO FIHP

CAMPIONATO PROVINCIALE 2017
4-5 MARZO 2017
LOCALITA’
PALASPORT PALABALDINELLI , OSIMO, via striscioni – PAVIMENTO IN PARQUET
COLLABORAZIONE TRA LE SOC. COMITATO PROVINCIALE

RESPONSABILE DELL’ORGANIZZAZIONE – ROSSI ROBERTA
e.mail pattinaggio@studiorobertarossi.it –

04 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – APERTURA IMPIANTO ORE 14,30
Ore 15,00 prova pista
Ore 15,30 inizio gare
esercizi LIBERI categorie:
ESORDIENTI REG. A/B M/F (10) COLOTTI MARIA

ALLIEVI A/B F (8)   MARCELLONI MICAELA
ALLIEVI REG. A/F (5)  MAIOLATESI LUCIA
DIV. NAZIONALE A M/F (8)  BOSI GIADA
DIV. NAZIONALE B/C/D F (12) BALDUCCI CAROLINA
Al termine premiazioni.

05 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – MATTINO
APERTURA IMPIANTO ORE 8,00
Ore 8,30 prova pista
Ore 9,00 inizio gare
Esercizi OBBLIGATORI tutte le categorie iscritte (24) TUTTI GLI ATLETI CHE FANNO OBBLIGATORI
SHORT PROGRAM CAT.
CADETTI/JEUNESSE/JUNIORES/SENIORES M/F(14) KADIATA, SOPHIA E GIULIA
SHORT COPPIA ARTISTICO ALLIEVI E CADETTI (2)

05 MARZO 2017

PROGRAMMA ED ORARIO – POMERIGGIO
APERTURA IMPIANTO ORE 14,00
Ore 14,30 prova pista
Ore 15,00 inizio gare
esercizi LIBERI categorie:
GIOVANISSIMI A M/F (6) SOFIA DAVID, PASQUINELLI ALICE

-GIOVANISSIMI B/F (1) GAMBADORI VANESSA, AMIRANTE ANGELICA

ESORDIENTI A/B F (11) LEONI VERONICA, TRANCUCCI IRENE, CARLETTI LETIZIA, SASSAROLI REBECCA
ALLIEVI B/M (1)-ALLIEVI REG. B/F (13) ARTEGIANI CAROLINA
CADETTI M/F (6) – JEUNESSE M/F (4) GIULIA, SOPHIA E KADIATA
JUNIORES F (3) – SENIORES F (1)
COPPIE ARTISTICO ALLIEVI E CADETTI (2)
Al termine premiazioni.

 

 

 

CAT. GIOVANISSIMI A M
ELISEI GIANLUCA ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. GIOVANISSIMI A F
1- ORAZI SOFIA ASD ANCONA SKATING L/O
2- DAVID SOFIA ASD ROLLER MARCHE L/O
3- PASQUINELLI ALICE “ L/O
4- STORTINI AUTORA ASD CONERO ROLLER L/O
5- VALENTINI ELENA “ L/O

CAT. GIOVANISSIMI B F
ARGENTATI VIRGINIA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L/O
TALACCHIA VIOLA “ L/O
AMIRANTE ANGELICA ASD ROLLER MARCHE L/O
GAMBADORI VANESSA “ L/O
VITALINO ELISA “ L/O

CAT. ESORDIENTI A F
PIERELLI STELLA ASD ANCONA SKATING L/O
GAMBELLI CAMILLA “ L/O
TRANCUCCI IRENE ASD ROLLER MARCHE L/O
CARLETTI LETIZIA “ L/O
SASSAROLI REBECCA “ L/O
MATTEUCCI MATILDE ASD CONERO ROLLER L/O
SAMPAOLESI GAIA “ L/O

CAT. ESORDIENTI B F
BALDUCCI SOFIA ASD. U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L/O
CIOTOLA FEDERICA “ L/O
LEONI VERONICA ASD ROLLER MARCHE L/O
FALCONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER

CAT. ESORDIENTI REG. A F
MOLINARI MELISSA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
GIOACCHINI CATERINA ASD CONERO ROLLER L

CAT. ESORDIENTI REG. B M
1- CHIAPPA MATTIA ASD MONSERRA PATTINAGGIO L

CAT. ESORDIENTI REG. B F
CHIUCCHI ELISA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
D’ONOFRIO AURORA ASD ANCONA SKATING L
MAORI ALICE ASD PROCORINALDO SKATING L
COLOTTI MARIA ASD ROLLER MARCHE L
CORVATTA ELENA ASD CONERO ROLLER L
BORIA SOFIA ASD SKATING CLUB JESI L
PINCINI AUTORA ASD CONERO ROLLER L
D’ALBERTO LAVINIA ASD PATT.ART. DEL CONERO L

CAT. ALLIEVI A F
DOTTORI MARTINA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
FALAPPA GAIA “ L
ROCCHEGGIANI SOFIA “ L
MARCELLONI MICAELA ASD ROLLER MARCHE L
ROMAGNOLI GIULIA ASD CONERO ROLLER L
CAT. ALLIEVI B M
ELISEI GIOELE ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. ALLIEVI B F
1- BORGOGNONI GIULIA ASD CONERO ROLLER L
2- DI MATTIA TERESA ASD ANCONA SKATING L
3- FRANCELLA ILARIA ASD CONERO ROLLER L
CAT. ALLIEVI REG. A F
1- ANTOGNINI LISA ASD ANCONA SKATING L
2- PERTICAROLI ANNALISA “ L
3- MAIOLATESI LUCIA ASD ROLLER MARCHE L
4- CORNELI ALISSYA ASD CONERO ROLLER L
5- CRISAN GIOVANNA ALESSIA ASD PATT. ART. DEL CONERO L
6- GIACONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER L

CAT. ALLIEVI REG. B F
DI PIPPO SARA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
TOGNI ELISA “ L
SOLFANELLI ASIA “ L
PAOLETTI ELISA ASD ANCONA SKATING L
MARCONI MARZIA “ L
CASAGRANDE MARIA ELISA ASD PROCORINALDO SKATING L/O
SAVELLI LUDOVICA “ L/O
BERNACCHIA VERONICA “ L/O
TESTAGUZZA GIORGIA “ L
ARTEGIANI CAROLINA ASD ROLLER MARCHE L
GRASSUCCI MATILDE ASD SKATING CLUB JESI L
NATALUCCI SOFIA “ L
MAZZONI FRANCESCA ASD CONERO ROLLER L
MASSERA AURORA ASD CONERO ROLLER L

CAT. CADETTI M
BOLLETTA DANIELE ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. CADETTI F
BALDINI LUDOVICA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
BALDUCCI ALICE “ L
FRANCONI GIULIA “ L
KABORE KADITA KUUNI ASD ROLLER MARCHE L
FORCONI SOPHIA “ L

CAT. JEUNESSE M
NOCIONI RICCARDO ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. JEUNESSE F
BARTOLOMEOLI REBECCA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
D’ANGELI ALESSIA ASD ANCONA SKATING L
LENTI GIULIA ASD ROLLER MARCHE L

CAT. JUNIORES F
NORLATTI GIADA ASD ANCONA SKATING L
CAMERANESI ANGELICA “ L
BELLAGAMBA ILENIA “ L

SENIORES F
GIOACCHINI VERONICA ASD ANCONA SKATING L

CAT. DIVISIONE NAZ. A M
BARTOLOMEOLI JACOPO ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L

CAT. DIVISIONE NAZ. A F
FALAPPA GIULIA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
PIRANI ILARIA “ L
GIANDOMENICO REBECCA ASD ANCONA SKATING L
GIROTTI GIORGIA “ L
BACCHIOCCHI GRETA ASD PROCORINALDO SKATING L
BOSI GIADA ASD ROLLER MARCHE L
GENTILOZZI GRETA ASD CONERO ROLLER L

CAT. DIVISIONE NAZ. B F
FEBO PAZIENTI CHIARA ASD MONSERRA PATTINAGGIO L
PAOLETTI DENISE ASD ANCONA SKATING L
BORDONI ILENIA “ L
BRUNI ALESSIA ASD PROCORINALDO SKATING L
BALDUCCI CAROLINA ASD ROLLER MARCHE L
RIPANTI CRISTINA ASD CONERO ROLLER L
SERGI ELENA ASD CONERO ROLLER L/O

CAT. DIVISIONE NAZ. C F
LUCCHETTI LETIZIA ASD ANCONA SKATING L
MALTEMPI AURORA ASD PROCORINALDO SKATING L
SERENELLI MARTINA ASD CONERO ROLLER L

CAT. DIVISIONE NAZ. D F
BARTOLOMEOLI MELISSA ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI L
FLAMINI GIADA “ L

COPPIE ARTISTICO –

CAT. ALLIEVI
ELISEI GIOELE /FALCONI GIORGIA ASD CONERO ROLLER

CAT. CADETTI
1 . FRANCONI GIULIA/BOLLETTA DANIELE ASD U.S. ACLI PATTINAGGIO JESI

 

 

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *