CAMPIONATO PROVINCIALE UISP PRIMA FASE 12 MARZO

uisp

PROGRAMMA CAMPIONATI PROVINCIALI UISP ANCONA

1^ Fase Data: Domenica 12 marzo 2017

Località: Palazzetto dello Sport Camerano

Organizzazione: Società Prov Ancona

e-mail pattinaggio.marche@uisp.it

Programma e orari: Ritrovo ore 08,00

Inizio Gare ore 08,30

ESERCIZI LIBERI F 2B f (6), F 2C f (8), F 2D f (6), F 3A f (8), F 3C f (4), F 4° m (1), F 4A f (7), Piccoli Azzurri f (7), Coppia Artistico Allievi Uisp (2)

I depennamenti dovranno essere effettuati entro MARTEDI 07 marzo 2017 ed inviati all’indirizzo email pattinaggio.marche@uisp.it.

I sorteggi per l’entrata in pista saranno effettuati mercoledì 08 MARZO 2017 e tempestivamente comunicati alle Società.

GLI ATLETI ASSENTI DEVONO ESSERE GIUSTIFICATI CON CERTIFICATO MEDICO, GLI ATLETI INGIUSTIFICATI NON POTRANNO PARTECIPARE AL CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2016

La giuria sarà designata dall’organo competente. Servizio sanitario come da Norme di Attività UISP 2017 presente fin dall’orario del ritrovo atleti. Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2017 per la specialità di pattinaggio artistico.

VISTO L’ALTO NUMERO DEI PATECIPANTI NON SARANNO EFFETTUATE LE PROVE NON UFFICIALI

 

ELENCO ATLETI 1^ FASE

Camerano 12 Marzo 2017

FORMULA 2 B FEMMINILE

1 RAVONI SONIA ROLLER MARCHE x

2 DOBBOLONI MELISSA ANCONA SKATING

3 EUSEBI GIULIA ANCONA SKATING

4 RIVA AGNESE ANCONA SKATING x

5 MICCI MARGHERITA PRO CORINALDO SKATING x

6 TECCO ALESSIA DREAM TEAM ANCONA

 

FORMULA 2 C FEMMINILE

1 CERVONE ZOE PATTINAGGIO MONTEDAGO x

2 MENGARELLI ANGELICA PATTINAGGIO MONTEDAGO x

3 SOVERCHIA LUCREZIA PATTINAGGIO MONTEDAGO x

4 BELFIORETTI CARIN PATTINAGGIO MONTEDAGO x

5 FERRO EVA MONSERRA PATTINAGGIO x

6 ROTOLONI REBECCA PRO CORINALDO SKATING x

7 CAPOTONDI RACHELE PRO CORINALDO SKATING x

8 CONIGLI AURORA PRO CORINALDO SKATING x

 

FORMULA 2 D FEMMINILE

1 DOMENICHELLI MARTINA CRAL PALOMBINA VECCHIA x

2 BRASCA SOFIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x

3 GIANTOMASSI MATILDE CRAL PALOMBINA VECCHIA x

4 CALDARIGI CAMILLA PRISCA ROLLER MARCHE x

5 VINCIGUERRA VERONICA ROLLER MARCHE x

6 ZHANG YUXIN ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 3 A FEMMINILE

1 CHIUCCHI ELISA ACLI JESI x

2 MOLINARI MELISSA ACLI JESI x

3 MAORI ALICE PRO CORINALDO SKATING x

4 BORIA SOFIA SKATING CLUB JESI x

5 D’ALBERTO LAVINIA PATT ART DEL CONERO x

6 CORVATTA ELENA CONERO ROLLER x

7 GIOACCHINI CATERINA CONERO ROLLER x

8 PINCINI AURORA CONERO ROLLER x

 

FORMULA 3 C FEMMINILE

1 AVENALI DANIELA ACLI JESI x

2 CALI’ CHIARA ANCONA SKATING x

3 CONTINI SOFIA SKATING CLUB JESI x

4 RINALDI MARIA VITTORIA DREAM TEAM ANCONA x

 

FORMULA 4 A MASCHILE

1 CHIAPPA MATTIA MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 4 A FEMMINILE

2 COLOTTI MARIA ROLLER MARCHE x

3 ANTOGNINI LISA ANCONA SKATING x

4 D’ONOFRIO AURORA ANCONA SKATING x

5 NATALUCCI SOFIA SKATING CLUB JESI x

6 CORNELI ALISSYA CONERO ROLLER x

7 GIACONI GIORGIA CONERO ROLLER x

 

PICCOLI AZZURRI FEMMINILE LIB

1 TRANCUCCI IRENE ROLLER MARCHE x

2 SASSAROLI REBECCA ROLLER MARCHE x

3 CARLETTI LETIZIA ROLLER MARCHE x

4 GAMBELLI CAMILLA ANCONA SKATING x

5 PIERELLI STELLA ANCONA SKATING x

6 MATTEUCCI MATILDE CONERO ROLLER x

7 SAMPAOLESI GAIA CONERO ROLLER x

 

COPPIA ARTISTICO ALLIEVI UISP 1 FALCONI GIORGIA CONERO ROLLER ELISEI GIOELE CONERO ROLLER x 2 MATTEUCCI MATILDE CONERO ROLLER BOVARA KEVIN DIAVOLI VERDE ROSA

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *