CAMPIONATO PROVINCIALE UISP SECONDA FASE 25/26 MARZO 2017

uisp

PROGRAMMA CAMPIONATI PROVINCIALI UISP ANCONA 2^ Fase

Data: Sabato 25 marzo 2017, Domenica 26 marzo 2017

Località: Palazzetto dello Sport Camerano

Organizzazione: Società Prov Ancona e-mail pattinaggio.marche@uisp.it Programma e orari:

SABATO 25/03/2017

Ritrovo ore 14,30

Inizio Gare ore 15,00

ESERCIZI LIBERI

Liv 1 Deb A (13), Liv 1 Deb B (5), F 1A f (16), F 1E f (5), F 4B f (11), F 4C m (8)

 

DOMENICA 26/03/2017

Ritrovo ore 08,30

Inizio Gare ore 09,00

ESERCIZI LIBERI

F 1B m/F (1/7), F 1C f (7), F 1D (3), F 1F (9) F 2A m/f (1/6), F 5° f (11), COPPIA ART Prof Cadetti (1), Novizi Giov m/f ( 1/5)

 

DOMENICA 26/03/2017

Ritrovo ore 14,00

Inizio Gare ore 14,30

F 3B (12), Novizi Uisp f (5), Primavera f (4), Allievi Giov f (5), Allievi Uisp m/f (1/3), Juniores Giov m/f (1/2),Juniores Uisp f (3) Azzurri Giov f (6), Azzurri Uisp f (3), Master f (2), Prof Cadetti m/f (1/5), Prof Jeunesse m/f (1/3)

I depennamenti dovranno essere effettuati entro MARTEDI 07 marzo 2017 ed inviati all’indirizzo email pattinaggio.marche@uisp.it.

I sorteggi per l’entrata in pista saranno effettuati mercoledì 08 MARZO 2017 e tempestivamente comunicati alle Società.

GLI ATLETI ASSENTI DEVONO ESSERE GIUSTIFICATI CON CERTIFICATO MEDICO, GLI ATLETI INGIUSTIFICATI NON POTRANNO PARTECIPARE AL CAMPIONATO REGIONALE MARCHE 2016

La giuria sarà designata dall’organo competente. Servizio sanitario come da Norme di Attività UISP 2017 presente fin dall’orario del ritrovo atleti. Per quanto non contemplato dal presente programma valgono le Norme di Attività UISP 2017 per la specialità di pattinaggio artistico.

VISTO L’ALTO NUMERO DEI PATECIPANTI NON SARANNO EFFETTUATE LE PROVE NON UFFICIALI

Tutti gli atleti partecipanti dovranno avere, depositato presso la propria società di appartenenza e a disposizione della Lega Provinciale per un eventuale controllo, il Certificato Medico per Attività Agonistica come disposto dal Regolamento Nazionale Lega Pattinaggio.

UISP ANCONA PATTINAGGIO

ELENCO ATLETI Camerano 25/26 Marzo 2017

LIVELLO 1 DEBUTTANTI A

1 BACOLINI MICHELLE PRO CORINALDO SKATING x 2 LAPESA ERICA PRO CORINALDO SKATING x 3 BROCANELLI EMMA PRO CORINALDO SKATING x 4 NEGOI GIULIA PRO CORINALDO SKATING x 5 CARDINALI GAIA PATT ART DEL CONERO x 6 CARCONI ALESSIA PATT ART DEL CONERO x 7 CARLONI VIOLA PATT ART DEL CONERO x 8 CAROTTI MARGHERITA PATT ART DEL CONERO x 9 GIGLI GIULIA PATT ART DEL CONERO x 10 LUCARINI ANNALISA PATT ART DEL CONERO x 11 MANNA GIORGIA PATT ART DEL CONERO x 12 SERAFINO SOFIA PATT ART DEL CONERO x 13 VIOLINI EMY PATT ART DEL CONERO x

 

LIVELLO 1 DEBUTTANTI B

1 CORINALDESI MARIKA PRO CORINALDO SKATING x 2 PIERSANTI MATILDE PRO CORINALDO SKATING x 3 AGUZZI EMMA PRO CORINALDO SKATING x 4 DOMINICI ALICE PATT ART DEL CONERO x 5 FIORDELMONDO GLORIA PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 A FEMMINILE

1 CHIAPPA ARIANNA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 ROSSI ASIA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 BARCHIESI GINEVRA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 4 ROSSETTI VIOLA PRO CORINALDO SKATING x 5 POLLONARA SOFIA ROLLER MARCHE x 6 RADIONOVA ECATERINA ROLLER MARCHE x 7 RADICIONI ISABELLE ROLLER MARCHE x 8 MANCINELLI BENEDETTA ROLLER MARCHE x 9 BRECCIAROLI GIULIA ROLLER MARCHE x 10 CIRILLI ANDREA SOFIA ROLLER MARCHE x 11 FALCIATELLI FEDERICA ANCONA SKATING x 12 PAOLINELLI REBECCA PATT ART DEL CONERO x 13 PETROLATI LINDA PATT ART DEL CONERO x 14 STRAPPATO SOFIA PATT ART DEL CONERO x 15 CIONNA EVA DREAM TEAM ANCONA x 16 BUHAGIAR MARTINA DREAM TEAM ANCONA

 

FORMULA 1 B MASCHILE

1 VANTURA MATTEO MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 1 B FEMMINILE

1 CIAMPICHETTI LUDOVICA ACLI JESI x 2 ABATELLI IRENE ROLLER MARCHE x 3 CROCIONI ELENA ROLLER MARCHE x 4 FAVA ALESSIA PATT ART DEL CONERO x 5 GAMMELLA AURORA PATT ART DEL CONERO x 6 NICCOLINI LUDOVICA PATT ART DEL CONERO x 7 TALEVI ALICE PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 C FEMMINILE

1 RICCI ANITA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 COSTANTINI ELISA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 TOCCACELI VITTORIA ACLI JESI x 4 ROSSI MELISSA ROLLER MARCHE x 5 BURINI BENEDETTA ANCONA SKATING x 6 PIERELLI CHIARA SKATING CLUB JESI x 7 COLOMBAN ALESSIA PATT ART DEL CONERO x

 

FORMULA 1 D FEMMINILE

1 VENANZI AURORA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 KAZANI MARTINA ROLLER MARCHE x 3 SANTONI VALENTINA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 1 E FEMMINILE

1 PIERONI ASIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 2 BACOLINI NICOLE PRO CORINALDO SKATING x 3 CAPPELLA MARGHERITA SKATING CLUB JESI x 4 CARDINALETTI CHIARA SKATING CLUB JESI x 5 PAU GLORIA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 1 F FEMMINILE

1 LAURENZI GIULIA CRAL PALOMBINA VECCHIA x 2 COPPARI ALICE PRO CORINALDO SKATING x 3 CALVISI MARTINA ACLI JESI x 4 CURZI MATILDE ACLI JESI x 5 OMBROSI ALESSIA ACLI JESI x 6 CENTORRINO AGATA GRAZIA ROLLER MARCHE x 7 DI BERNARDO FEDERICA ROLLER MARCHE x 8 GORINI LETIZIA ROLLER MARCHE x 9 FUGAZZARO VALENTINA ROLLER MARCHE x

 

FORMULA 2 A MASCHILE 1 LOLLI SIMONE MONSERRA PATTINAGGIO x

 

FORMULA 2 A FEMMINILE

1 CARLETTI AGATA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 PAOLETTI ELENA MONSERRA PATTINAGGIO x 3 ROSSETTI GAIA MONSERRA PATTINAGGIO x 4 NICOLINI RACHELE ACLI JESI x 5 CORINALDESI GIORGIA ROLLER MARCHE x 6 ROTOLONI MADDALENA PRO CORINALDO SKATING x

 

FORMULA 5 A FEMMINILE

1 PIGLIAPOCO SARA SKATING CLUB JESI x2 DI PIPPO SARA ACLI JESI x 3 SOLFANELLI ASIA ACLI JESI x 4 TOGNI ELISA ACLI JESI x 5 BARTOLA SARA ANCONA SKATING x 6 BORDONI ILENIA ANCONA SKATING x 7 CINGOLANI NICOLE ANCONA SKATING x 8 GIANDOMENICO REBECCA ANCONA SKATING x 9 GIROTTI GIORGIA ANCONA SKATING x 10 MARCONI MARZIA ANCONA SKATING x 11 TERRANOVA SOFIA ANCONA SKATING x

 

FORMULA 3 B FEMMINILE

1 SCORTICHINI ALESSIA SKATING CLUB JESI x 2 COLTORTI RACHELE SKATING CLUB JESI x 3 CRISAN GIOVANNA A. PATT ART DEL CONERO x 4 BUTTINO MARTINA ACLI JESI x 5 CARDONI SARA ACLI JESI x 6 PIERSANTELLI FRANCESCA ACLI JESI x 7 ROTOLONI LUCREZIA ACLI JESI x 8 MAIOLATESI LUCIA ROLLER MARCHE x 9 BADALONI CHIARA ANCONA SKATING x 10 GIACCHE’ GIORGIA ANCONA SKATING x 11 MICHELI GIADA ANCONA SKATING x 12 PERTICAROLI ANNALISA ANCONA SKATING

 

FORMULA 4 B FEMMINILE

1 ARTEGIANI CAROLINA ROLLER MARCHE x 2 CALI’ EMMA ANCONA SKATING x 3 PAOLETTI ELISA ANCONA SKATING x 4 BERNACCHIA VERONICA PRO CORINALDO SKATING x 5 CASAGRANDE MARIA ELISA PRO CORINALDO SKATING x 6 SAVELLI LUDOVICA PRO CORINALDO SKATING x 7 TESTAGUZZA GIORGIA PRO CORINALDO SKATING x 8 LAPESA LIDIA PRO CORINALDO SKATING x 9 GRASSUCCI MATILDE SKATING CLUB JESI x 10 MASSERA AURORA CONERO ROLLER x 11 MAZZONI FRANCESCA CONERO ROLLER x

 

FORMULA 4 C FEMMINILE

1 GABRIELE VALERIA ANCONA SKATING x 2 MONTAGNOLI GAIA ANCONA SKATING x 3 FERRETTI ANNALISA PRO CORINALDO SKATING x 4 GIANNINI CHIARA PRO CORINALDO SKATING x 5 MARCANTONI ANGELA PRO CORINALDO SKATING x 6 TARSI KAREN PRO CORINALDO SKATING x 7 MANCINI ALESSIA SKATING CLUB JESI x 8 FERLITO MARIA SKATING CLUB JESI x

NOVIZI GIOVANI MASCHILE LIB 1 ELISEI GIANLUCA CONERO ROLLER X

 

 

NOVIZI GIOVANI FEMMINILE LIB

1 DAVID SOFIA ROLLER MARCHE X 2 PASQUINELLI ALICE ROLLER MARCHE X 3 ORAZI SOFIA ANCONA SKATING X 4 STORTINI AURORA CONERO ROLLER X 5 VALENTINI ELENA CONERO ROLLER X

 

NOVIZI UISP FEMMINILE LIB

1 ARGENTATI VIRGINIA ACLI JESI X 2 TALACCHIA VIOLA ACLI JESI X 3 AMIRANTE ANGELICA ROLLER MARCHE X 4 GAMBADORI VANESSA ROLLER MARCHE X 5 VITALINO ELISA CONERO ROLLER X

 

PRIMAVERA FEMMINILE LIB

1 BALDUCCI SOFIA ACLI JESI x 2 CIOTOLA FEDERICA ACLI JESI x 3 LEONI VERONICA ROLLER MARCHE x 4 FALCONI GIORGIA CONERO ROLLER

 

ALLIEVI GIOVANI FEMMINILE LIB

1 DOTTORI MARTINA ACLI JESI x 2 FALAPPA GAIA ACLI JESI x 3 MARCELLONI MICAELA ROLLER MARCHE x 4 ROMAGNOLI GIULIA CONERO ROLLER x 5 ROCCHEGGIANI SOFIA ACLI JESI x

 

ALLIEVI UISP MASCHILE LIB 1 ELISEI GIOELE CONERO ROLLER x

 

ALLIEVI UISP FEMMINILE LIB

1 DI MATTIA TERESA ANCONA SKATING x 2 BORGOGNONI GIULIA CONERO ROLLER x 3 FRANCELLA ILARIA CONERO ROLLER x JUNIORES GIOVANI

 

MASCHILE LIB 1 BARTOLOMEOLI JACOPO ACLI JESI x

 

JUNIORES GIOVANI FEMMINILE

LIB 1 BOSI GIADA ROLLER MARCHE x 2 GENTILOZZI GRETA CONERO ROLLER x JUNIORES UISP FEMMINILE LIB 1 FALAPPA GIULIA ACLI JESI x 2 PIRANI ILARIA ACLI JESI x 3 BACCHIOCCHI GRETA PRO CORINALDO SKATING x

 

AZZURRI GIOVANI FEMMINILE LIB

1FEBO PAZIENTI CHIARA MONSERRA PATTINAGGIO x 2 RIPANTI CRISTINA CONERO ROLLER x 3 SERGI ELENA CONERO ROLLER x 4 BALDUCCI CAROLINA ROLLER MARCHE x 5 PAOLETTI DNISE ANCONA SKATING x 6 BRUNI ALESSIA PRO CORINALDO SKATING x

 

AZZURRI UISP FEMMINILE LIB

1 SERENELLI MARTINA CONERO ROLLER x 2 LUCCHETTI LETIZIA ANCONA SKATING x 3 MALTEMPI AURORA PRO CORINALDO SKATING x

 

MASTER FEMMINILE LIB

1 BARTOLOMEOLI MELISSA ACLI JESI x 2 FLAMINI GIADA ACLI JESI x

 

PROFESSIONAL CADETTI MASCHILE LIB 1 BOLLETTA DANIELE ACLI JESI

 

PROFESSIONAL CADETTI FEMMINILE LIB

1 BALDINI LUDOVICA ACLI JESI x 2 BALDUCCI ALICE ACLI JESI x 3 FRANCONI GIULIA ACLI JESI x 4 KABORE KADIATA KUUNI ROLLER MARCHE x 5 FORCONI SOPHIA ROLLER MARCHE x

 

PROFESSIONAL JEUNESSE MASCHILE LIB 1 NOCIONI RICCARDO ACLI JESI x

 

PROFESSIONAL JEUNESSE FEMMINILE LIB

1 BARTOLOMEOLI REBECCA ACLI JESI x 2 LENTI GIULIA ROLLER MARCHE x 3 D’ANGELI ALESSIA ANCONA SKATING x

 

COPPIA ARTISTICO PROF CADETTI 1 FRANCONI GIULIA ACLI JESI BOLLETTA DANIELE ACLI JESI

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *