CAMPIONATI REGIONALI FISR PRIMA E SECONDA FASE MAGGIO

CAMPIONATO REGIONALE 2018 – 1^ Fase

Palazzetto dello Sport di Camerano (Ancona) Sabato/Domenica 5/6 Maggio 2018 PROGRAMMA ORARIO

Sabato 5 Maggio 2018  Specialità Singolo –

Libero

Categoria Giovanissimi A femminile (14)  BOLIGNARI, RAVONI G., TRANCUCCI BALDI

Categoria Giovanissimi B maschile/femminile (1/8) DAVID

Categoria Esordienti A femminile (7) GAMBADORI

Categoria Esordienti B femminile (8) TRANCUCCI, SASSAROLI, CARLETTI

Categoria Allievi B femminile (7) MARCELLONI

Al termine premiazioni

Domenica 6 MAGGIO MATTINO Specialità Singolo – Libero

Divisione Nazionale A maschile/femminile (1/33) BALDUCCI , ARTEGIANI

Al termine premiazioni

Domenica 6 Maggio 2018 POMERIGGIO

Specialità Singolo

Short Program  Categoria Jeunesse maschile/femminile (2/4) Categoria Juniores femminile (7)  Categoria Seniores femminile (3) LENTI

Specialità Coppia Artistico – Short Program  Categoria Cadetti (1)  Categoria Senior (1)

Specialità Singolo – Long Program  Categoria Jeunesse maschile/femminile (2/4)  Categoria Juniores femminile (7)  Categoria Seniores femminile (3) LENTI

Specialità Coppia Artistico – Long Program  Categoria Cadetti (1)  Categoria Senior (1) Specialità Coppia Artistico Categoria Allievi Regionale (1)

Al termine premiazioni

 

CAMPIONATO REGIONALE 2018 – 2^ Fase

Palazzetto dello Sport di Campofilone (Fermo) Sabato/Domenica 12/13 Maggio 2018

PROGRAMMA ORARIO Sabato 12 Maggio 2018

Specialità Singolo –

Libero  Categoria Esordienti Regionale A femminile (9) AMIRANTE, RADIONOVA. MANCINELLI

Categoria Esordienti Regionale B femminile (16) CROCIONI

Divisione Nazionale C maschile/femminile (1/13) BALDUCCI

Al termine premiazioni

 

Domenica 13 Maggio 2018 MATTINA

Specialità Singolo – Libero

Divisione Nazionale B femminile (21)

Divisione Nazionale D maschile/femminile (1/3)

Specialità Singolo – Short Program  Categoria Cadetti maschile/femminile (2/8) KABORE FORCONI

Al termine premiazioni

 

Domenica 13 Maggio POMERIGGIO 2018

Specialità Singolo –

Libero  Categoria Allievi A maschile/femminile (1/5) LEONI

Categoria Allievi Regionale A maschile/femminile (1/11) COLOTTI CORINALDESI

Categoria Allievi Regionale B maschile/femminile (1/15) PELONI MAIOLATESI

Specialità Singolo

Long Program  Categoria Cadetti maschile/femminile (2/8) FORCONI KABORE

Al termine premiazioni

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Current day month ye@r *